1433 Los(e)/Seite
Nachbau einer antiken Öllampe, Jupiter-Ammons Kopf, Bronze, ca. H-6,4cm D-11,5cm. ...[more]
Wandplatte, Kupfer, florales Relief, D-28cm. ...[more]
Schale, Bronze, 60/70er Jahre, H-6cm D-28cm. ...[more]
Bronze-Mörser mit Stößel, 19. Jhd., H-12cm. ...[more]
Eimer, geprägtes Leder, Südamerika, H-30cm ...[more]
Paar polierte Stein-Teller mit Versteinerungen, je D-30,5cm. ...[more]
schön bemaltes Straussen-Ei, signiert, Elefantendarstellungen, H-15,5cm. ...[more]
gr. polierte Stein-Kugel, ca. D-13cm.
gr. polierte Stein-Kugel, ca. D-13cm. ...[more]
2x dekorative Wandbilder, Personendarstellungen, Holz, gerahmt, RG 76 x 36cm. ...[more]
5 x Mammut Knochen , Längster ca. 27cm
5 x Mammut Knochen , Längster ca. 27cm ...[more]
Antikes Axt- Blatt undeutlich gepunzt . Länge 21,5 cm Höhe 16cm ...[more]
orientalischer Dolch, älter, Messingscheide, L-50cm. ...[more]
Alte Nähutensilien, 2 x als Andenken mit Ansichten, Warschau und Waldstadt Prüm, L. Nadelkissen-Sch
Alte Nähutensilien, 2 x als Andenken mit Ansichten, Warschau und Waldstadt Prüm, L. Nadelkissen-Schuh: 10 cm, mit Altersspuren ...[more]
3 Putti aus Elastan von E. Simonetti, Italien, 1989, L. ca. 18 cm, reinigungsbedürftig ...[more]
Konvolut weihnachtlicher Zinnfiguren zu Aufstellen oder - hängen in alter Zigarrenschachtel, ca. 40
Rauchset, grüner Onyx, 3.tlh. in Schachtel ...[more]
Holzschatulle mit Spieluhr "Original Deichert Musical-Box", spielt Kaiserwalzer, 15,3 x 11,4 x 4,7
Holzschatulle mit Spieluhr "Original Deichert Musical-Box", spielt Kaiserwalzer, 15,3 x 11,4 x 4,7 cm ...[more]
Konvolut div. Zinnfiguren, meist bemalt, Größte ca. H-6cm L-18,5cm. ...[more]
2x div. Tierfiguren, Elefant und Nashorn, Beinschnitzerei, wohl Afrika, Nashorn geklebt und beschäd
2x div. Tierfiguren, Elefant und Nashorn, Beinschnitzerei, wohl Afrika, Nashorn geklebt und beschädigt, ca. H-7cm. ...[more]
gr. Muschel, 33 x 22 x 11cm.
gr. Muschel, 33 x 22 x 11cm. ...[more]
Eisen-Kerzenhalter nach dem Entwurf von Friedrich Malchow fct., deutsch um 1840/50, Herstellermarke
Jugendstil-Kupferkasten mit Messingrahmen, dat. 1/9.06 und Widmung, gut erhalten, H-11 cm, 25x13 cm
Jugendstil-Kupferkasten mit Messingrahmen, dat. 1/9.06 und Widmung, gut erhalten, H-11 cm, 25x13 cm ...[more]
Weihnachtsengel mit Kerzenhalter "Achatit", H-18 cm ...[more]
bauchige Vase "Rosenthal" mit Blumendekor, H-16 cm, D-ca. 16 cm ...[more]
Zwei Vögel auf Zweigen, wohl Metall (?) auf massiver Marmorsockel, H-46 cm, ...[more]
gr. Holzkasten, um 1920, Osteuropa?, innen Einteilung, Deckelscharnier leicht locker, H-19,5cm B-29
gr. Holzkasten, um 1920, Osteuropa?, innen Einteilung, Deckelscharnier leicht locker, H-19,5cm B-29,5cm T-28cm. ...[more]
Belchdose, Bensdorp Kakao, älter. Deckel mit Druckstellen, H-30cm. ...[more]
Blechdose, Schöller , H-25cm.
Blechdose, Schöller , H-25cm. ...[more]
Reise-Ikone, wohl Russland, Bronze, H-17,3cm B-29,7cm. ...[more]
Reise-Ikone, wohl Russland, Bronze, H-16,5cm B-20cm. ...[more]
4x Tierfiguren, älter, Beinschnitzerei, 1x Elefant beschädigt, ca. H-6,8cm. ...[more]
6x Kaffeelöffel, Chambly -France, vergoldet, L-13,8cm. ...[more]
6x Kuchengabeln, Chambly-France, vergoldet, ca. L-13,8cm. ...[more]
13x Dessert-Besteck, Chambly-France, Tortenmesser L-22cm. ...[more]
Biedermeier Holzkasten, Messingdeckel mit Einlegearbeiten in Boule-Technik um 1840, Altersspuren, H
Biedermeier Holzkasten, Messingdeckel mit Einlegearbeiten in Boule-Technik um 1840, Altersspuren, H-5 cm, 13x23 cm ...[more]
Schachspiel in orig. Karton, Kunststoff, H-10 cm ...[more]
Mädchenbüste, Terrakotta, signiert "G.Hartje-Corst" o.ä., auf Holz, Schild "Unikat Tanagra Portanie
Wildschweinhauer mit plast. Eberkopf aus Metall, 1x Auge fehlt, auf Marmor, ca. H-10,5cm B-16,5cm.
Wildschweinhauer mit plast. Eberkopf aus Metall, 1x Auge fehlt, auf Marmor, ca. H-10,5cm B-16,5cm. ...[more]
gr. Wandkruzifix, Figur aus Kunstmasse diese mehrfach geklebt, ca. 60 x 36cm. ...[more]
kl. Bronze, Nike, Reproduktion, H-12,5cm. ...[more]
Der Denker, Bronze, Repro, H-12,5cm.
Der Denker, Bronze, Repro, H-12,5cm. ...[more]
37x Zinnsoldaten, bemalt, weisse Uniformen, H-max 10 cm ...[more]
24 Zinnfiguren, Bergmänner, bemalt, max. H-9,5 cm Reiter ...[more]
36x Zinnfiguren "Haller Salzsieder", beschriftet, "HW", H-max 10,5 cm ...[more]
9x div. Zinnfiguren, Bergleute, 2 Grössen, 8 und 6 cm ...[more]
Hölzerner Teelichthalter mit winterlicher Szene, Holznischel, Sachsen, in OVP, H. ca. 16 cm
Hölzerner Teelichthalter mit winterlicher Szene, Holznischel, Sachsen, in OVP, H. ca. 16 cm ...[more]
Elektrisch beleuchteter Aufsteller aus Holz mit weihnachtlichen Motiven, Holznischel, Sachsen, in O
Elektrisch beleuchteter Aufsteller aus Holz mit weihnachtlichen Motiven, Holznischel, Sachsen, in OVP, H. ca. 34 cm ...[more]
Messing Untersetzer, 16x14 cm, älter
Messing Untersetzer, 16x14 cm, älter ...[more]
alter Motorradfahrer-Helm mit Lederinlet, Gebrauchsspuren ...[more]
Wanderstock mit Geweihgriff und Wander-Plaketten, L-90 cm ...[more]
Gehstock mit Silbergriff -800- und Ziermonogramm, Alters-und Gebrauchsspuren, L-90 cm ...[more]
Korb voller Mineralien und einigen Versteinerungen, ca. 40 Teile ...[more]
Biedermeier-Holzkasten, ein Kugelfüsschen fehlt, H-^12 cm, 26x25 cm ...[more]
Supraporte aus Holz, beschnitzt, B-62 cm, H-28 cm, 20.Jhd. ...[more]
Achatit-Figur "Lesender Junge", H-25 cm
Achatit-Figur "Lesender Junge", H-25 cm ...[more]
Achatit Figur "Mutter mit Kind", H-29 cm
Achatit Figur "Mutter mit Kind", H-29 cm ...[more]
Paar Buchstützen, Holz mit geschnitzten Adlern, H-19 cm, B-16 cm ...[more]
Bronze Flötenspieler, H. 14,5cm
Bronze Flötenspieler, H. 14,5cm ...[more]
Bronzefigur , 2Flötenspieler, H. 10,5x11,0cm ...[more]
Bronzefigur , singende Kinder, 9,0x9,0cm
Bronzefigur , singende Kinder, 9,0x9,0cm ...[more]
1433 Los(e)/Seite