214 Los(e)/Seite
Pfeifenkopf, Porzellan und Metall, mit 3 Kaiserporträts, ca. 1888, unbeschädigt ...[more]
Löwenorden "Für Verdienste um die Kolonien", Stufe 1, Rückseite "In Memoriam" und Herstellerpunze,
Löwenorden "Für Verdienste um die Kolonien", Stufe 1, Rückseite "In Memoriam" und Herstellerpunze, Nadel fehlt ...[more]
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Hoheitszeichen, keine Herstellerpunze erkennbar, Original?
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Hoheitszeichen, keine Herstellerpunze erkennbar, Original? ...[more]
Ritterkreuz mit Eichenlaub und Hoheitszeichen, Sammleranfertigung ...[more]
Blutorden, ohne Matrikelnummer und Künstlersignatur, kein Silber, Original? ...[more]
Kriegsverdienstmedaille, 1939
Kriegsverdienstmedaille, 1939 ...[more]
Totenkopfanstecker der SS, Original?
Totenkopfanstecker der SS, Original? ...[more]
Bronze-Medaille Verband Südwestdeutscher Industrieller Mannheim, "Für Treue und Arbeit", seitlich H
Bronze-Medaille Verband Südwestdeutscher Industrieller Mannheim, "Für Treue und Arbeit", seitlich Hersteller ...[more]
Kolonialabzeichen "Elefantenorden", Deutsches Reich ...[more]
2 Kragenspiegel-Auflagen, Deutsche Reichsbahn ...[more]
Aktentasche mit Papieren, alle irgendwie Panzer betreffend, ab ca. 1955-1990 ...[more]
Kleines Ölgemälde auf Holz, Kaiserliches Seebataillon und chinesisch o. japanisch Gegner, unleserli
Kleines Ölgemälde auf Holz, Kaiserliches Seebataillon und chinesisch o. japanisch Gegner, unleserlich signiert, 19 x 23 cm ...[more]
Namenschilder Maschinengewehrkompanie 1.WK, original, Leinen und Papier, je ca. 5,5 x 7,5 cm, sehr
Namenschilder Maschinengewehrkompanie 1.WK, original, Leinen und Papier, je ca. 5,5 x 7,5 cm, sehr guter Zustand ...[more]
Alte Schützenjacke mit Orden, Abzeichen und Ärmelband, kleines Loch am rechten Ärmel, kleinere Flec
Alte Schützenjacke mit Orden, Abzeichen und Ärmelband, kleines Loch am rechten Ärmel, kleinere Flecken ...[more]
Kissenbezug mit gesticktem Hoheitszeichen, 3. Reich, 46 x 51 cm, altersgemäßer Zustand ...[more]
Fahne der Kaiserlichen Marine, wahrscheinlich für Ruderboote, 1. WK, original, bedrucktes Leinen
Fahne der Kaiserlichen Marine, wahrscheinlich für Ruderboote, 1. WK, original, bedrucktes Leinen ...[more]
Kriegsflagge 3. Reich, Film oder Sammleranfertigung, 150 x 88 cm ...[more]
SA-Dolch mit Devise auf der Klinge, Original?, L. mit Scheide: 38 cm, sehr guter Zustand, wahrschei
SA-Dolch mit Devise auf der Klinge, Original?, L. mit Scheide: 38 cm, sehr guter Zustand, wahrscheinlich nicht original ...[more]
17 Anstecker WHW, mit Altersspuren, Nadel 1 x lose ...[more]
4 Kordeln v. Militäruniformen, 3. Reich
4 Kordeln v. Militäruniformen, 3. Reich ...[more]
Offiziersdolch der Kriegsmarine, geätzte Klinge, L. mit Scheide: 40 cm, Griff beschädigt, Knauf feh
Offiziersdolch der Kriegsmarine, geätzte Klinge, L. mit Scheide: 40 cm, Griff beschädigt, Knauf fehlt, mit Herstellerpunze ...[more]
HJ-Fahrtenmesser mit Devise, wahrscheinlich nicht original, guter Zustand, L. mit Scheide: 25,5 cm
HJ-Fahrtenmesser mit Devise, wahrscheinlich nicht original, guter Zustand, L. mit Scheide: 25,5 cm ...[more]
Panzergranatengeschoßkopf aus Eisensockel mit Widmung "UFFZ Bonk Senne 1940", Kriegserinnerung, H.
Panzergranatengeschoßkopf aus Eisensockel mit Widmung "UFFZ Bonk Senne 1940", Kriegserinnerung, H. 7,5 cm, Sockel: 12 x 7 cm ...[more]
Wehrmacht-Pistolentasche für Kaliber 7,65 mm, braunes Leder mit Gebrauchsspuren ...[more]
Zwei Telegramme - Deutsche Reichspost, Glückwünsche ...[more]
Gehänge Wehrmacht, Leder und Metall, L. der Riemen: 27,5 und 25 cm, mit Altersspuren ...[more]
Hans Christern, Die Roten Teufel und ihr Kommandeur, Zentralverlag der NSDAP, München, 1942, mit Il
Hans Christern, Die Roten Teufel und ihr Kommandeur, Zentralverlag der NSDAP, München, 1942, mit Illustrationen, Gebrauchsspuren ...[more]
Wehrmacht-Verwaltungsvorschrift, 2. Teil, vom 31.5. 1935, Mittler & Sohn, Berlin 1935, mit handschr
Wehrmacht-Verwaltungsvorschrift, 2. Teil, vom 31.5. 1935, Mittler & Sohn, Berlin 1935, mit handschriftlichen Notizen und Gebrauchsspuren ...[more]
Wulf Bley, Volk, flieg du wieder. Das Buch der deutschen Luftfahrt, Allgem. Verlags- und Druckerei-
2 Bände zu Narvik, 2. WK, "Der Heldenkampf um Narvik", "Narvik im Bild", 1940 und 1941, 1 x mit Sch
Jahrbuch der deutschen Luftwaffe/ des deutschen Heeres/ der deutschen Kriegsmarine, 3. Reich
Jahrbuch der deutschen Luftwaffe/ des deutschen Heeres/ der deutschen Kriegsmarine, 3. Reich ...[more]
Feldflasche aus massiver Granathülse, H-28 cm, D-9 cm ...[more]
Reservistenpfeife, bemalter Porzellankopf "Kriegsweihnachten 1916", Rest Kunststoff und Metall, L.
Wehrmacht-Filzhose mit Größenstempel, Mottenschäden ...[more]
Offiziers-Tropenfeldbluse, 2. WK Afrikakorps, blutfleckig, mit Tragespuren ...[more]
Geschliffene Glasschale in Schachtel "Ungarische Streitkräfte", Ø 22 cm, H. 3,5 cm, Geschenk eines
Geschliffene Glasschale in Schachtel "Ungarische Streitkräfte", Ø 22 cm, H. 3,5 cm, Geschenk eines ungarischen Generals ...[more]
Raumbildalbum "Der Kampf im Westen. Die Soldaten des Führers im Felde" II. Band, 1940, vollständig
Raumbildalbum "Die Soldaten des Führers im Felde. Der Feldzug in Polen 1939, 1940, vollständig (100
Raumbildalbum Großdeutschlands Wiedergeburt. Weltgeschichtliche Stunden an der Donau, 1938, vollstä
Heinrich Hoffmann (Hrsg.), Jugend um Hitler. 120 Bilddokumente aus der Umgebung des Führers, 1935,
8 Ausgaben "Krieg und Sieg. Die Ereignisse des Weltkrieges 1914/15", gut erhalten mit leichten Alte
8 Ausgaben "Krieg und Sieg. Die Ereignisse des Weltkrieges 1914/15", gut erhalten mit leichten Altersspuren ...[more]
2 Romane mit Illustrationen zum 1. WK, 1940 u. 1941, 1 x mit Schutzumschlag, Altersspuren ...[more]
Kalender des Deutschen Roten Kreuzes "Jahrweiser 1940", Softcoverumschlag gelöst, sonst leichte Alt
Kalender des Deutschen Roten Kreuzes "Jahrweiser 1940", Softcoverumschlag gelöst, sonst leichte Altersspuren ...[more]
6 Bände Militärwissenschaftliche Rundschau, Oberkommando der Wehrmacht (Hrsg.), 1943743, mit 16 Kar
6 Bände Militärwissenschaftliche Rundschau, Oberkommando der Wehrmacht (Hrsg.), 1943743, mit 16 Karten, Gebrauchsspuren ...[more]
Max Burchartz, Edgar Zeller, Matrosen, Soldaten, Kameraden. Ein Bildbuch von der Reichsmarine, Deut
Konvolut Elastolin und Lineol-Soldaten, Wehrmacht, H. ca. 7,5 cm, 2 Motorradfahrer, teilweise doppe
Konvolut Elastolin und Lineol-Soldaten, Wehrmacht, H. ca. 7,5 cm, 2 Motorradfahrer, teilweise doppelt, gut erhalten, original? ...[more]
Plakette, 3. Reich, Für Besondere Leistung der Kommandierende General u. Befehlshaber im LG. XII, 1
Plakette, 3. Reich, Für Besondere Leistung der Kommandierende General u. Befehlshaber im LG. XII, 14,5 x 10,5cm. ...[more]
Ordensspange mit 3 Abzeichen, Kriegsteilnehmer-Kreuz m. Urkunde, Dienstauszeichnung mit Urkunde sow
Ordensspange mit 3 Abzeichen, Kriegsteilnehmer-Kreuz m. Urkunde, Dienstauszeichnung mit Urkunde sowie Treue Abzeichen. ...[more]
Ärmelabzeichen Freikorp v. Hindenburg, Weimarer Republik, sehr guter Zustand, original? ...[more]
Mützen- oder Brustadler, 3. Reich
Mützen- oder Brustadler, 3. Reich ...[more]
Feldbindenschloss der kaiserlichen Marine ...[more]
Kastenschloss, französische Gendarmerie, 1. WK(?), ca. 5,2 x 5,2 cm ...[more]
3 Koppelschlösser, Wehrmacht, Strafbataillon, Waffen-SS (Kopie?), Luftwaffe, mit Altersspuren
3 Koppelschlösser, Wehrmacht, Strafbataillon, Waffen-SS (Kopie?), Luftwaffe, mit Altersspuren ...[more]
Konvolut 5 Teile Kriegsmarine
Konvolut 5 Teile Kriegsmarine ...[more]
Messingschild/ -beschlag, 1. WK, 21 x 19 cm, Goldbemalung nachträglich, 1 Zweigende abgebrochen
Messingschild/ -beschlag, 1. WK, 21 x 19 cm, Goldbemalung nachträglich, 1 Zweigende abgebrochen ...[more]
Großer Deckel-Glaspokal mit A. H.-Porträt und Hoheitszeichen 3. Reich, H. 25 cm ...[more]
Kommodore-Stander Kriegsmarine, 2. WK, mit Beschädigungen an den Spitzen ...[more]
Mutterkreuz in Gold an Band, (keine Emailleschäden) ...[more]
Treuedienst Ehrenzeichen und KVK mit Schwertern an Band ...[more]
214 Los(e)/Seite