135 Los(e)/Seite
Mundharmonika, Hohner, Wenn wir marschieren, orig. Etui, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, L-15cm.
44 Sammelbilder aus dem Album "Deutschland erwacht!".
Patriotisches Sahnekännchen mit Deutschem Kreuz, H-8cm
Verwundetenabzeich und Miniatur, Herst "30", 3. Reich.
17x div. Kleinabzeichen, teilw. WHW, 3. Reich
2x Nadeln mit Miniaturen, 1. WK
Erinnerungsabzeichen "Deutsches Jugendfest 1936".
7x div. Ordensspangen, wohl 3. Reich.
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, ohne Schwerter, 3. Reich.
Armspange aus Granathülse,mit EK, 1.Weltkrieg,bez.Argonnen 1914/15,Eichenblätter aus Silber
Armspange aus Granathülse,mit EK, 1.Weltkrieg,bez.Argonnen 1914/15,Eichenblätter aus Silber gefertig,bicolorfarbiges gut erhaltenes Stück
Luftwaffen Porzellan Teller "Meissen" bez. Luftwaffenkommando 6 ,Schwertermarke im Boden,1.Wahl,
Luftwaffen Porzellan Teller "Meissen" bez. Luftwaffenkommando 6 ,Schwertermarke im Boden,1.Wahl, mittig " G " für den Befehlshaber -Greim- ,D-17cm,
Schweizer Bajonett in Lederetui, sehr gut erhalten, L-37 cm
gut erhaltener Stahlhelm mit Lederinlet
135 Los(e)/Seite