1705 Los(e)/Seite
2x Halsketten, wohl Glas, ca. L-42>44cm, 1x Silberschließe
10 div. Schmuck, Ketten und Armbänder
5x div. Halsketten, 4 x Bernstein (76gr.) 1x Glas
Armspange aus Sterlingsilber, Indianerschmuck, ca. 6,5 x 4,5 cm, B. 1,3 cm, 17 gr.
2 Anhänger, 1 x Mondstein, 1 x Perlmutt in Sterlingsilberfassung, L. 4 cm, zus. 17 gr., mit leichte
2 Anhänger, 1 x Mondstein, 1 x Perlmutt in Sterlingsilberfassung, L. 4 cm, zus. 17 gr., mit leichten Altersspuren
Ethnocollier aus Perlmutt-, Bein- und Holzelementen, L. 59 cm
4 Silberketten, 925/000, mit Anhängern aus Bein, Bernstein, Silber, Edelstein und ein Edelsteinanhä
Konvolut ausgefasster Schmucksteine, Gemme: 3 x 2,2 cm
925er-Silberring mit Lapislazuli-Cabochon, RG 55, 8 gr., mit Alters- und Tragespuren
Silberring mit Koralle, Silber gepr., RG 54/55, 8 gr., mit Alters- und Tragespuren
925er-Silberring mit Mondsteincabochon, RG 58/59, Kopf: 2,5 x 1,5 cm, 7 gr., mit Alters- und Trages
925er-Silberring mit Mondsteincabochon, RG 58/59, Kopf: 2,5 x 1,5 cm, 7 gr., mit Alters- und Tragespuren
925er-Silberring mit Bernsteincabochon, RG 55, 4 gr., mit Alters- und Tragespuren
Konvolut Modeschmuckketten, div. Materialien, auch Edelsteine
Weißgoldring mit 3 Diamanten im Brillantschliff,WG 0.585 (14K),Diamanten zus.ca.0,20ct., 2,4 g., RG
Weißgoldring mit 3 Diamanten im Brillantschliff,WG 0.585 (14K),Diamanten zus.ca.0,20ct., 2,4 g., RG 53/54
Weißgoldring mit 7 Diamanten zus. 0,70ct., WG 0.585 (14K), 3,0g., RG 54,5
Weissgoldring mit 28 Brillanten zus. 0,55ct.und einen natürlichen facc. Amethysten, WG 0.585 (14K),
Weissgoldring mit 28 Brillanten zus. 0,55ct.und einen natürlichen facc. Amethysten, WG 0.585 (14K), 5,7g.,RG 55
2 Paar Zuchtperlen Ohrringe, WG 0.585, 1x mit rund facc.Blautopasen,zus. 9,6 g.,L- 2,9-3,6cm
Konvolut blaue Diamanten zus. 0,64ct.
Konvolut fancy blue Diamanten zus. 2,10ct., P1
3-strängige Kette aus Blaufluss-Kugeln mit 585er-Goldschließe und -Kugeln, L. 40 cm, Verschluss fun
3-strängige Kette aus Blaufluss-Kugeln mit 585er-Goldschließe und -Kugeln, L. 40 cm, Verschluss funktioniert nicht richtig
gelbes Bernstein-Zugarmband, Steine B-1,5 bis 2,5 cm, zus. 21 gr.
Konvolut Smaragde,Rubine und Saphire, zus. 12,45ct.
4 Lagensteine,zus. 16,45ct. ohne Schachtel
Konvolut kl. Diamanten zus. 1,05ct.
Konvolut Altschliff Diamanten, zus. 0,65ct.
Konvolut Brillanten zus. 2,30ct. in Schachtel
GG Anhänger 0.585 mit Brillant 0,34ct., L. 10mm, 0,60g.
Sterlingsilber-Armreifen mit klaren Steinen besetzt, Ø7 x 6 cm, 14 gr.
Lapislazuli-Anhänger mit 925er-Silbermontur, gestempelt "EMS", 4,7 x 4 x 1,7 cm, 36 gr., leichte Al
Lapislazuli-Anhänger mit 925er-Silbermontur, gestempelt "EMS", 4,7 x 4 x 1,7 cm, 36 gr., leichte Alters- und Tragespuren
Armband und Kette aus verschiedenfarbigen Süßwasserperlen mit 925er-Silberschließen, L. 22 und 54 c
Armband und Kette aus verschiedenfarbigen Süßwasserperlen mit 925er-Silberschließen, L. 22 und 54 cm
Kreuzanhänger aus roten und klaren Steinen in 925er-Silbermontur, L. 5 cm, 10 gr., leicht reinigung
Kreuzanhänger aus roten und klaren Steinen in 925er-Silbermontur, L. 5 cm, 10 gr., leicht reinigungsbedürftig
3 Teile Beinschmuck, Rosenbrosche und -anhänger sowie Kette, L. Kette: 78,5 cm, Brosche: 5,5 cm, An
3 Teile Beinschmuck, Rosenbrosche und -anhänger sowie Kette, L. Kette: 78,5 cm, Brosche: 5,5 cm, Anhänger: 2,5 cm
Brosche, wohl China, Rotlack, Kupfer silberfarben, Alters-u. Gebrauchsspuren, 3 x 4cm.
4 Ketten, Koralle, Malachit, Türkis, Rutilquarz mit Silberkugeln und -schließe, L. 48,5 cm, 41-48 c
4 Ketten, Koralle, Malachit, Türkis, Rutilquarz mit Silberkugeln und -schließe, L. 48,5 cm, 41-48 cm, 50 cm, 43 cm, leichte Alters- und Tragespuren
Armreif und Kette aus Bein, Ø Armreif: ca. 8 cm, B. 1,5 cm, L. Kette: ca. 118 cm
3 Schmuckteile, Silber mit Mondstein und Amethyst, 935er-Silber mit Rheinkiesel und Markasiten, Met
Set, Ohrstecker und Kettenflyer, Silber (gepr.), klare Steine, zus. ca. 10,3gr., Flyer ca. L-1,5cm.
Perlenkette und Ohrstecker, wohl SW-Perlen, Magnetschließe, ca. L-38cm.
Collierkette, Silberelemente, ca. L-40cm
Lenk Edelstein-Collier mit Magnetschließe Silber 925/000 vergoldet, L-46cm.
Bronze Armspange Renmoosblüte, Finnland
Paar Ohrstecker, 925er Silber, klare Steinen, zus. ca. 1,9gr
Paar Ohrstecker, ESPRIT, 925er Silber, zus. 2,1gr., ca. D- 0,5cm.
Halskette mit Anhänger, Swarovski, Anhänger in Schlangenform, 1x Stein fehlt an Schließe, ca. L-40c
Halskette mit Anhänger, Swarovski, Anhänger in Schlangenform, 1x Stein fehlt an Schließe, ca. L-40cm.
Paar Ohrstecker, grüne Steine, Silber gepr., zus. 3,1gr. , ca. D-0,7cm.
2 Paar Ohrstecker, goldfarben, gemarkt "PL", ca. 0,5cm.
Paar Modeschmuck-Ohrhänger, wohl Edelstahl, ca. L-4,5cm.
Paar Ohrstecker, Silber (gepr.), Mondstein, zus. 2,9gr., ca. D-0,8cm.
massiver 925er Silberring, 17,2gr., RG 59,5
massiver 925er Silberring, 16,7gr., RG 61,5
3fach Ring, versilbert, 2x besetzt mit klaren Steinen, RG 61
Ring, versilbert, besetzt mit schwarzen Steinen, gemarkt, RG 61
Ring, versilbert, schwarzer facc. Stein, gemarkt, RG 61
massiver 925er Silberring, Farbsteinbesatz, ca. 20,1gr., RG 61,5
Paar Perlen Ohrstecker mit blauen Diamanten zus. 0,08ct., Weißgold 0.585, L. 15,2cm, zus.3,1g.
Labradorit 26,70ct., 31x7x6mm
Labradorit 26,70ct., 31x7x6mm
Saphir in Tropfenschliff, 6,55ct.,
Perlen Ohrstecker WG 0.585 mit blauen Diamanten zus. 0,10ct., L. 14,8mm, zus. 3,1g.
1705 Los(e)/Seite