147 Los(e)/Seite
Kutsche mit Pferden, Silber filigran, China, in Glaskasten, H-7 cm, L-15 cm
6x div. Zuckerschaufeln, Rosenmuster, Silber 800/835, zus. 69,5gr., ca. L-11,5cm.
sehr schöne Kakao/Schokoladen-Kanne, Reed & Barton, USA, versilbert, Patend von 1878, Ziermonogramm,
sehr schöne Kakao/Schokoladen-Kanne, Reed & Barton, USA, versilbert, Patend von 1878, Ziermonogramm, Porzellaneinsatz, H-28cm. ...[more]
grosser Silberdraht-Korb, geflochten, H-8 cm, 28x20 cm, 263 gramm,
Bierkrug mit Silberdeckel, Falstaff-Kopf, innen Ziermonogramm und vergoldet, H-14,5 cm
Paar Art Deko Silberleuchter, Copenhagen 1938, gefüllter Stand, H-5 cm, D-11 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
6 Kuchengabeln, Silber-800-, Wilkens, L-15 cm, 167 gr.
5 Spaten Kaffeelöffel, Silber-800-, Ziermonogramm, L-15 cm, 108 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren
versilberte Henkelschale, H-5 cm, D-21 cm
kl. Reise Ikone mit Silber Oklat,Sterling Silber 0.925 7,2x6,2cm
kl. Silber Schälchen,England,39,6gr. 9x7,4x2,0cm
kl. rundes Pillendöschen,Sterling Silber 0.925 D- 3,2cm, 13,5gr., H- 1,2cm
kl. Foto Bilderrahmen,Silber, auf Onyxstand,Markasiten besatz,H- 4,5cm,
kl. Silber Bilderrahmen,Sterling Silber 0.925 H- 4,9cm
kl. Foto Bilderrahmen,Silber 0.800, Glaseinsatz fehlt,5,8x4,6cm, 23,1gr.
Rosenmuster Besteck,25 tlg.,100er Auflage, Antiko,
Art Deko Abendmahl-Kelch, innen vergoldet, sehr gut erhalten, H-17 cm, D-12 cm, Stand 14x14 cm,
Art Deko Abendmahl-Kelch, innen vergoldet, sehr gut erhalten, H-17 cm, D-12 cm, Stand 14x14 cm, 690 gr.
grosser Handspiegel, Silber mit Gravuren, L-27 cm, B-12 cm
gr. ovale Servierplatte, Norddeutscher Lloyd, Hotelsilber, 58 x 37cm.
Besteck für 6 Personen, WMF Fächermuster, 90er Auflage, Messer L-25cm.
schöne Zuckerzange um 1830, Engelsdarstellung, Silber, ca. 49,8gr., L-17cm.
Zuckerzange, 19. Jhd., Silber, gemarkt "Lachmann", 30,1gr., L-14cm.
schöne Zuckerzange, Silber, monogrammiert u. datiert 1831, Silber, Restaurationsstelle und oberhalb kl. Beschädigungen, 37,4gr., L-17cm.
Zuckerzange um 1900, Silber, Ziermonogramm, 35,8gr., 1x Restaurationsstelle, L-18cm.
gr. Zierlöffel, Dänemark, 830er Silber, um 1960, 47gr., L-19cm.
Esslöffel, Silber, Dänemark 1788, 52,8gr., L-22cm.
Esslöffel, Silber, datiert 1772, 40,6gr., verso Punktgravur, L-19cm.
Zierlöffel, wohl um 1790, Silber, ca. 43,8gr., L-22cm.
Becher m. 3 Kugelfüssen, Silber, florale Zieselierung, Ziermonogramm und Datierung von 1937, 82,
Becher m. 3 Kugelfüssen, Silber, florale Zieselierung, Ziermonogramm und Datierung von 1937, 82,1gr., H-11cm.
Becher m. 3 Kugelfüssen, 830er Silber, florale Ziselierung, ca. 57,2gr., H-8cm.
Flaschenöffner, 925er Silbergriff, Schweden, L-23cm.
Flaschenöffner, 925er Silbergriff, gemarkt Sörenssen, L-14cm.
Brieföffner, 830er Silbergriff, florales Muster, L-23cm.
Brieföffner, 925er Silbergriff, Sörensen, L-24cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark 1951, L-27cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark 1953, L- 28cm.
2flammiger Leuchter, WMF, versilbert, 60/70er Jahre, H-16cm B-27cm.
Wappenschale, Silber (gepr.), Doppeladler, 137gr., H-4cm D-13cm.
Wappenschale, Silber (gepr.), trinkender Löwe, 125gr., H-4cm D-13cm.
hohe Leuchter, 830er Silber, Dänemark, gefüllt, zus. ca. 222,4gr., H-17cm.
Leuchterpaar, Silber, je gefüllter Stand, untersch. Punzierungen, zus, ca, 154gr., je mit kl.
Leuchterpaar, Silber, je gefüllter Stand, untersch. Punzierungen, zus, ca, 154gr., je mit kl. Druckstellen am Stand, ca. H-6,5cm.
6x Teelöffel, GJ-Georg Jensen, 830er Silber, 1928, zus. 90,7gr., ca. L-11cm.
Sahnelöffel, GJ-Georg Jensen, 830er Silber, 1925, 31gr., L-14cm.
Flaschenöffner, GJ-Georg Jensen, 925er Silbergriff, L-12cm.
Flaschenöffner, Copenhagen, 830er Silbergriff, 1945, L-12cm.
Nussknacker, 830er Silbergriffe, 1937, L-14cm.
Salat-Besteck, 830er Silbergriffe, Copenhagen 1939, L-22cm.
6x kl. Serviettenringe, 925er Silber, Hammerschlag, in orig. Schachtel, zus. 20,9gr, D-2cm
Silber-Teesieb mit Beingriff, H-4 cm, L-16 cm
Desertbesteck mit Silbergriffen für 6 Personen in Kasten, Italien, L-17 cm, zus. 327 gramm
6 Kaffeelöffel, Silber-800-, Rosenmuster, L-12 cm, , zus. 77 gramm,
gr. runde Platte, Kreuzbanddekor, versilbert, D-35cm.
Jugendstil-Kettentasche, gemarkt "Metal blanc Elldee", div. Beschädigungen, ca. B-17cm H-19cm.
4 Teile Hotelsilber, Milch und Zucker (ungemarkt) sowie 2 Portionskännchen diese mit Gravur am Boden
4 Teile Hotelsilber, Milch und Zucker (ungemarkt) sowie 2 Portionskännchen diese mit Gravur am Boden "E.Behnke Kiel), ca. H-12cm.
Klapp-Reisebesteck, Löffel und Gabel, Silber mit Beingriffen, Monogramm A.H., L-21 cm, geklappt 11
Klapp-Reisebesteck, Löffel und Gabel, Silber mit Beingriffen, Monogramm A.H., L-21 cm, geklappt 11 cm, undeutlich gepunzt, gut erhalten
grosse runde Silberplatte mit Ziermonogramm, 12 lötig, D-28 cm, 780 gr.
massiver Silberbecher-800-, mit Ziermonogramm Goslar 10.9.1896, Schauseite mit Krone und Herrscher-
massiver Silberbecher-800-, mit Ziermonogramm Goslar 10.9.1896, Schauseite mit Krone und Herrscher-Initaialien, H-8 cm, 74 gr.
kl. Wildschwein, Silber-830-, H-4 cm, L-6 cm, 51 gr.
2-Flammiger Kerzenhalter,Sterling Silber, gefüllter Stand,Alters-u. Gebrauchsspuren H- 13,5cm, viele
2-Flammiger Kerzenhalter,Sterling Silber, gefüllter Stand,Alters-u. Gebrauchsspuren H- 13,5cm, viele Dellen vorhanden
Zigaretten Dose EPNS (versilbert), H-4,0cm, 11,5x8,5cm
147 Los(e)/Seite