653 Los(e)/Seite
grosse Schale mit erhabenen Blumendekor, H-20 cm, D-21 cm
blaue Art Deco Buckelschale, wohl Frankreich, H-15 cm, D-23 cm
grosse Kunstglas-Vase bzw. Schale, H-23 cm
Kunstglas-Teller mit Gebäuden, D-26 cm
gr. Kunstglas-Schale mit grünen Rand, D-31 cm, H-5 cm
brauner Krug, Archimede Seguso, Murano, H-17 cm, T-mit Griff 19 cm
Kunstglasschale mit weissen Streifen, signiert .Maija Carlson, Finland, L-21 cm, B-6 cm
Schale, klar/blau, unleserlich signiertH-11 cm, D-15 cm
grosse Vase/Schale, klar mit Schliff, H-26 cm, D_17 cm
hohe klare Vase, handmade, H-27 cm, D-9 cm
klare Vase, signiert Orefors, Sweden, , H-17 cm
breite, klare Vase, Schauseite Wappen von Nordrhein-Westfalen, Widmung des Ministerpräsidenten, H-13
breite, klare Vase, Schauseite Wappen von Nordrhein-Westfalen, Widmung des Ministerpräsidenten, H-13 cm, B-14 cmsign. JM, 67
Vase signiert, klar, H-14 cm
Vase signiert, klar, H-14 cm
Jugendstil-Vase mit Frauenfigur, überfangen und geschnitten, Goldstaffage, oberer Rand berieben, kl.
grosse asymetrische Schale "Rosenthal" Studio Line, klar, H-10 cm, 29x27 cm
grosse, klare runde Schale auf Stand, H-10 cm, D-26 cm
asymetr. Schale auf Mittelstand, wohl Murano, H-14 cm, D-24 cm
Rosenthal Schale, Entw. Szofia Kanyak, "geschleudertes Glas", signiert, H-13,7 cm, D-14 cm
stilisierte Madonna, sign. Val St.Lambert, klar, H-26 cm
Studio Glasvogel, blau/grün lüstrierend, H-12 cm, L-20 cm
Glocke?? oder ähnliches, ohne Klöppel, rot, H-17 cm, D-12,5 cm
schwere eckige Vase, klar, signiert, Strombergshyttan Schweden, H-22 cm, 9,5x9,5 cm
Studio-Vase, dünnes Glas, H-14,5 cm, seitl. Herzog signiert (Reinhold Herzog)
Vierfach-Flasche, klar, für 4 verschiedene Getränke gleichzeitig, undeutlich gemarkt
grüne Studioglas-Henkelvase, grün, H-18 cm, B- mit Henkel 15 cm
dicke Studio Glas-Vase, Atelier Peil, H-18 cm
Art Deco Glasflacon, H-16 cm, B-11 cm
kl. Tischlampe "Putzler&Peill" in Boden gemarkt, H-ca. 14 cm, 10x10 cm, Modell TA 14, guter Zustand
kl. Tischlampe "Putzler&Peill" in Boden gemarkt, H-ca. 14 cm, 10x10 cm, Modell TA 14, guter Zustand ...[more]
runde Vase "Walther Glas" Etikett, 11x12 cm
gr. Karaffe "Lauscha", dünnes Glas, grün mit Einschmelzungen, H-23 cm, D-14 cm
Studio-Glasvase "Peill&Putzler", schwer und dickes Glas, H-22 cm, D-10 cm ...[more]
Art Deko Rauchglas-Vase, Pressglas, mit Palmen, wohl Frankreich, H-19 cm, D-10,5 cm
schwere blaue Kunstglasvase, sign. Orefors, H-22 cm, D-ca. 11 cm
ovales Paperweight, bunt, H-6 cm, 12x9 cm
klares Werbe-Paperweight "Boda", H-3,5 cm, 7,5x4,5 cm
Vase mit leicht gebogenen Hals, H-24 cm
grüne Kunstglasvase, H-22,5 cm
klare Kunstglasvase "Ingrid Glas" Etikett, H-18 cm, D-8 cm
hohe Vase "Ichendorf" W. Bünck, H-27 cm, Etikett
runde Vase, wohl Walther.Glas, H-14 cm, B-15 cm
ovoide Kunstglas-Vase, blau/klar, Ritzsignatur JG, H-14 cm, B-11 cm
Kunstglas-Vase "Rosenthal" Studio Line, H-24 cm, D-6 cm
grüne Kunstglas-Vase, H-18 cm
grüne Kunstglas-Vase, H-18 cm
lila Kunstglas-Vase, H-15 cm
lila Kunstglas-Vase, H-15 cm
klare Studio-Vase, H-22 cm, D-5,5 cm
hohe Kunstglas-Vase mit Ausguss, hellblau, H-32,5 cm, wohl Ichendorf
quadr. Kunstglasvase, H-20 cm, 6x6 cm
rechteckige Kunstglasvase, H-19,5 cm, 10x5 cm
gr. Kunstglasvase "LSA International" Dizzy, rot, H-21 cm, Polen, handmade
hohe blaue Vase "Süssmuth" Glashütte, orig. Etikett, H-32 cm
Art Deko "Satinglas" Vase in hellblau, H-18 cm, D-11 cm
hellblaue ovoide Kunstglas-Vase, in Boden gemarkt, H-27 cm
blaue ovoide Kunstglas-Vase, mit klaren Stand, H-21 cm
hohe, grüne Henkelvase, H-28 cm
Schale auf Stand "Rosenthal" H-20 cm, D-15 cm
Riihimäen Lasi Oy Riihimäki Finland Vase - H-16 cm
Glasvase "Ermer" Paris, signiert, H-25 cm
grüne Kunstglas-Vase, wohl Finland, in Boden geritzte Nummer, H-15 cm
Kunstglasvase blau "GM Kristall" Etikett, H-21 cm
653 Los(e)/Seite