653 Los(e)/Seite
Kunstglasvase, lila Tropfen, H-13 cm, D-7 cm, auf vier Füsschen
Kunstglasvase, orig. Etikette "HG", braun, H-18 cm
Vase, leicht irisierend "Loetz",, H-21 cm, D-11 cm
ovoide Kunstglasvase, lila mit weissen Einschmelzungen, H-16 cm
Kugelvase, rot/klar "WMF" Crystal Cabinet, D-ca. 16 cm
BODA VASE ARTIST COL BUALLIEN, Vase mit Fäden, in Boden signiert, H-23 cm
Vase, Floris Meydam for Leerdam Unica Vase AF 531, in Boden signiert, blau/gelb/klar, H-17 cm
grüne Kunstglasvase, bemalt mit Blüten, , tw. berieben, ausgeschliffener Abriss, H-13cm
Kunstglasvase, blau mit weissen Wölkchen, unleserl. signiert, H-12 cm
Vase, Freiherr von Poschinger, Dekor Fleur, H-25,5 cm
Kunstglasvase, grün m it bunten Einschmelzungen, in Boden schwer lesbar signiert, H-19 cm, D-15 cm
böhmische Rubinglasvase, beschliffen mit Hirsch und Bäumen, H-22 cm
Art Deko Trichtervase "Satinglas" gemarkt, braun, H-14 cm
Kunstglasvase, rot/gelb, Hals leicht schief angesetzt, H-15 cm
Kunstglasvase "Eisch" orig. Etikett und Signatur in Boden, H-23 cm
ovoide Kunstglas-Vase mit klaren Tragering, H-19 cm
Vase mit Goldmalerei und rote Blüten, H-19 cm
lüstrierende Vase, seitlich gedrückt, Palme König, H-15 cm
gelbe Vase mit blauen Rand, H-17 cm, D-16 cm
Kunstglasvase, Palme König, geädert, , H-13 cm
Sudio-Glasvase Karl Schmid, Zwiesel, signiert, H-14 cm
rechteckige kl. Kunstglasvase, H-10 cm, signiert
Kunstglas-Vase, umlaufend Faden, H_18 cm
antikisierende Schale mit drei Henkel, Handarbeit, H-8 cm, D-15 cm
Kunstglasvase, grün, , H-15 cm
hohe Kunstglas-Vase, H-21 cm,
hohe Kunstglas-Vase, H-21 cm,
Kunstglas-Vase mit Katzengesicht, H-20 cm, B-14 cm
Ingrid.Vase , Craquelee-Dekor, orig. Etiketten, H-24 cm
Vase in Flachmann-Form "Riihimäen Lasi" Finland, H-17 cm, B-13 cm
eckige grüne Vase "Daum-France" Ritzsignatur, H-22 cm, 7x6 cm
dreifärbige Kunstglasvase, wohl Murano, H-21 cm, B-12 cm
Studio-Vase "Gistl Glas" orig. Etikett, H-19 cm
hellblaue Art Deko Kunstglasvase, H-14,5 cm
blaue Kunstglasvase "Gral Kristall" Germany, H-23 cm
Kunstglasvase, braun, Streifendekor, H-22,5 cm, dünnes Glas,
Kunstglas-Schale, violette umlaufende Aufschmelzung, H-13 cm, D-13 cm
klare Kunstglasvase, H-14 cm, D-10 cm
asymetrische Kunstglas-Vase "WMF" orig. Etikett, H-18 cm, 14x12 cm
Kunstglasvase, grün/blau, in Boden Ritzsignatur, h-23 cm
Harry Dean Vase, signiert, H-15 cm, D-10 cm
Kunstglasvase, in Boden Ritzsignatur "Original im Kunstmuseum Düsseldorf", H-13 cm
grüne Kunstglasvase, Ritzsignatur "Mdina", H-22 cm, D-7 cm
hohe Kunstglasvase "Rosenthal" Studio Line, rosa Schaft, H-32 cm
Stielvase in Kannenform, weiss, H-25 cm, B_17 cm
lüstrirende Kürbisvase, Palme-König, H-12 cm, D-14 cm
eckige klare Vase Strömbergshyttan, Sweden, Etikett und signiert,H-16 cm, B13 cm
blaue Kunstglasvase, H-21 cm
blaue Kunstglasvase, H-21 cm
Kunstglas-Vase, klarer Stand, H-20 cm
ovale Kunstglas-Vase, klar, H-13 cm, B-9 cm
Überfang Utensilo, weiss/grün, Goldrand, H-12 cm D-89,5 cm
Kunstglasvase, altrosa/klar, in Boden unleserl. Ritzsignatur, H-21 cm
Kunstglasvase "Holmegaard" Dänemark, Ritzsignatur, H-17,5 cm
hellblaue Kunstglas-Vase, H-25 cm
hohe Stielvase "Eisch" Etikett, H-24,6 cm
Künstglasvase auf Stand, Hohlschaft, dünnen Glas, H-21 cm
Rauchglas-Vase mit klaren Stand, H-25 cm, B-7 cm
dünne Glasschaöle auf schwarzen Stand, wohl Bimini, H-6 cm, D-12 cm
70er Vase Kerzenlampe Hirschberg, grün/klar, H-22 cm
Kunstglasvase, grau/klar, Orefors, Ritzsigbarur, H-17
653 Los(e)/Seite