1433 Los(e)/Seite
Holzschnitt v. Fritz Röhrs, Adolf Hitler, ger/Glas, RG 24,3x18,3cm ...[more]
Ehren=Urkunde für gute Leistungen in der Wettkampfgruppe Eisen und Metall, mit HJ Abzeichen
Ehren=Urkunde für gute Leistungen in der Wettkampfgruppe Eisen und Metall, mit HJ Abzeichen ...[more]
Adolf Hitler - Mein Kampf, Band 1+2, München ...[more]
5 Briefmarken Deutsches Reich, postfrisch ...[more]
Dokumente, Orden, Fotografien 3. Reich ...[more]
Konvolut Orden Deutsches Reich/ 1. WK, dazu kleine Schmuckschachtel aus Pappe ...[more]
Konvolut Embleme 3. Reich
Konvolut Embleme 3. Reich ...[more]
Taschenbuch der Kriegsflotten 1914, Flagge handschr. beschriftet : v. Ahlefeld S.M.S. "Württemberg"
Taschenbuch der Kriegsflotten 1914, Flagge handschr. beschriftet : v. Ahlefeld S.M.S. "Württemberg", Buch stark beschädigt ...[more]
Mützenabzeichen der SS, 3. Reich, mit Herstellerzeichen, original? ...[more]
4 Parteiabzeichen 3. Reich, alle mit Herstellerzeichen ...[more]
Konvolut Anstecknadeln 1./2. WK
Konvolut Anstecknadeln 1./2. WK ...[more]
Kreuz des 5. Don-Kosaken-Reiterregiments, 2. WK ...[more]
Kolonialdenkmünze, Anstecker und Postkarte von 1906 ...[more]
2 Fotografien und Flakkampfabzeichen (Original?), 2 WK ...[more]
8 Festpostkarten, Deutsche Reichspost, unbeschrieben, mit Umverpackung ...[more]
Reservistenkrug des Res. Hauschildt, 1903-05, Garde Gren. Rgt. Kaiser Alexander Nr. 1, Berlin, gut
Bildnis eines rauchenden Hanse-Husaren um 1840, Glasmalerei auf gebogener Glasplatte, wohl Deckel e
Ring mit Panzerkampfabzeichen und SS-Emblem, 800/000, 3. Reich, unleserlich gepunzt, original? 5 gr
Ring mit Panzerkampfabzeichen und SS-Emblem, 800/000, 3. Reich, unleserlich gepunzt, original? 5 gr. ...[more]
Patriotisches Kappenabzeichen, Silber (gepr.), Technische Hochschule Wien, 1914-1915, unleserlich g
Patriotisches Kappenabzeichen, Silber (gepr.), Technische Hochschule Wien, 1914-1915, unleserlich gepunzt, 21 gr., 4,5 x 3,5 cm ...[more]
Konvolut div. Orden etc. und Fotografien, 3. Reich ...[more]
Rotes Kreuz Broschen, emailliert, "Gräfin Rittberg Schwest.Ver. v.R.Kr." 163 / 172 ...[more]
Kartenspiel "... und ob!", Porst, 3. Reich, mit Altersspuren, Vollständigkeit nicht geprüft
Kartenspiel "... und ob!", Porst, 3. Reich, mit Altersspuren, Vollständigkeit nicht geprüft ...[more]
Ordner mit Postkarten 3. Reich, beschrieben und gelaufen ...[more]
Ehrenschießscheibe, Kyffhäuserbund, 1938, mit Einschusslöchern ...[more]
6 Originalfotos Kriegsmarine, je 18 x 12,5 cm ...[more]
Konvolut Dokumente etc. 3. Reich, darunter Feldpost, Sporturkunde, Ahnenpass mit Einträgen zurückge
Konvolut Dokumente etc. 3. Reich, darunter Feldpost, Sporturkunde, Ahnenpass mit Einträgen zurückgehend bis Ende 18. Jh. ...[more]
Koppelschloss, 3. Reich, M4/34, Lagerware, Lagerungsspuren ...[more]
Abzeichen für Treue Dienste, 3. Reich, orig. Schachtel ...[more]
Koppelschloss, 3. Reich, Altersspuren ...[more]
Bögen und Marken 3. Reich/ Deutsches Reich sowie Lokalmarken Plauen aus Sowjetischer Besatzungszei
Bögen und Marken 3. Reich/ Deutsches Reich sowie Lokalmarken Plauen aus Sowjetischer Besatzungszeit, postfrisch, Einzelmarken mit Falz ...[more]
Marken WHW "2. Volksweihnacht in der Ostmark 1939" ...[more]
Konvolut div. Feldpostkarten, überwiegend gleiche Familie, Drittes Reich ...[more]
Konvolut Kriegsgefangenen Post, Frachtpost und eine Eintrittskarte ...[more]
Fotoalbum, 1939/40 , Bilder aus Schondorf, HJ und B.D.M. Reichssportwettkämpfe, 42 Fotos, ebenso vo
Fotoalbum, 1939/40 , Bilder aus Schondorf, HJ und B.D.M. Reichssportwettkämpfe, 42 Fotos, ebenso von Gebäuden, Innenräumen etc. ...[more]
HJ Fahrtenmesser / Pfadfinder entnazifiziert ,Hersteller Hubertus .Alters und gebrauchsspuren sowie beschädigt ! Länge ca. 19,5 cm ...[more]
Erich Gröner, Die deutschen Kriegsschiffe 1815-1936, strake Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gr. alte Faltkarte, Deutschland, Altersspuren ...[more]
5x div. Flugbücher, 3. Reich, davon 1x Nationalsozialistisches Fliegerkorps, div. Eintragungen
5x div. Flugbücher, 3. Reich, davon 1x Nationalsozialistisches Fliegerkorps, div. Eintragungen ...[more]
Preuss. Helm, Replik, Leder, Inlet, guter Zustand ...[more]
Kurzschwert, Bronzegriff, Lederscheide, alter ?, L-58cm. ...[more]
Kurzschwert, älter, Bronzegriff diese mit Nr. 994, Klinge undeutl. gemarkt, L-63cm. ...[more]
Preuss. Helm, Replik, Leder, Inlet, guter Zustand, Gr. 56 ...[more]
Säbel, wohl frühe Deko, Altersspuren, L-72cm. ...[more]
4x Weyer-Taschenbuch der Kriegsflotten, 1916, 1934, 1940 und 1941/42, je mit Alters-u. Gebrauchsspu
4x Weyer-Taschenbuch der Kriegsflotten, 1916, 1934, 1940 und 1941/42, je mit Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
6x Illustrierter deutscher Flotten-Kalender, 1909, 1912, 1914, 1915, 1916 und 1917, Alters-u. Gebra
6x Illustrierter deutscher Flotten-Kalender, 1909, 1912, 1914, 1915, 1916 und 1917, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Fotoalbum "Meine Dienstzeit", 3. Reich, mit Originalfotos Kriegsmarine, je 17,7 x 12,8 cm, 24 St.
Offiziersdolch der Luftwaffe als Brieföffner, SMF Solingen, D.R.G.M. . Klinge mit Namensgravur Frit
Offiziersdolch der Luftwaffe als Brieföffner, SMF Solingen, D.R.G.M. . Klinge mit Namensgravur Fritz Scharte Breslau 13, L. 23,5cm ...[more]
BMF Reservistenkrug mit Zinndeckel, Sammleranfertigung, Erinnerung an meine Dienstzeit 69, H. 20,0c
BMF Reservistenkrug mit Zinndeckel, Sammleranfertigung, Erinnerung an meine Dienstzeit 69, H. 20,0cm ...[more]
Konvolut Fotos 2.WK, 31 Stück
Konvolut Fotos 2.WK, 31 Stück ...[more]
SS-Ehrendolch, Sammleranfertigung !, L-37,5cm. ...[more]
Auszeichnung DDR, 25 Jahre Treue Dienste in den bewaffneten Organen der Arbeiter-und-Bauern-Macht.
Auszeichnung DDR, 25 Jahre Treue Dienste in den bewaffneten Organen der Arbeiter-und-Bauern-Macht. ...[more]
2x Ausgaben "Deutsches Waidwerk", 1942 ...[more]
Bajonett "Alcoso-Solingen" in Metallscheide, L-40 cm ...[more]
SA-Ehrendolch, Sammleranfertigung!, L-36,8cm. ...[more]
Bajonett/Kampfmesser, wohl frühe BW, L-27cm. ...[more]
Bajonett mit Scheide, 2. WK, gemarkt und nummeriert, L-40cm. ...[more]
Bajonett mit Scheide, Weyersberg, 2. WK, L-39,5cm. ...[more]
langes Bajonett, gemarkt, mit Scheide, L-52cm. ...[more]
Bajonett, Spanien, in Scheide, gemarkt, L-39,5cm. ...[more]
1433 Los(e)/Seite