1705 Los(e)/Seite
gr. Handtasche, Prada Milano, senfgelbes Leder, guter Zustand, ca. 28 x 44cm.
Handtasche "Sansibar", guter Zustand, ca. 26 x 42cm.
Handtasche, Sansibar, minimale Gebrauchsspuren, ca. 28 x 30cm.
moderne Handtasche, Suri Frey, grün, guter Zustand, ca. 26 x 30cm.
kl. Damenrucksack, PICARD, Leder, guter Zustand, ca. 30 x 30cm.
Herren-Tasche, Leder, ungemarkt, Lagerungsspuren, sonst ungebraucht, 26 x 22cm.
Handtasche, HCL, guter Zustand, 23 x 26cm.
gr. Handtasche, Garry Weber, ca. 30 x 35cm.
Damenrucksack, Firenze, braunes Leder, guter Zustand, 30 x 30cm.
gr. Handtasche, Bogner, guter Zustand, ca. 30x 40cm.
moderne Handtasche, Suri Frey, neuwertig, 18 x 30cm.
moderne Handtasche, bunt, gemarkt "S V", neuwertig, 21 x 20cm.
Damenhandtasche, Assima, neuwertig, ca. 14 x 20cm.
Damenhandtasche, L.Credi, neuwertig, 18 x 20cm.
kl. Damenhandtasche, Perlstickerei, Hong Kong, 17 x 17cm, Tragespuren
kl. Abendtasche, Strass, Tragespuren, 12 x 18cm.
2x Abendtaschen, ca. 12 x 21cm.
Damenhandtasche, älter, bestickt, 12 x 20cm.
Damenhandtasche, Krokoleder, guter Zustand, 11 x 24cm.
Damen-Handbeutel, Samt, Tragespuren, ca. 21 x 22cm.
Clutch, Schlangenleder, älter, leichte Tragespuren, ca. 17 x 28cm.
Damenhandtasche, Krokoleder, guter Zustand, 16 x 28cm.
Damenhandtasche, BREE, weiss, Leder, Tragepsuren, 17 x 29cm.
Damenrucksack, ca. 28 x 26cm.
Damenrucksack, ca. 28 x 26cm.
moderne Damenhandtasche, DAVIDNILE, neuwertig, ca. 24 x 34cm.
altes Stück Stoff, ger/glas, RG 21x11,5 cm
gr. Orient-Brücke, 200x118 cm, Gebrauchsspuren
alte dünne Orient-Brücke, 151x90 cm, leichte Gebrauchsspuren
alte dünne Orientbrücke, 138x90 cm, Gebrauchsspuren
Ledertasche, MCM, braun, anbei kl. Tasche, getragene Erhaltung, 25 x 32cm und 11 x 14cm.
Abendtasche aus Reptilienleder, guter Zustand, 13x24 cm
grosse alte Leder-Aktentasche, Gebrauchs-und Alterspuren, 35x50 cm
Samt-Abendtasche, versilberter Bügel mit Markasiten, einige fehlen, 21x17 cm, Gebrauchsspuren
Schreibsekretär, dänisches Design, Teakholz, 60/70-er Jahre, Gebrauchsspuren
Quadratischerr Esstisch, ausziehbar, dänisches Design, Teakholz, Gebrauchsspuren, gemarkt "H.Sigh&S
Quadratischerr Esstisch, ausziehbar, dänisches Design, Teakholz, Gebrauchsspuren, gemarkt "H.Sigh&Son, Made in Denmark
Armlehnstuhl, dänisches Design
Barocker Tabernakel-Sekretär um 1770, intarsiertes Furnier, 3 tg., in unrestaurierten Originalzusta
Konsolentischchen mit Putto, Marmorplatte, H-81 cm, -81 cm, T-28 cm
Worpsweder Armlehnstuhl, Sitz Binsengeflecht, etwas wackelig,Gebrauchsspuren, H-117cm, B-70 cm
Nähtischchen um 1930, dkl. Eiche, 2 Schubladen, H-78 cm, 68x43 cm
kl. Biedermeier-Wandspiegel, 76x42 cm, Glas etwas fleckig
Designer-Armlehnstuhl, 50-er Jahre, Lederbezug, Stahlrohrgestell mit Federkern-Sitz, Alters-und Geb
Designer-Armlehnstuhl, 50-er Jahre, Lederbezug, Stahlrohrgestell mit Federkern-Sitz, Alters-und Gebrauchsspuren, H-82 cm, B-61 cm
Drehstuhl, wohl Marriage, Unterteil China, Oberteil USA mit Intarsien, 19.Jhd., H-102 cm, B-43 cm
sehr grosser runder Wohnzimmertisch, Teak, wohl Glostrup Danmark, Gebrauchsspuren, D-132cm, ca. H-4
sehr grosser runder Wohnzimmertisch, Teak, wohl Glostrup Danmark, Gebrauchsspuren, D-132cm, ca. H-45cm
2x gr. Armlehnsessel mit 1x Hocker, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, Sessel H-98c
2x gr. Armlehnsessel, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, H-98cm B-68cm Sh- 42cm
2x gr. Armlehnsessel, gemarkt "Glostrup Danmark", Teak, wohl 60er Jahre, H-98cm B-68cm Sh- 42cm.
kl. Blumentischchen, H-61 cm, D-33 cm
Blumenständer, Kerbschnitzerei, älter, oberste Platte mit Riss, H-72cm B-42cm T-24cm.
gr. Überseekoffer, altersbedingte Gebrauchsspuren, H-60cm B-95cm T-60cm.
Altes chinesisches Schränkchen, 3 Schubladen, 20 x 20,5 x 10 cm, mit leichten Altersspuren
Konvolut Vintage-Partygabeln, -Glashänger und -Serviettenhalter, L. Gabeln: 10,3 cm, Hänger: 4,5 cm
6 Buttermesser, Laguiole Bougna, verschiedenfarbige Holzgriffe, in Holzschachtel, 16,5 x 10,5 x 2,5
6 Buttermesser, Laguiole Bougna, verschiedenfarbige Holzgriffe, in Holzschachtel, 16,5 x 10,5 x 2,5 cm, L. Messer: 14,5 cm
Zinnschale, 1. Drittel 19.Jh., gemarkt, Gießer: Christian Ludwig Beindorf, Frankfurt, Ø 28 cm, H. 9
Zinnschale, 1. Drittel 19.Jh., gemarkt, Gießer: Christian Ludwig Beindorf, Frankfurt, Ø 28 cm, H. 9 cm
Zinnschale, um 1900, Jugendstil, Schwertliliendekor, 28 x 8 x 19,5 cm
Schmuckkasten um 1900, Jugenstil, Eiche, ca. 31 x 20 x 12,5 cm, Einlage und Schlüssel fehlen
3 antike Kerzenständer, Messing, 18. Jh., H. 16,5 cm, 20,5 cm, 21 cm, mit Altersspuren, Flecken, Kr
3 antike Kerzenständer, Messing, 18. Jh., H. 16,5 cm, 20,5 cm, 21 cm, mit Altersspuren, Flecken, Kratzern
3 antike Kerzenhalter aus Messing, ca. 1820/30, H. 19,5 cm, 22 cm, 24 cm, mit Altersspuren, Kratzer
3 antike Kerzenhalter aus Messing, ca. 1820/30, H. 19,5 cm, 22 cm, 24 cm, mit Altersspuren, Kratzern, Dellen
2 Kerzenhalter, Biedermeier, Messing, H. 16 und 17 cm
2 Kerzenhalter aus Messing, Empire, H. 16 und 22 cm, 1 x Unterseite bezeichnet "P.P.S.", mit Alters
2 Kerzenhalter aus Messing, Empire, H. 16 und 22 cm, 1 x Unterseite bezeichnet "P.P.S.", mit Altersspuren, 1 x Loch, Dellen, Kratzer
1705 Los(e)/Seite