658 Los(e)/Seite
IWC Uhrenkoffer (Präsentationskoffer) mit Umkarton und Staubschutz, "IWC Vintage Collection
Schiffschronometer "Glashütte Crystal 1-71" in Holzkasten, Werk läuft, H-19 cm, 18x15 cm
Weltzeit-Uhr, Kienzle, Batteriewerk, H-26,5cm D-23cm.
Sternzeichen-Uhr, Kienzle, Batteriewerk, H-27,5cm ca. D-25cm.
Herren Armbanduhr, Maurice Lacroix, Quartz, Werk läuft, orig. Box, ca. D-3,7cm, leichte Tragespuren.
Herren Armbanduhr, Citizen Chronograph, Quartz, Werk läuft, goldfarben, Tragespuren, D-3,8cm.
zwei alte mechanische Armbanduhren "Prisma und Zentra",Zentra mit Silbergehäuse 0.900,beide Werke
zwei alte mechanische Armbanduhren "Prisma und Zentra",Zentra mit Silbergehäuse 0.900,beide Werke laufen,Alters-u. Gebrauchsspuren
2 Herren Armbanduhren "Ruhla und Efrico",mechanisch und automatik,mechanische läuft, automatikuhr
2 Herren Armbanduhren "Ruhla und Efrico",mechanisch und automatik,mechanische läuft, automatikuhr steht, Alters-u. Gebrauchsspuren
2 Herren Armbanduhren "Timex und Zentra",beide mechanisch,beide Werke laufen,Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut div. Armbanduhren, überwiegend Damen, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft,Alters-u.
Konvolut div. Armbanduhren, überwiegend Damen, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft,Alters-u. Gebrauchsspuren
Wanduhr "Junghans",Schlüsselwerk, einige Verzierungen lose anbei, Dreiseitig verglast,Holz mit alten
mechan. Wanduhr "Urgos" 50-er Jahre, Werk läuft, 24x24 cm
mechan. Wand-Küchenuhr mit Eieruhr, Keramikgehäuse, 25x18 cm, Werk läuft
gr. Jugendstil-Wanduhr in Holzgehäuse, wohl Gustav Becker, gut erhalten, Werk läuft, H-80 cm, B-37
gr. Jugendstil-Wanduhr in Holzgehäuse, wohl Gustav Becker, gut erhalten, Werk läuft, H-80 cm, B-37 cm
DAU Roamer Searock, mechanisch, Werk läuft, vergoldet, Gehäuse: 2,4 x 2,4 cm, mit Altersspuren,
DAU Roamer Searock, mechanisch, Werk läuft, vergoldet, Gehäuse: 2,4 x 2,4 cm, mit Altersspuren, Armband reinigungsbedürftig
gr. Tischuhr "Lenzkirch", Holzgehäuse mit Bronzeapplikationen, gut erhalten, Werk läuft, H-33 cm,
gr. Tischuhr "Lenzkirch", Holzgehäuse mit Bronzeapplikationen, gut erhalten, Werk läuft, H-33 cm, B-20 cm
Herren Armbanduhr "GUB Glashütte /SA", Cal. 60.3, mechanisch,Werk läuft, D- 33,3mm, Glas lose
Herren Armbanduhr "Dafnis" De luxe, mechanisch,Werk läuft, Gehäuse 36,6 x 36,6mm
Herren Armbanduhr "Texin", automatik,Werk läuft kurz an, D- 33,7mm, Glas mit Kratzer,
Herren Armbanduhr "Pallas Adora",Polo, Automatic,Werk läuft, Gehäuse 34,8x33mm
Herren Armbanduhr "Candino", automatic,Werk läuft, Gehäuse 38x3mm
Herren Armbanduhr "Dugena", automatic,Werk läuft, Gehäuse37,4x36mm, Zifferblatt mit Altersspuren
Herren Armbanduhr "Lorus", Quartzwerk, D- 38mm, Funktion nicht überprüft
Herren Armbanduhr "Citizen" Eagle 7, Automatikwerk, Werk läuft, D- 36mm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr "Citizen", Automatikwerk,Werk läuft, Gehäuse 34,6x33,5mm, Tragespuren
Herren Armbanduhr "Seiko", Diver´s 200m, Quartzwerk, D- 39,6mm, starke Tragespuren, Funktion nicht
Herren Armbanduhr "Seiko", Diver´s 200m, Quartzwerk, D- 39,6mm, starke Tragespuren, Funktion nicht geprüft
Große Herren Armbanduhr "Nautec No Limit", Quartzwerk, Edelstahl, D- 50,2mm,
Herren Armbanduhr "Auersheim" Chronograph, Quartzwerk, D- 45mm, Edelstahl, Funktion nicht geprüft
Herren Taschenuhr "Arsa", mechanisch (Handaufzug),Werk läuft, D- 50mm, Deckel mit Monogramm
Herren Taschenuhr "Inventic", mechanisch (Handaufzug),Werk läuft, D- 48,7mm
Herren Taschenuhr, mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, D- 51,4mm, Zifferblatt beschädigt, Glas
Herren Taschenuhr, mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, D- 51,4mm, Zifferblatt beschädigt, Glas mit Tragespuren
Herren Taschenuhr, mechanisch (Handaufzug),Werk läuft, D- 48,7mm
Art-Déco Wecker, Herm. Horrmann, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-8cm B-11cm.
Herren Taschenuhr, mechanisch (Handaufzug),Werk läuft, D- 50mm,guter Zustand
Herren Taschenuhr, mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, D- 48,6mm, Zifferblatt mir Altriss?
Herren Taschenuhr, mechanisch (Handaufzug), Werk läuft (Krone voll aufgezogen) nicht drehbar, D-50,
Herren Taschenuhr, mechanisch (Handaufzug), Werk läuft (Krone voll aufgezogen) nicht drehbar, D-50,4mm, eine Werksschraube lose
Herren Taschenuhr "Rosskopf",mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, D- 53mm
Herren Taschenuhr "Cortebert",Cal. 532, mechanisch (Handaufzug),D- 48mm, Glas mit Tragespuren
Armbanduhr "Alpina", Cal. 761, mechanisch (Handaufzug),Werk steht, Silbergehäuse 0.900, Gehäuse 28,
Armbanduhr "Alpina", Cal. 761, mechanisch (Handaufzug),Werk steht, Silbergehäuse 0.900, Gehäuse 28,5x28,7mm
Herren Armbanduhr "DOXA", SUB 300 Searambler, Cal. 118,Automatikwerk,Werk läuft,Edelstahl,D- 38,5mm,
Herren Armbanduhr "DOXA", SUB 300 Searambler, Cal. 118,Automatikwerk,Werk läuft,Edelstahl,D- 38,5mm, Ges.D. 42,4x38,5mm,Tragespuren
Damen Armbanduhr "RADO",Quarzwerk, Cal. ETA 956412, läuft (Batterie nicht anbei) D- 29,9mm,
Damen Armbanduhr "RADO",Quarzwerk, Cal. ETA 956412, läuft (Batterie nicht anbei) D- 29,9mm, Saphirglas
Stoppuhr, UDSSR, Metallgehäuse, intakt, mit Schachtel und Papier, Ø 4,9 cm, mit Kratzern auf Glas
Stoppuhr, UDSSR, Metallgehäuse, intakt, mit Schachtel und Papier, Ø 4,9 cm, mit Kratzern auf Glas und Gehäuse
altes Uhren-Weckerwerk in Messinggehäuse, Pendelwerk läuft, 5x7 cm
Tischuhr aus Kalkspat, Salzbergwerk Sachsen, 1976, Batteriewerk, H-18 cm, D-16 cm
Reiseuhr "Junghans" in Metallgehäuse, Schlüsselwerk steht, H-16 cm, 13x9 cm
gr. Jahresuhr "Schmeckenbecher" in Holzgehäuse, Batteriewerk, nicht geprüft, H-24 cm, 14x12 cm
Herren Armbanduhr "Eterna",D- 31mm, Quartzwerk, läuft derzeit
Herren Armbanduhr "Edox", Les Combes, Gehäuse 23 x 30 mm, Quartzwerk, Funktion nicht geprüft
Herren Armbanduhr "Seiko", Quartzwerk, Edelstahl, Gehäuse 34 x 38mm, Glas zerkratzt,Alters-u.
Herren Armbanduhr "Seiko", Quartzwerk, Edelstahl, Gehäuse 34 x 38mm, Glas zerkratzt,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht überprüft
kl. Tischuhr, Porzellangehäuse "Herend" Apponyi grün, H-11 cm, B-9 cm, Quartzwerk
Herren Armbanudhr "Junghans" Mega Solar, D- 36mm, guter Zustand, Funktion nicht überprüft
Herren Armbanudhr "Seiko", Quartzwerk, bicolorfarben, Funktion nicht überprüft, Alters-u. Tragespuren
HAU Seiko, automatik, Edelstahlgehäuse- und Band, Werk läuft, Ø Gehäuse: 3,8 cm, mit Kratzern und
HAU Seiko, automatik, Edelstahlgehäuse- und Band, Werk läuft, Ø Gehäuse: 3,8 cm, mit Kratzern und leicht reinigungsbedürftig
DAU Candino Swiss Made, Handaufzug, Ø Gehäuse: 2,7 cm, Werk läuft, mit kleinen Kratzern
HAU Kienzle Markant, Handaufzug, Double-Armband, Werk läuft, Ø Gehäuse: 3,3 cm, mit Alters- und
HAU Kienzle Markant, Handaufzug, Double-Armband, Werk läuft, Ø Gehäuse: 3,3 cm, mit Alters- und Tragespuren, Kratzer vorhanden
Prätina-Armbanduhr, Handaufzug, Werk läuft, Ø Gehäuse: 3,3 cm, Trage- und Altersspuren
DAU Osco Parat, Handaufzug, Ø Gehäuse: 2,5 cm, vergoldet, Werk läuft, Textilarmband, mit Trage-
DAU Osco Parat, Handaufzug, Ø Gehäuse: 2,5 cm, vergoldet, Werk läuft, Textilarmband, mit Trage- und Altersspuren
Alte Solida-Uhr, Handaufzug, Werk läuft, Ø Gehäuse: 3,2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Riss im
Alte Solida-Uhr, Handaufzug, Werk läuft, Ø Gehäuse: 3,2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Riss im Zifferblatt, Deckel schließen nicht fest
658 Los(e)/Seite