147 Los(e)/Seite
Deckeldose ,China, Silber, im Boden gemarkt, 113,6gr., H- 7,2cm
Silber-Sparbüchse, Gravur Elisabeth Schonert, 28. Febr.1868, in Deckel C.Schonert seiner lieben
Silber-Sparbüchse, Gravur Elisabeth Schonert, 28. Febr.1868, in Deckel C.Schonert seiner lieben Pathe, H-8 cm, 60 gr. ,
grosses versilbertes Tablett vergoldet, Unterseite "Inalterabili A 1000/1000-Made in Italy"
grosses versilbertes Tablett vergoldet, Unterseite "Inalterabili A 1000/1000-Made in Italy" beschriftet, gut erhalten, 50x33 cm
grosse plated Deckeldose, H-7 cm, 11x11 cm, guter Zustand
40tlg. Besteck, WMF, 90er Auflage, 11x Esslöffel, 12x Gabeln, 11x Messer, je 2 Kuchengabeln und
40tlg. Besteck, WMF, 90er Auflage, 11x Esslöffel, 12x Gabeln, 11x Messer, je 2 Kuchengabeln und Kaffeelöffel, 2 Vorlegeteile.
Ikone Silber 925/000 vergoldet, L. 67 mm, 30,3 g, in roter Box
Schnupftabakdoe Silber gepr. um 1900, 74 x 54 mm, 76,7 g
Kettentasche aus 800er Silber, 237gr., 17x17cm
6 Teegläser mit versilb. Halterung, H-10 cm, 2x Glasrand bestossen
16 Wappenlöffel, 10 x 800/000, 3 x 925/000, 3 x 830/000
5 Wappenlöffel, versilbert, L. 10-11 cm
Besteck für 6 Personen, WMF Fächermuster, versilbert, L. Messer: 20,5 cm, 31 Teile, leichte
Besteck für 6 Personen, WMF Fächermuster, versilbert, L. Messer: 20,5 cm, 31 Teile, leichte Gebrauchsspuren vorhanden
18 Teile versilbertes Besteck, Ostfriesenmuster, L. Messer: 24,5 cm, leichte Gebrauchsspuren
18 Teile versilbertes Besteck, Ostfriesenmuster, L. Messer: 24,5 cm, leichte Gebrauchsspuren vorhanden, reinigungsbedürftig
gr. Salatbesteck, Silbergriffe-800- mit Bakelit, L-27 cm
grosser Heber mit Beingriff, versilbert, L-27 cm
grosse, schwere versilberte Platte "Kreis Hepp-St. Gallen", 48x34 cm, 1,9 kg
6x Kuchengabeln, Silber-800-, Rosenmuster, in Kasten, L-13 cm, zus. 90 gr.,
6x Teelöffel, Silber-800-, Rosenmuster, in Kasten, L-11 cm, zus. 78 gr.
2 gr. Vorlegelöffel, Silber-800-, Augsburger Faden, gut erhalten, L-25 cm, zus. 182 gr.
gr. Biedermeier-Zuckerzange, 12 lötiges Silber, guter Zustand, L-15 cm, 46 gr.
Tortenheber und gr. Gabel "Christofle" versilbert, L-ca. 24 und 29 cm
5x Mocca-Löffel, Silber-800-, Wilkens, Kreuzband, Laffee vergoldet, L-10 cm, zus. 55 gr.
versilbertes Besteck für 6 Personen in Kasten, 24 Teile "OKA"
6 Kaffeelöffel, "G.R." 90 er versilbert, in Schachtel, L-14 cm
umfangreiches, versilbertes Besteck, 100-er Auflage, 12x grosses Menubesteck, 6x kleines Menuebesteck, zus. 54 Teile
24 tg. Besteck, versilbert, 6x Messer-Gabel, 12x Kaffeelöffel, Ziermonmogramm
40 tg. Rest-Besteck "Robbe u. Berking" 90-er Auflage,
147 Los(e)/Seite