1833 Los(e)/Seite
flache Handtasche, braunes Reptilienleder, Alters-u. Gebrauchsspuren, 23,5 x 32,5cm.
Damenhandtasche, Kroko, braun, guter Zustand, ca. 16 x 28cm.
Damenhandtasche, braun, Tragespuren, 11 x 26cm.
Damenhandtasche, Kroko, braun, guter Zustand, anbei Geldbörse, ca. 14 x 26cm.
3x Abendtaschen, Gobelin, 11x14 bis 18x20 cm
gr. Leder Handtasche "Bree", 25x37 cm
gr. Leder Umhängetasche "Bree" gut erhalten 33x38 cm
Geldbörse, Perlmutt-Deckel, Vorderseite bemalt "Ostende", berieben, 5x7,5 cm
kl. Handkoffer um 1930, Alters-und Gebrauchsspuren, H-11 cm, 49x28 cm
flache Damenhandtasche, braunes Reptilienleder, älter, 17 x 31cm
flache Handtasche, braunes Krokoleder, älter, leichte Tragespuren, ca. 20 x 32cm.
braune Kroko-Handtasche, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, 18 x 23,5cm.
Clutch, braunes Krokoleder, ca. 14 x 22cm.
schwarze Damenhandtasche, Krokoleder, leichte Tragespuren, ca. 17,5 x 22cm.
kurze Pelz (Nerz?) Abendjacke, ca. Gr. 40, sehr guter Zustand
braune Pelzjacke, Gr. 40, gut erhalten, L-ca. 80 cm
grosse Tisch (?) Decke, Leinen, Spitzenrand, ca. 360 x140 cm, guter Zustand
16x div. Handtücher etc. , ca. 40x130 cm, Leinen , tw. Ziermonogramm
6x div. Tischtücher, Leinen etc. tw. bestickt, mit Lochstickereim Grösse ca. 130x160 cm
2 gr. Tischtücher mit Spitzenrand, 1x rund, 1x eckig 360x140 cm, D-160 cm
flache Damenhandtasche, Reptilienleder, älter, starke Tragespuren, 16,5 x 23cm.
gr. Orientteppich, guter Zustand, florales Muster, ca. 4 x 3m
Orient-Gallerie, Gebrauchsspuren, ca. 177 x 78cm.
lange Galerie, Orient, reinigungs.bed. , ca. 248 x 80cm.
Orientbrücke, älter, Gebrauchsspuren, ca. 158 x 93cm.
Orient-Brücke, reinigungs.bed., 150 x 97cm.
Orient-Brücke, Gebrauchsspuren, ca. 132 x 90cm.
Orient-Brücke, starke Gebrauchsspuren, ca. 155 x 94cm.
Orientteppich, älter, rotgrundig, ca. 182 x 130cm.
Orient-Teppich, rotgrundig, ca. 160 x 100cm.
Wandspiegel, 20. Jhd., Messingrahmen in antikem Stil, Glas facc., ca. 58 x 38cm.
Wandspiegel in Goldrahmen, facc. Glas, RG 73 x 53cm.
Bronze-Wandspiegel mit 5 Kerzenhaltern, Spiegelglas gerissen, H-65 cm, max. B-47 cm
Louis Phillipe Armlehnstuhl, rot bezogen
grosser Überseekoffer mit Holzstreben, Altersspuren, H-39 cm, B-88 cm, T-53 cm
schöner Bar-Schrank, asiat. Schnitzereien, wohl 50er Jahre, v.l. Bein lose, Gebrauchsspuren, ca. H-
schöner Bar-Schrank, asiat. Schnitzereien, wohl 50er Jahre, v.l. Bein lose, Gebrauchsspuren, ca. H-105cm B-91cm T-47cm.
Flurspiegel um 1900, Nussbaumfurnier, ca. H-179cm B-71cm.
Miniaturhandtasche Paloma Picasso mit Lippenstift und Parfüm, Tasche: 6,5 x 10 x 2,5 cm
Jean Paul Gaultier "La Parade des Extraits", Set mit 5 Miniaturflakons
Lalique "Les Introuvables", Set mit 3 Miniaturflakons
7 rechteckige Pillendöschen, Metall mit Keramik-, Porzellan- und 1 x mit Kunststoffdeckel, kleinste
13 Pillendösen, Metall mit div. Materialen als Deckelbesatz, darunter 3 x Cloisonné, 1 x mit Sticke
5 Döschen, 2 x Speckstein mit Intarsien, 1 x reliefierter Speckstein, 2 x Kunststoff, Ø kleinste Do
5 Döschen aus Holz oder Stroh in div. Formen, 2 x Vögel, Entendose: 9 x 4 x 4,3 cm
kl. Kupfer/Messingtopf auf drei Beinen, 19.Jhd., Alters-und Gebrauchsspuren, H-16 cm, D-20 cm
Zigarettenspitze mit Silbermontur 0.835, L. 9,4cm
Alabaster-Figur von A. Santini, Björn Borg, sig., H. 29 cm, Standplatte: 17,5 x 6,5 cm
Flugzeugsmodell Dornier Do X - 1929, Metall, Kleinteile und Ständer Kunststoff, Standplatte Holz, 2
kl. Bronze, Nymphe, Reproduktion, H-8,7cm B-10,8cm.
kl. Bronze, Nike, Reproduktion, ca. H-12,3cm.
Alte Brille in Etui, Alters- und Gebrauchsspuren
hoher Jugendstil-Schenkkrug, WMF Straussenmarke, Kupfer/Messing, H-40cm.
Münzkanne aus Zinn, Kayserzinn um 1890-1900 Schnabelkanne im Stil um 1600, Altersspuren, Schnabel l
Münzkanne aus Zinn, Kayserzinn um 1890-1900 Schnabelkanne im Stil um 1600, Altersspuren, Schnabel leicht beschädigt, H-35cm.
4 Wandhaken in Form von Pferdeköpfen, Messing, L. ca. 15 cm, B. ca. 8 cm
Aufsatz-Deckelschale, Onyx, H-16 cm, D-16 cm
Deckeldose, Onyx, H-9 cm, D-8 cm
Halter mit 6 Untersetzer, H-6 cm, D-8 cm
Paar Buchstützen, Pferdeköpfe, Onyx, H-15 cm
Brieföffner in Schwertform sowie Miniaturdolch o.ä. , ca. L-16,8cm u. 8cm.
1833 Los(e)/Seite