214 Los(e)/Seite
Grabendolch mit Schlagring, U.S. 1918, 1. WK, L. mit Scheide: 47 cm, mit Altersspuren ...[more]
Sammelalbum "Die Deutsche Wehrmacht", Cigaretten-Bilderdienst Dresden, vollständig mit Schuber
Sammelalbum "Die Deutsche Wehrmacht", Cigaretten-Bilderdienst Dresden, vollständig mit Schuber ...[more]
Sammelalbum "Der Weltkrieg", Cigaretten-Bilderdienst Dresden, vollständig, Teil der 1. Seite heraus
Sammelalbum "Der Weltkrieg", Cigaretten-Bilderdienst Dresden, vollständig, Teil der 1. Seite herausgeschnitten, leichte Altersspuren ...[more]
Erkennungsmarke SS-Gebirgs-Artillerie-Regiment 6, original? ...[more]
Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Sammleranfertigung??? 50 x 37mm ...[more]
kl. Anhänger mit HK, D- 1,7cm
kl. Anhänger mit HK, D- 1,7cm ...[more]
Spangen und Band mit Miniaturen
Spangen und Band mit Miniaturen ...[more]
10x Fotokarten, 1. WK, 2x gelaufen
10x Fotokarten, 1. WK, 2x gelaufen ...[more]
10x Postkarten, 3. Reich, Altersspuren
10x Postkarten, 3. Reich, Altersspuren ...[more]
10x Fotokarten, 1. Wk, 4 x gelaufen, Altersspuren ...[more]
Kugelschreiber, Bleistift und Feuerzeug gefertigt aus Patronen, ca. L-13cm. ...[more]
British Military Cross 1942
British Military Cross 1942 ...[more]
4x Ausgaben der Zeitschrift "Hilf mit!", sowie 2x Stundenpläne (Nachdrucke) ...[more]
3x Ausgaben "NS Frauenwarte", 1939/40
3x Ausgaben "NS Frauenwarte", 1939/40 ...[more]
5x Ausgaben "Der Stahlhelm", 1932 - 1935
5x Ausgaben "Der Stahlhelm", 1932 - 1935 ...[more]
Sonderausgabe "Die Kriegsmarine - Reichsaustellung Seefahrt ist Not!" ...[more]
British Afganistan Medal ohne Spange, Rand mit Namen und Rang des Rezipienten ...[more]
Sonderausgabe der Kölnischen Illustrierten Zeitung - Frankreich in Waffen ...[more]
Ausgabe "Der deutsche Erzieher", Heft 7 1939 ...[more]
Urkunde, Schwimmfest des Gaues IV Schlesien 1942 ...[more]
Koppelschloß, Stahlhelmbund, RZM M4/24, original? ...[more]
Medaille, Deutsch die Saar, Befreiungsschiessen 1935 Schützenverein Tell Pachten, wohl Sammleranfer
Medaille, Deutsch die Saar, Befreiungsschiessen 1935 Schützenverein Tell Pachten, wohl Sammleranfertigung, D-4cm. ...[more]
Medaille, Für Verdienste im Gruben-Rettungs-Wesen, Sammleranfertigung, Siber gemarkt allerdings KEI
Medaille, Für Verdienste im Gruben-Rettungs-Wesen, Sammleranfertigung, Siber gemarkt allerdings KEIN SILBER! ...[more]
russischer Marine-Gürtel, weiss, Gebrauchsspuren, L-105 cm ...[more]
Polizei-Tschako um 1950, Niedersachsen, gut erhalten ...[more]
Feuerwehrhelm, 19. Jhd., Altersspuren
Feuerwehrhelm, 19. Jhd., Altersspuren ...[more]
Silberbecher mit Widmung von Gauleiter Telschow (Ost-Hannover) -Otto Telschow (* 27. Februar 1876 i
Polizeimütze, Bremen, 60/70-er Jahre, Gebrauchsspuren ...[more]
Kartentasche oder ähnliches?, Leder, wohl 2.WK?, 22x18 cm, Alterrs-und Gebrauchsspuren ...[more]
Kartentasche aus Leder, wohl um 1940, 24x18 cm ...[more]
Polizei-Uniform-Regenmantel, wohl Gr. XL. um 1970 ...[more]
4x div. Polizei-Hemden, Niedersachsen, 70/80-er Jahre, mit Abzeichen, wohl Gr. XL ...[more]
2 xFotos eines grossen Eisenbahn-Geschützes, 1x davor General und Führer, Gr. 23x17 cm, auf Karton
2 xFotos eines grossen Eisenbahn-Geschützes, 1x davor General und Führer, Gr. 23x17 cm, auf Karton mittig geklebt ...[more]
214 Los(e)/Seite