658 Los(e)/Seite
Silberarmband (gepr.), vergoldet, L. 19 cm, 6,5 gr., Vergoldung abgerieben
800er-Silberarmband, L. 19 cm, B. 0,8 cm, 16,3 gr.
925er-Silberring mit 7 fac. Rubinen, RG 54, 4,2 gr.
925er-Silberring mit hellbllauem fac. Stein, RG 60, 6,4 gr.
925er-Silberring mit Multicolorsteinbesatz, 54/55, 3,3 gr.
925er-Silberring mit pinken fac. Steinen, RG 60/61, 4,3 gr.
Vintagering, 925er-Silber, Onyx- und Markasitenbesatz, RG 59/60, 3,3 gr., mit Altersspuren
925er-Silberarmreif mit Bernsteincabochon, Ø 6,8 cm x 6,1 cm, 21,1 gr., mit Altersspuren
925er-Silberring mit fac. Stein, 3,4 gr., RG 57, China
Vintage-Silberbrosche, 800/000, 3,9 x 2,7 cm, 5,1 gr.
925er-Silberkette mit Anhänger, fac. lila Stein, zus. 5,7 gr., Ø Anhänger: 1 cm, L. Kette: 45 cm
925er-Silberkette mit Anhänger/Brosche, hellbl. fac. Stein, zus. 8,7 gr., L. Anhänger: 2,8 cm, L.
925er-Silberkette mit Anhänger/Brosche, hellbl. fac. Stein, zus. 8,7 gr., L. Anhänger: 2,8 cm, L. Kette: 45 cm
Art Deco Collier "Theodor Fahrner" mit drei rund facc.Edelsteinen, Sterling Silber 0.925 leicht
Art Deco Collier "Theodor Fahrner" mit drei rund facc.Edelsteinen, Sterling Silber 0.925 leicht vergoldet, L- 41,5cm, 22g.
Art Deco Collier "Theodor Fahrner" Sterling Silber 0.925 leicht vergoldet, L- 44,5cm, 24,9g.
Art Deco Halskette "Theodor Fahrner" mit Rauchtopas Anhänger,Sterling Silber 0.925, L- 46cm, 4,9g.
Art Deco Brosche "Theodor Fahrner" mit Markasiten und Zuchtperle, Sterling Silber 0.925 leicht
Art Deco Brosche "Theodor Fahrner" mit Markasiten und Zuchtperle, Sterling Silber 0.925 leicht vergoldet, 4,7 x 4,2cm, 8,7g.
Granat Armspange ,Silber 0.800 vergoldet, Front besetzt mit facc.Granat Cabochons und Perlchen,ein
Granat Armspange ,Silber 0.800 vergoldet, Front besetzt mit facc.Granat Cabochons und Perlchen,ein Granat fehlt, 9g., 5,6 x 4,6cm (innenmaß)
Altes Granat Collier um 1880, Tomback, L- 40cm,vollständig
Große Muschelgemme mit Goldfassung 0.375 England, ,6,0 x 4,7cm, 17,6gr.
3-Reihige Perlen Halskette mit 750er WG Verschluss, Diamanten und Rubin Besatz,ca.L- 42cm,Gold zus.
3-Reihige Perlen Halskette mit 750er WG Verschluss, Diamanten und Rubin Besatz,ca.L- 42cm,Gold zus.ca. 14gr.
Goldring 0.333 mit Opal Cabochon und zwei kl.Diamanten, WG/GG, 1,8 g., RG 61
Goldring 0.375 mit Amethyst Cabochon und Diamant, 2,10 g., RG 59
Weißgold Ring 0.585 mit Brillant 0,06ct., 3,0 g., RG 50/51
Goldring 0.585 mit Brillant ca. 0,15ct., 3,6 g., RG 59
Goldring 0.585 mit 5 Brillanten zus.ca. 0,30ct., 3,3 g., RG 58
Goldbrosche 0.585 mit Altschliffdiamant, 1,70 g., 3,4 x 1,6cm
Alte Goldbrosche mit Perlchen und großen Diamant, Gold um 14K und Silber ,L- 6,2cm, 4 g., Diamant
Alte Goldbrosche mit Perlchen und großen Diamant, Gold um 14K und Silber ,L- 6,2cm, 4 g., Diamant 2,7 x 3,5mm
3 Jugendstil Kettenschieber mit Opale und Farbsteinen
Jugendstil Brosche mit Opal,Perlen und Farbstein,L- 3,6cm
kl. Anhänger, 333er GG, 3 kl. Brillanten und Perle, 2gr., L-2,5cm.
Art Deco Silber Ring mit rund facc. Amethyst,Silber 0.835 2,3 g., RG 51/52, Alters-u. Gebrauchsspuren
Art Deco Silber Ring mit rund facc. blauen Edelstein,Silber 0.835, 3,5 g., RG 54, Alters-u.
Art Deco Silber Ring mit rund facc. blauen Edelstein,Silber 0.835, 3,5 g., RG 54, Alters-u. Gebrauchsspuren
Alter Silber Ring mit Gemme,Silber 0.835, 4,4 g., RG 64, Alters-u. Gebrauchsspuren
925er Silber Ring mit grünen Cabochon, 3,0 g., RG 53
Art Deco Halskette und Art Deco Anhänger,Silber, ein Stein fehlt, zus. 4,5 g.
Alter großer Silber Ring mit Römerkopf,Material?,Silberfassung, 11,5g., RG 60 (gedellt),Stein defekt
Alter großer Silber Ring mit Römerkopf,Material?,Silberfassung, 11,5g., RG 60 (gedellt),Stein defekt und lose
Runde Porzellan Brosche "Rosenthal" in Silberfassung 0.835 D- 4,2cm
alte ovale Porzellan Brosche ,Blumendekor, 4,3 x 3,5cm
alte ovale Porzellan Brosche mit Portrait, Nadel fehlt, 4,0 x 3,6cm
Alte Armspange in Silber 0.800 26,5 g.
Großer alter Silber Anhänger mit Farbsteinen,L- 6,8cm, 11,4 g.
Alte Kropfkette Silber 0.925 L- 33cm, 28,9 g.
Altes Silber Armband, L- 19cm, 11,30 g.
Armreif, 333er bicolor, 6,1gr., ca. D-6,5cm
Lange Haarnadel,filigrane Seiten Silber, mittelstück Metall,L- 19cm
Krönungsthaler Wilhelm König - Augusta Königin v. Preussen, gefasst, an 835er Silberkette, zus.
Krönungsthaler Wilhelm König - Augusta Königin v. Preussen, gefasst, an 835er Silberkette, zus. 34gr., Kette L-69cm, Anhänger D-4cm.
Solitärring, 585er GG geprüft, Brillant ca. 0,15ct, ohne Punze da verkleinert, RG 54.
Granat-Ring, 585er GG, zus. ca. 4,1gr., RG 52.
Goldring mit türkisen Cabochon,GG 0.585, 4,0 g., RG 54
Goldring mit Zuchtperle ,GG 0.333, 2,0 g., RG 58/59, Perle D- 3,5mm
Goldring mit zwei rund facc. Saphiren und Brillant, GG 0.585, 9,10 g., RG 57
Goldring mit Korallen Cabochon, GG 0.333, 3,8 g., RG 57 , Koralle 15,4 x 11,8mm
Herren Goldring mit Lapislazuli Platte, GG 0.585, 7,7 g., RG 57 Platte 14 x 12mm
Goldring mit Diamanten und oval facc. Blautopase,GG 0.585, 3,3 g., RG 54
Massiver Goldring mit Brillanten und rund facc.Blautopas (Tragespuren), GG 0.750, 9,1 g., RG 54
Platin+ Gold Ring mit Brillant 0,11ct., Platin 0.950, 5,9 g., RG 57
Moncara Goldring 0.375 mit Brillant,bicolor, Brillant ca.0,12ct. 2,2 g., RG 56
Weißgoldring mit oval facc. Saphir umringt von 8 Brillanten zus.ca. 0,48ct., WG 0.585, 6,1 g., RG
Weißgoldring mit oval facc. Saphir umringt von 8 Brillanten zus.ca. 0,48ct., WG 0.585, 6,1 g., RG 54/55
Goldring 0.375 mit 25 Diamanten, 2,8g., RG 53/54
Goldring mit zwei Brillanten zus.ca.0,23ct, GG 0.585 gepr., 3,1 g., RG 53
658 Los(e)/Seite