1631 Los(e)/Seite
Alte Heubach Porzellankopfpuppe , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,Modellnr. 342.8 ,H-32 cm
Mädchen- Porzellankopfpuppe , gemarkt - F&W Goebel B-5, Schlafaugen , offener Mund ,H-30cm
Porzellankopfpuppe ,gemarkt Armand Marseille 370-A.8/0.M , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen
Porzellankopfpuppe ,gemarkt Armand Marseille 370-A.8/0.M , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,um 1900 , H- 33 cm
Porzellankopfpuppe Heubach-Köppelsdorf , Feste Augen ,offener Mund zwei Zähnchen .Nr-320.15/0 ,H-24cm
Porzellankopfpuppe , Heubach-Köppelsdorf , Nr- 300.11/0 , Schlafaugen , offener Mund mit zwei Zähnc
Porzellankopfpuppe , Heubach-Köppelsdorf , Nr- 300.11/0 , Schlafaugen , offener Mund mit zwei Zähnchen ,H-25 cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt LHB , Schlafaugen , offener Mund ,H-37cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt Armand Marseille 390.5/0 , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen .
Porzellankopfpuppe , gemarkt Armand Marseille 390.5/0 , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen .H-29 cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt FY ? Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen .H-44 cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt AeM A.C. Anger, Böhmen , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen und
Porzellankopfpuppe , gemarkt AeM A.C. Anger, Böhmen , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen und Kipp-Stimme , H-68cm
Porzellankopfpuppe, gemarkt Schützmeister & Quent Nr-201 , Schelmenaugen , offener Mund mit Zähnch
Porzellankopfpuppe, gemarkt Schützmeister & Quent Nr-201 , Schelmenaugen , offener Mund mit Zähnchen ,Kippstimme , H-45cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt Armand Marseille Nr. 970. 342. ,Schlafaugen ,offener Mund mit Zähnchen ,H-34cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt Schützmeister & Quent Nr. 201 , Schlafaugen ,offener Mund mit Zähnchen
Porzellankopfpuppe , gemarkt Schützmeister & Quent Nr. 201 , Schlafaugen ,offener Mund mit Zähnchen ,H-50cm
Massekopfpuppe ,schwach gemarkt Kämmerer und Reinhardt , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,
Massekopfpuppe ,schwach gemarkt Kämmerer und Reinhardt , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,H-32cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt Simon und Halbig , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,H-36 cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt K.& H. -Kästner und Company Nr.980/50 , Schlafaugen ,offener Mund m
Porzellankopfpuppe , gemarkt K.& H. -Kästner und Company Nr.980/50 , Schlafaugen ,offener Mund mit Zähnchen . H-47cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt Kämmerer & Reinhardt , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,
Porzellankopfpuppe , gemarkt Kämmerer & Reinhardt , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,H-26 cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt Armand Marseille , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,H-24 cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt Heubach- Köppelsdorf Nr. 342.10. , Schelmenaugen , offner Mund mit Zäh
Porzellankopfpuppe , gemarkt Heubach- Köppelsdorf Nr. 342.10. , Schelmenaugen , offner Mund mit Zähnchen ,H-64cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt Armand Marseille Nr. 990, Bewegliche Augen , offener Mund mit Zähnchen
Porzellankopfpuppe , gemarkt Armand Marseille Nr. 990, Bewegliche Augen , offener Mund mit Zähnchen ,H-54cm
Brustblattpuppe (porzellan) , gemarkt Kämmerer & Reinhardt , bewegliche Augen , offener Mund mit Zä
Brustblattpuppe (porzellan) , gemarkt Kämmerer & Reinhardt , bewegliche Augen , offener Mund mit Zähnchen ,H-57cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt Heubach -Köppelsdorf Nr.342.4 , schlaf Augen ,offener Mund mit Zähnche
Porzellankopfpuppe , gemarkt Heubach -Köppelsdorf Nr.342.4 , schlaf Augen ,offener Mund mit Zähnchen und Kippstimme , H-48cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt Heubach-Köppelsdorf , Nr.342.6 1/2 , Schlafaugen ,offener Mund mit Zäh
Porzellankopfpuppe , gemarkt Heubach-Köppelsdorf , Nr.342.6 1/2 , Schlafaugen ,offener Mund mit Zähnchen ,bewegliche Zunge . H-50cm
Porzellankopfpuppe , gemarkt J.D.Kestner jr. Nr.260 , Schlafaugen,offener Mund mit Zähnchen ,
Porzellankopfpuppe , gemarkt J.D.Kestner jr. Nr.260 , Schlafaugen,offener Mund mit Zähnchen ,H-52cm
Porzellanbrustblattpuppe , gemarkt Mabel -2/ ? , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,
Porzellanbrustblattpuppe , gemarkt Mabel -2/ ? , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen , H-50 cm
Porzellanbrustblattpuppe , gemarkt Armand Marseille für Louis Wolf & Co , Schlafaugen , offener Mun
Porzellanbrustblattpuppe , gemarkt Armand Marseille für Louis Wolf & Co , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,H-45 cm
Teepuppe, älter, Porzellankopf und Arme, Altersspuren, H-12cm.
Diesel-Lok, RSD, H0, orig. Schachtel, Jugoslawien, Funktion nicht geprüft
E-Lok, Lima, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Dampflok mit Tender, PIKO, H0, bespielte Erhaltung, Funktion nicht geprüft
Bahnlampe, Märklin, Blech, älter, Nr 13453/1, Funktion nicht geprüft, ca. H-29,5cm.
Lok mit Tender, 20 Volt Dampflok, Märklin, anbei 3 Waggons, Spur 1, div. Beschädigungen und Alterss
Lok mit Tender, 20 Volt Dampflok, Märklin, anbei 3 Waggons, Spur 1, div. Beschädigungen und Altersspuren, Funktion nicht geprüft
altes Schiffsmodell, um 1900, wohl Blech/Zinn,bespielte Erhaltung und Altersspuren, H-15,8cm B-39,5
altes Schiffsmodell, um 1900, wohl Blech/Zinn,bespielte Erhaltung und Altersspuren, H-15,8cm B-39,5cm T-10,5cm.
Puzzle, 1000 Teile, Schmidt, ca. H-36cm.
Blech-Automobil, neuzeitl., Schlüsselwerk läuft, H-11cm L-13cm.
Dru8ckguss-Model, ARAL Tankwagen, Märklin, Replika, L-17,5cm.
Sammelfigur "Lionel Messi", ca. H-30cm.
Fernlenk-Motorrad, GAMA, mit Fahrer, Batteriebetrieb, läuft, lässt sich nicht Lenken, H-20cm L-25cm
Fernlenk-Motorrad, GAMA, mit Fahrer, Batteriebetrieb, läuft, lässt sich nicht Lenken, H-20cm L-25cm.
Biber von Steiff, ohne Ident., guter Zustand, ca. H-29cm.
Teddy, älter, Kippstimme, ungemarkt, ca. L-35cm.
Sandmännchen, älter, ca. H-23cm.
Bakelit Bleistift-Anspitzer "Dahle 55"
7x div. Figuren, 2x Preiser, 5x Elastolin, ca. H-7,7cm.
4x grosse Personenwagen "Märklin" H0, Blech
3x grosse Personenwagen "Märklin" H0, Blech, 2x Stromabnehmer, 1x Rad lose
18x div. Güterwaggons, div. Hersteller und Kunststoff, H0, davon 2x Personenwagen Blech, wohl Märkl
18x div. Güterwaggons, div. Hersteller und Kunststoff, H0, davon 2x Personenwagen Blech, wohl Märklin, min grossen Märklin Karton
Blechschiff, nur Made in Germany gemarkt, bespielte ErhaltungH-8 cm, L-25 cm, Schlüsselaufzug, nich
Blechschiff, nur Made in Germany gemarkt, bespielte ErhaltungH-8 cm, L-25 cm, Schlüsselaufzug, nicht überprüft, da kein Schlüssel!
kl. Teppich "Ghom" Iran, 160x114 cm, gut erhalten
Läufer "Ghom" Iran, 96x152 cm, guter Zustand
Orient-Läufer, Indien, Kaschmir-Seide, 160x94 cm
kl. Trachten-Dutthaube, wohl 19.Jhd.?
kl. Abendtasche mit Perlstickerei, wohl 19.Jhd? 13x16 cm, Gebrauchsspuren
kl. Handbeutel mit Perlstickerei, wohl 19.Jhd? eine Naht oben am Rand gelöst
gewebter Stoffbeutel, gefüttert und mit Troddeln, beschriftet Pamukkale (Türkei), Handarbeit, 35x28
gewebter Stoffbeutel, gefüttert und mit Troddeln, beschriftet Pamukkale (Türkei), Handarbeit, 35x28 cm
Abendtasche, Reptilienleder, 14x26 cm
Utensilo bzw. Beutel von Etienne Aigner, Leder, 36x16 cm?
Handtasche "Aigner" Leder, rot, Gebrauchsspuren, 16x20 cm
Kosmetikbeutel oder ähnliches "Aigner" rotes Leder, Gebraucfhsspuren, 14x20 cm
Abendtasche "Ricolette" by Zentih, Reptilienleder, 12x26 cm
kl. Handtasche "MCM", Nr. 85581, Tragespuren, 12x16 cm, mit langer Kette
1631 Los(e)/Seite