1326 Los(e)/Seite
10x Gläser, Daum France, Serie Bolero, farbloses Glas, 1x Wein, 5x Sektschalen und 4x Süssweingläse
10x Gläser, Daum France, Serie Bolero, farbloses Glas, 1x Wein, 5x Sektschalen und 4x Süssweingläser, Größtes H-18cm
Kunstglasvase, Eisch, H-12,5cm.
kugelförmige Plastik , Schutz des ungeborenen Lebens, signiert Kristian Klepsch, farbloses Glas, fo
kugelförmige Plastik , Schutz des ungeborenen Lebens, signiert Kristian Klepsch, farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert, H-9cm.
Paperweight o.ä., in Form eines Kopfes, signiert Bertil Vallien für Kosta Boda, ca. L-7,5cm.
2x div. Vasen, Blockglas, Murano, H-18,5cm u. 7,5cm.
Glas-Bierkrug mit bemalten Porzellan- Deckel, Preussen-Adler mit Posthorn, innen Widmung des Dr.med
Isgard Moje-Wohlgemuth sign. Vase, dat. 1973, H-14 cm, D-11 cm
gr. Paperweight, Murrinen,, Murano, ca. H-8cm D-10cm.
Vase, Joska Studio-Design, H-26cm.
3x hohe Weingläser, Glashütte Klokotschnik, Kristall beschliffen, teilw. blau überfangen, H-24cm.
Vase, Murano, 2farbig, H-21cm.
Konfektschale von WMF, Collection "Simone", in OVP, 22,5 x 14 cm, Verpackung mit Altersspuren
2 Paperweights, Ø 6,5 und 4,5 cm
Alte Konfektschale aus Pressglas, leicht irisierend, H. 12,5, Ø ca. 14 cm
Vogelfigur, grünes und klares Glas, L. 15,5 cm, H. 8 cm
2 Schalen, 1 x roséfarbenes und 1 x blaues Glas, 19 x 15 x 4,5 cm und ca. 21 x 19 x 13 cm
böhmischer Fussbecher, Wilddarstellungen, H-12,5cm,.
Karaffe, vierfach gedrückt und mit Barockschliff-Dekor, H-29 cm
Fussbecher, älter, Barockschliff und Wilddarstellung, H-12cm.
Karaffe, älter, farbloses Glas, H-29cm.
sitzender Murano Hund, H-10 cm
6x Berliner-Kindl Gläser, 50er Jahre, je H-11,5cm.
Henkelschale, Pressglas, versilberter Henkel, H-23cm D-17cm.
5 Weinrömer, rot überfangen, geschliffen, H. 20,5 cm, 2 x Chip
Becher, blau überfangen, geschliffen, Jagdmotive und Initial "OV", Boden sig., H. 13,2 cm, mit leic
Becher, blau überfangen, geschliffen, Jagdmotive und Initial "OV", Boden sig., H. 13,2 cm, mit leichten Altersspuren
6x Congnac-Schwenker, blaues Glas, Ätzdekor, je H-12cm.
7x Likör-Gläser, grüner Stand, 3x Chips am oberen Rand, ca. H-12cm.
6x Weingläser, florale Emaillemalerei, je H-11cm.
4x div. Farbiges Glas, ca. H-13cm.
2x Weingläser, Buntglas, floraler Schliff, ca. H-20,5cm.
Fussschale um 1900, reliefierter Messingstand, Milchglas, H-17cm D-14cm.
kl. Karaffe, Jugendstil, beschliffen, vernickelte Montur, H-ca. 18,5cm.
hoher Kunstglas-Leuchter "Konert", neuzeitl., H-37,5cm
hohe Vase, schwarz geädert, H-23,5cm.
Andrea TAGLIAPIETRA (1955), Murano, grosse Schildkröte, H-33 cm, 48x40 cm !!, 7 kg
Andrea TAGLIAPIETRA (1955), Murano, grosser sitzender Hund, H-42 cm, B-35 cm, 9 kg. minimaler Abpla
Andrea TAGLIAPIETRA (1955), Murano, grosser sitzender Hund, H-42 cm, B-35 cm, 9 kg. minimaler Abplatzer am Stand
12x Congnac-Schwenker, gemarkt " Lead Crystal France", mattierter figürlicher Stand, je H-15,5cm
Saliere, 800er Silber, Glaseinsatz, Löffel anbei, ohne Glas ca. 32gr, ca. H-3,7cm D-5cm.
Tischbilderrahmen, Sterling-Montur, England, RG 19,5 x 22cm, leichte Gebrauchsspuren
4x Vorlegteile in Kasten, je mit Silbergriff (gepr.), um 1900, ca. L-21cm.
6x Becher, Wilkens Bremen, 800/835er Silber, zus. ca. 1023gr., je H-10,8cm
gr. Galerie-Tablett, Sheffield, versilbert, H-5,7cm, 46 x 30cm.
gr. Kasten mit 925er Silbermonturen, innen Samt, neuzeitl. , H-5,8cm, B-28cm T-18cm.
figürliche Zierschale, Schan, Kristall mit 835er Silber, H-10,5cm B-11,5cm.
Zuckerzange, David Andersen Norwax, 925er Silber vergoldet, Emailleauflagen, sehr guter Zustand, L-
Zuckerzange, David Andersen Norwax, 925er Silber vergoldet, Emailleauflagen, sehr guter Zustand, L-10cm, ca. 18,8gr.
Untersetzer, Georg Jensen, Nr. 41, Sterling, 30,9gr., ca. D-8,3cm.
schöne Traubenschere, 800er Silber, 67,1gr., ca. L-14cm.
ovale Pillendose, 800er Silber, 37,8gr., H-2,5cm B-6cm.
hohe Fussschale, England, Sterling, blauer Glaseinsatz. ohne Glas ca. 660gr., H-16cm D-21cm.
Honigdose, Kristall, Deckel und Löffel 800er Silber diese zus. 94,5gr., H- 7,8cm, D-ca. 9,5cm
schöne Teedose, Silber, ungedeutete Punzierungen, Reliefdekor, Knaben mit Ziegenbock, ca. 150gr., H
schöne Teedose, Silber, ungedeutete Punzierungen, Reliefdekor, Knaben mit Ziegenbock, ca. 150gr., H-12,4cm.
Ziervase auf Stand, 800er Silber, Puttirelief, Durchbrucharbeit, ca. 535gr, H-21,5cm D-14cm.
schönes Fischvorlegebesteck, England, Plated, älter, Griffe wohl Bein. ca. L-32cm.
26tlg. Besteck, WMF Fächermuster, 90er Auflage, Messer L-25,4cm.
runde Platte, 800er Silber, durchbrochener Rand, D-28,5cm, ca. 485gr.
Teekanne auf Stöwchen, Goldsmiths & Silversmiths Co, Sterling, um 1930, ca. 1430gr., H-29,5cm
3flammiger Leuchter, versilbert, H-18,3cm B-23,5cm.
Fischbesteck für 6 Personen, Cockbill, EPNS, Messer L-19,5cm.
Besteck für 6 Personen, Geb. Reiner, Augsburger Faden, 90er Auflage, in Kasten, Messerklingen min.
Besteck für 6 Personen, Geb. Reiner, Augsburger Faden, 90er Auflage, in Kasten, Messerklingen min. Gebrauchsspuren
9x div. Vorlegeteile, Robbe u. Berking, 150er Auflage
1326 Los(e)/Seite