- Asiatika (30)
- Bücher (13)
- Gemälde/Aquarelle (94)
- Glas (59)
- Grafik/Gerahmtes (50)
- Keramik (60)
- Militaria (14)
- Möbel (8)
- Münzen, Postkarten, Papier (74)
- Porzellan (127)
- Schmuck (341)
- Silber/Vesilbertes (37)
- Spielzeug/Puppen (85)
- Technik (74)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (12)
- Uhren aller Art (94)
- Varia (132)
1304 Los(e)/Seite
Damen-Armbanduhr "Tag-Heuer" professional, Quartzwerk läuft, gut erhalten, Saphirglas, orig. Band-s
Damen-Armbanduhr "Tag-Heuer" professional, Quartzwerk läuft, gut erhalten, Saphirglas, orig. Band-stahl/gold, mit Ersatzglieder,
gr. Porzellan-Wanduhr "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, Batteriewerk, D-32 cm
Keramik-Wanduhr "Junghans" Batteriewerk, Zeiger lose, 28x28 cm
gr. Keramik Kaminuhr mit 2 Vasen als Beisteller, mechan. Weckerwerk läuft, 1 Vase tw. restauriert,
gr. Keramik Kaminuhr mit 2 Vasen als Beisteller, mechan. Weckerwerk läuft, 1 Vase tw. restauriert, H-32 cm, B-29 cm,
Schiffsuhr "Benora electric", verchromt, auf Holzbrett, Werk läuft, 20x20 cm
3x alte Uhrenwerke mit Ziffernblätter, Funktion nicht geprüft!!
russische Automatik-Uhr mit Lederband, Werk läuft
mechan.vergoldete Ringuhr, Russland, 17 Steine, Werk läuft
Herren Armbanduhr "Oris" RAID 2013, Jaguar 420, Limitierte Edition, Automatikwerk, Werk läuft, neuw
Herren Armbanduhr "Oris" RAID 2013, Jaguar 420, Limitierte Edition, Automatikwerk, Werk läuft, neuwertig, in Kasten und Schachtel
Herren Armbanduhr "Oris" RAID 2011,Limitierte Edition, Automatikwerk, Werk läuft, neuwertig, in Kas
Herren Armbanduhr "Oris" RAID 2011,Limitierte Edition, Automatikwerk, Werk läuft, neuwertig, in Kasten und Schachtel
flache Armbanduhr "Omega" de Ville in Kasten mit Papiere, Quartz, guter Zustand
Goldene HTU "IWC" Schaffhausen, Gehäuse -585-, Werk läuft, verso Widmungsgravur, 1962, Gesamt 82,3
Goldene HTU "IWC" Schaffhausen, Gehäuse -585-, Werk läuft, verso Widmungsgravur, 1962, Gesamt 82,3 gr. D-5 cm
Kriegsmarine Stoppuhr "Junghans" U-Boot Torpedo Laufzeituhr, geschwärztes Gehäuse, verso mit Hoheit
Maurice Lacroix automatik Herrenarmbanduhr 7071 MASTERPIECE CHRONOGRAPH, Werk läuft, D-3,8 cm, Saph
Maurice Lacroix Masterpiece Phases de Lune Ref. 37757, Goldlünette -750-, Werk läuft, Uhr und Leder
Maurice Lacroix Masterpiece Phases de Lune Ref. 37757, Goldlünette -750-, Werk läuft, Uhr und Lederband Tragespuren, D-3,8 cm
Sammelalbum "Die Welt in Bildern 3" wohl komplett
E.A. (Egon Adler) Die Entdeckung Karlsbads. Eine Satire von E. A. Mit 40 tls. lithographierten t
3x div. Sammelalben, Die Welt in Bildern, Aus Deutschlands Vogelwelt, Bilder deutscher Geschichte,
3x div. Sammelalben, Die Welt in Bildern, Aus Deutschlands Vogelwelt, Bilder deutscher Geschichte, alle kompl.
Sammelalbum, Bilder Deutscher Geschichte, kompl.
Türkische Kunst und Kultur aus osmanischer Zeit, 1985
Sammelalbum "Deutsche Kolonien" komplett und gut erhalten, um 1935
gr. Mappe mit Nachdrucken der schönsten Landkarten und Städteansichten, nummerierte Auflage, gut er
Klappkarte "Elbfahrt von Hamburg nach Cuxhaven" 50/60-er Jahre
Broschüre "Hamburger Festzug 1913", 100 J. Ende der französ. Besatzung,mit 30 Farbtafeln, sehr gut
Broschüre "Hamburger Festzug 1913", 100 J. Ende der französ. Besatzung,mit 30 Farbtafeln, sehr gut erhalten, 20x26 cm
Plan von Carl Hagenbeck Tiergarten, Stellingen. Faltplan um 1910?, etwas fleckig, 21x10 cm
Führer Carl Hagenbecks Tierpark Stellingen, 1927, gut erhalten, 52 Seiten, 22x14, PP
Prospekt "Das schöne Spielzeug" Kinderparadies Neuerwall, um 1950/60, ca. 50 Seiten, sehr gut erhal
Prospekt "Das schöne Spielzeug" Kinderparadies Neuerwall, um 1950/60, ca. 50 Seiten, sehr gut erhalten
5 Bände Conservations-Lexicon, 1844, Lederrücken tw. beschädigt, 13,5x9 cm
Otto LARSEN (1889-1970) "orientasische Szene", Öl/Karton, gerahmt, RG 37x45 cm
Otto LARSEN (1889-1970) 4xkl. Gemälde mit orientalischen Szenen, alle gerahmt RG ca. 17x25 und
Otto LARSEN (1889-1970) 4xkl. Gemälde mit orientalischen Szenen, alle gerahmt RG ca. 17x25 und 25x25 cm
Otto LARSEN (1889-1970) 2x kleine Gemälde, gerahmt
unleserl. signiert, Aussicht auf Binnenalster, Hamburg, 1957,YA>quarell, verso tw. unlesb. Etiket
unleserl. signiert, Aussicht auf Binnenalster, Hamburg, 1957,YA>quarell, verso tw. unlesb. Etikett, ger/Glas, RG 57x53 cm
unleserl. signierte "Fr4öhliche Runde", verso dat. 1830, Öl/Leinen, ein kl. Loch (Nagelspitze), 26x
unleserl. signierte "Fr4öhliche Runde", verso dat. 1830, Öl/Leinen, ein kl. Loch (Nagelspitze), 26x18 cm
griechische Ikone, Hinterglasmalerei, gerahmt, RG 42x32 cm
griechische Ikone, Muttergottes mit Kind, auf Holz, 24x18 cm, gerahmt, RG3 6x29 cm
unleserl. signiertes grosses Blumenstilleben auf Staffelei, Öl/Leinen, aufwendig gerahmt,
Theo. Mueller, Rotenburg o.T., Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 72 x 60cm.
C.Selig, Segler vor Helgoland in schwerer See, Öl/Holz, gerahmt, RG 85,5 x 111cm. Sperrgut!
Anna Solecka (1954), moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 120 x 100cm, Sperrgut!
Ch. Borchard (18)83 "Cellospieler" Kopie nach Corot, Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 82x63 cm
Julius GREGERSEN (1860-1953) , 1929, Kapitänsbild beschriftet und betitelt "MS Karl-Hamburg, Kapit
Julius GREGERSEN (1860-1953) Kapitänsbild, betitelt und signiert, dat. 1926 "MS Tina-Hamburg, Kapi
Julius GREGERSEN (1860-1953) Kapitänsbild, betitelt und signiert, dat. 1926 "MS Tina-Hamburg, Kapit. Steffens, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 56x76 cm
L. Scherer, Miniaturportrait einer jungen Frau, um 1850, verso bezeichnet "nach Carl von Saar" 1828
L. Scherer, Miniaturportrait einer jungen Frau, um 1850, verso bezeichnet "nach Carl von Saar" 1828, alt gerahmt, 13x11 cm
anonymes miniaturportrait um 1840 in massiven Messingrahmen/Glas, RG ca. 10x8 cm
anonymes Portrait einer jungen Frau mit Rosenbouquet, Miniaturmalerei in ovalen Messingrahmen, RG 1
anonymes Portrait einer jungen Frau mit Rosenbouquet, Miniaturmalerei in ovalen Messingrahmen, RG 12x8 cm
R.Tiefenau "italienische Boote" Öl/Malfaser, gerahmt, Öl/Malfaser, RG 40x50 cm
Ikone nach altem Vorbild, verso betitelt, "Johannes der Täufer" auf Holz, 48x25 cm
Ikonenmalerei auf Holzbrett, 20. Jhd. 38x26 cm
kl. Ikone auf Holzbrett, 19x15 cm
unleserl. signierte Kutschfahrt am Seeufer, Öl/Leinen, gerahmt, RG 93x105 cm
ovales Miniaturportrait einer jungen Frau in Messingrahmen, 19.Jhd, 8x6 cm
Martin PROHASKA (1949) "einsames Bauernhaus", Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x55 cm
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "einsamer Waldweg" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 51x60
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kind, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, ca. 72x53 cm
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kind, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd? nicht signiert, 72x53 cm
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kind, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, ca. 72x53 cm, nicht signi
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kind, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, ca. 72x53 cm, nicht signiert
Victor Navarro, christl. Motiv Erzengel, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, 53x40 cm
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kind, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, ca. 53x41 cm
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kind, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, ca. 51x40 cm
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna , Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, 73x52 cm
1304 Los(e)/Seite