1631 Los(e)/Seite
Brosche in Form eines Skarabäus, Metall, farbiger Stein Besatz, 4,0x4,0cm
Brosche und Halskette mit Landschaftsmotiven aus Perlmutt gefertigt, Russland, Brosche 5,2x4,0cm, H
Brosche und Halskette mit Landschaftsmotiven aus Perlmutt gefertigt, Russland, Brosche 5,2x4,0cm, Halskette L. 41cm
Konvolut div. Schmuck in Schatulle, Schmuck Münzen etc. Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut div. Silber Anhänger, zus. 121g.
Konvolut div. Silber Ohrrringe, einzeln und tw. paare, zus. 79g.
15x div. Silber Ringe, zus. 31g.
11x Broschen aus Silber, zus. 34,9g.
8x div. Perlenketten Schließen, Silber, zus. 14,6g.
Konvolut Ohrstecker und Charms, Silber
26x Paar Ohrringe, Silber, zus. 88g.
Konvolut Bernstein Schmuck + Bakelit Halskette, 1x Anhänger mit einer Goldöse 333/000, ca. 140g
Silber Ring mit Citrine, IV-Harry Ivens, Sterlingsilber 925/000, 3,7g., RG 57
Silberring mit roten Steinen, Koralle?, Silber 925/000, 6,9g., RG 50
Armreif, Sterlingsilber (925/000), 16g., D. 6,3cm
Brosche in Form eines Auges, Silber, 5,1cm, 13g.
Paar Designer Manschettenknöpfe mit Bein, N.E.From Denmark, Sterlingsilber 925/000, zus.13,3g. D. 1
Paar Designer Manschettenknöpfe mit Bein, N.E.From Denmark, Sterlingsilber 925/000, zus.13,3g. D. 16mm
Paar Designer Manschettenknöpfe mit Tigeraugen, N.E.From Denmark, Sterlingsilber 925/000, 12,8g., D
Paar Designer Manschettenknöpfe mit Tigeraugen, N.E.From Denmark, Sterlingsilber 925/000, 12,8g., D. 1,6cm
Paar Designer Manschettenknöpfe Hans Hansen Nr. 642, Denmark, Silber 925/000, zus. 13,8g., D. 16,8m
Paar Designer Manschettenknöpfe Hans Hansen Nr. 642, Denmark, Silber 925/000, zus. 13,8g., D. 16,8mm
Designer Brosche Georg Jensen Denmark, Nr. 251, Sterlingsilber 925/000, Delfin Darstellung, 38x32mm
Designer Brosche Georg Jensen Denmark, Nr. 251, Sterlingsilber 925/000, Delfin Darstellung, 38x32mm, 11,8g.
Brosche Georg Jensen, emailliert, Silber, 1870/1940, 4,1g.
Brosche Georg Jensen, emailliert, Silber, 1870/1940, 2,8g.
Anstecker Georg Jensen, emailliert, Silber, 1870/1940, 3,3g.
Paar Münz Manschettenknöpfe, Metall, D. 24mm
Antike kl. Gürtelschnalle aus Silber (gepr.), Punzen JL, 5,4x3,3cm, zus.11,8g.
Münzanhänger Heiliger Georg, Metall, D. 51mm
2x Modeschmuck Armbänder mit Tigerauge und Perlen, L. 17-23cm
Rosenkranz, Perlmutt und 925er-Silber, gest. "Italy", L. ca. 44 cm, 52 gr., mit Altersspuren, Kett
Zwei Silberringe 925/000, zus. 15,1g., RG 59 und 61
Silberring und Serviettenring, Silber 925 und 835, RG 61, zus. 7,6g.
Brillantsolitär Ring 14K Weißgold, 0,75ct., tcr-cr/pi , RG 53
Collier mit Brillanten, schwarze Onyxkugeln?, Brillanten zus. 0,18ct., GG 585, L. 42,5cm
3-reihige Halskette mit Goldverschluss 585/000, L. 41cm
Leichtes Gold Collier 585/000 mit Brillant 0,42ct., tcr-cr/pi, L. 17cm, 2,4g.
Paar Ohrstecker mit mit Farbsteinen und Brillanten zus. 0,24ct., 585er WG Monturen, L. 2,6cm, Gew.
Paar Ohrstecker mit mit Farbsteinen und Brillanten zus. 0,24ct., 585er WG Monturen, L. 2,6cm, Gew. 4,7g.
Paar Ohrstecker mit Farbsteinen und Brillanten zus. 0,14ct., 585er WG Monturen, L. 2,6cm, Gew. 4,3g
Paar Ohrstecker mit Farbsteinen und Brillanten zus. 0,14ct., 585er WG Monturen, L. 2,6cm, Gew. 4,3g.
Paar Ohrstecker mit Karneol und Brillanten zus. 0,10ct., 585er WG Monturen, L. 1,8cm, zus. 4,3g
Paar Perlen Ohrstecker mit Brillanten zus. 0,18ct., WG Monturen 585/000, L. 1,7cm, zus. 3,4g., D. 9
Paar Perlen Ohrstecker mit Brillanten zus. 0,18ct., WG Monturen 585/000, L. 1,7cm, zus. 3,4g., D. 9,7mm
Paar Quarz Ohrstecker mit Brillanten zus. 0,14ct., WG Monturen 585/000, L. 2,0cm, zus. 4,2g. D. 10,
Paar Quarz Ohrstecker mit Brillanten zus. 0,14ct., WG Monturen 585/000, L. 2,0cm, zus. 4,2g. D. 10,1mm
Perlen Halskette mit Goldmonturen u. Verschluss 14K und Brillant 0,11ct. L. 40cm
Tropfenförmiger Rubin, 25,5ct., behandelt, 18x16x10,4mm
Konvolut oval facc. Granat, zus. 10ct.,
Paar Ohrringe mit Perlen, Silber 0.925, Schieber fehlen, L. 7,5cm, zus. 2,0g.
Natürlicher Aquamarin, 2,70ct., 12,1x6,6x3,1mm
Weißgoldring 0.585 mit Moissanite 3,50ct., Fancy blue, 3,5g., RG 55/56
Gerissene Halskette GG 0.585 mit Diamanten zus. 0,8ct., L. 45cm, 2,2g.
Runde Porzellan Brosche in Metallfassung, D. 3,8cm
Kugelförmige Jade Halskette mit Federring Verschluss, L. 70cm, 48g.
Korallenstab Halskette mit Federring Verschluss, L. 49cm, 22,8g.
Halskette aus Granat, Amethyst und Bergkristall, L. 80cm, 70g.
Halbedelstein Halskette mit Perlen, L. 80cm, 89g.
Perlen Halskette mit Magnetverschluss "Langer", Silber 925/000, L. 45cm
Gelbe Bernstein Halskette, L. 68cm, 48,5g.
goldfarbenes Armband, L. 20cm, B. 11mm
835er Silber Halskette, L. 81cm, 16,5g.
Halskette , Silber 835/000, L. 89,5cm, 13,2g.
925er Halskette mit Saphir Anhänger, L. 40cm, zus. 3,2g.
Silber Ring mit grünen und klaren Steinen, Silber 835/000, 3,7g., RG 54/55, Alters- und Gebrauchssp
Silber Ring mit grünen und klaren Steinen, Silber 835/000, 3,7g., RG 54/55, Alters- und Gebrauchsspuren
1631 Los(e)/Seite