- Schmuck (239)
- Gemälde & Mischtechniken (75)
- Silber & Versilbertes (50)
- Porzellan (39)
- Varia (36)
- Druckgrafiken & Multiples (34)
- Sakrales & Volkskunst (34)
- Asiatische Kunst (33)
- Großuhren (28)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (22)
- Design (15)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (13)
- Glas & Kristall (12)
- Skulpturen (12)
- Keramik, Fayencen (4)
- Münzen (2)
- Meissen (7)
- KPM (4)
- Märklin (4)
- Dresden (3)
- Steiff (3)
- Christo (2)
- Kammer & Reinhardt Puppen (2)
- Murano (2)
- Pierre-Auguste Renoir (2)
- Rosenthal (2)
- Ansbach (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Cartier (1)
- Corgi (1)
- Jonathan Hayne (1)
- Kestner Puppen (1)
- Omega (1)
- Pablo Picasso (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Walker & Hall (1)
648 Los(e)/Seite
Armreif, 333/8K Gelbgold (punziert), 17,5g, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Innenmaß 60x53mm, Br
Armreif, 333/8K Gelbgold (punziert), 17,5g, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Innenmaß 60x53mm, Breite 6,4mm
Koralle-Diamant-Ring, Silber 925, 10,2 g, Ring-Kopf besetzt mit roter Korallenkugel umgeben von 16
Korallen-Gold-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 3,95g, mittig ovaler Korallencabocho
Amethyst-Perlarmband, Abschlüsse aus Amethyst-Kugel von einem Durchmesser um 8mm, Perlen Durchmesse
Amethyst-Perlarmband, Abschlüsse aus Amethyst-Kugel von einem Durchmesser um 8mm, Perlen Durchmesser um 5,6mm, flexibel *276/277/007(intern)
Granat-Armspange, Normgold/Viertelgold (punziert), Anfang 20. Jahrhundert, Gesamtgewicht 14,9g, bes
Korallen-Ohrringe, 333/8K Gelbgold und Silber 925, getestet, nicht punziert, durchbrochen gearbeite
Schmuck-Lot, 7 Teile, bestehend aus einem Paar Creolen, 333/8K Gelbgold (punziert), 3,92g, Durchmes
Gold-Ring, 375/9K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 5,36g, blumenförmig gestaltete Schauseite mit
Brillant-Ring, 750/18K Gelbgold (punziert), 7,1g, breite Vorderseite getieft gearbeitet und besetzt
Design-Opalbrosche, 585/14K Gelbgold ((punziert)), Gesamtgewicht 5,12g, drei unterschiedlich gearbe
Glasperlenkette, Kette mit 12 lüstrierenden Glasperlen in Grüntönen, Ringverschluss, Länge 19cm *32
Glasperlenkette, Kette mit 12 lüstrierenden Glasperlen in Grüntönen, Ringverschluss, Länge 19cm *324/330/004 (intern)
Anhänger, 585/14K Weißgold (punziert), mittig ovaler facettierter Schmuckstein (ca. 6,6x4,7x2mm), w
Art-Deco Anhänger, an feiner Kette, Anhänger 585/14K Gelb-/Weißgold (getestet), Kette wohl Silber,
Kleeblatt-Brosche, 585/14K Gelbgold (punziert), 3,26g, mittig kleiner Diamant, darum 3 unregelmäßig
Antiker Zitrin-Ring, 19. Jahrhundert, 585/14K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 4,74g, mittig oval
Saphir-Brillant-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 3,9g, mittig ovaler facettierter t
Antiker Granat-Ring, 333/8K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 2,3g, Ringkopf in Schiffchenform bes
Designer Manschettenknöpfe, Hutschenreuther, Manschettenknöpfe als gefächerte Mondsichel gearbeitet
Antiker Granat-Kreuz-Anhänger, Normgold (punziert), 3g, gerade Kreuzform besetzt mit quadratisch fa
Solitärbrillant-Ring, 585/14K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 3,88g, mittig Diamant von um 0,45c
Solitärbrillant-Ring, 585/14K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 3,88g, mittig Diamant von um 0,45ct, SI2, Farbe W, Ringgröße 53-54
Brillant-Ring, 750/18K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 7,32g, Schauseite besetzt mit insgesamt 9
Antikes Korallen-Armband, Silber 800, 48,5g, Armband aus 6 filigran gestalteten Gliedern mit aufgel
Gold-Anhänger, 333/8K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 4,25g, mittig hellblauer achteckiger Schmu
Viktorianischer Goldanhänger, 333/8K Gelbgold und Schaumgold, 9,8g, vorderseitig schwarz emailliert
Antikes Granat-Collier, 585/14K Gelbgoldschließe (getestet), fünfsträngig, mit unregelmäßig geschli
Moderner Goldring, 750/18K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 7,69g, Vorderseite mit drei pinken Sc
Antike Brosche, Silber 800, ehemals vergoldet, 24,8g, als Strauß ausgearbeitet, mit Zirkonia besetz
Antike Brosche, Silber 800, ehemals vergoldet, 24,8g, als Strauß ausgearbeitet, mit Zirkonia besetzt, Maße 8x4x2,5cm *197/186/0010
Ring mit feiner Muschelkamee, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 5,7g, feine oval eingefass
Brillant-Weißgold-Armband, 750/18K Weißgold (punziert), 34,85g, Italien, Vincenza, besetzt mit 5 re
Amethyst-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 5g, mittig von Krappen eingefasster achte
Aquamarin-Gold-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 2,5g, mittig oval facettierter Aqua
Zwei Armbänder, bestehend aus einem Reif, 333/8K Gelbgold (punziert), 2,47g, Breite 1,4mm und Durch
Solitärring, 585/14K Weißgold (punziert), 2g, mittig kleiner Solitär von um 0,04ct, Ringgröße 52
Persischer Granat-Gold-Ring, mindestens 875/21K Gelbgold (getestet), 11,1g, mittig großer facettier
Designer Brillantring, 585/14K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 4,58g, Vorderseite gestaltet aus
Moderner Ring mit Lapislazuli, Sterlingsilber vergoldet, mittig runder Lapislazuli in Spannfassung,
Moderner Ring mit Lapislazuli, Sterlingsilber vergoldet, mittig runder Lapislazuli in Spannfassung, Ringgröße 49,5 *320/326/008 (intern)
Siegel-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 10,5g, mittig Langenstein mit eingraviertem Wappen, Ringg
Siegel-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 10,5g, mittig Langenstein mit eingraviertem Wappen, Ringgröße 56
Brosche mit Markasiten und Mikroperlen, Silber 835, 4,6g, als Kranz geformt, Durchmesser 27mm, *239
Brosche mit Markasiten und Mikroperlen, Silber 835, 4,6g, als Kranz geformt, Durchmesser 27mm, *239/236/06(intern)
Brillant-Perlring, 585/14K Weißgold (punziert), 3,24g, barocke Perle mit schönem Lüster, darüber zw
Brillant-Perlring, 585/14K Weißgold (punziert), 3,24g, barocke Perle mit schönem Lüster, darüber zwei kleine Brillanten (einer fehlt), Ringgröße 56
Lapislazuli-Lot, 3 Teile, bestehend aus einem modernen Armband, Sterlingsilber, Länge 19cm, Breite
Tahiti-Perl-Goldanhänger an Peridotkette, 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 5,2g, Anhänger mit naturg
Antike Akoya-Perlen Ohrringe, 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 3,6g, Ohrringe mit Klappohrbügeln und
Drei-teiliges Schmuckset, Koralle, bestehend aus: antiker Kette, Länge 38cm, antikem 3-strängigem A
Zwei Paar Ohrstecker, 333/8K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 2,87g, bestehend aus einem Paar als
Diamant-Rubin-Anhänger, Silber 925 in 585/14K Gelbgold vergoldet, 11,5g, Blüten-Form besetzt mit ge
Schlichter Diamantring, 585/14K Rotgold (punziert), 6,75g, Bandring mit mittig eingelassenem Brilla
Perl-Goldarmband, zweisträngig, Steckschließe 750/18K Gelbgold (punziert), Durmesser Zuchtperlen um
Perl-Goldarmband, zweisträngig, Steckschließe 750/18K Gelbgold (punziert), Durmesser Zuchtperlen um 7mm, Länge Armband 21cm *144/152/32(intern)
Lot drei Gold-Ketten, bestehend aus einer feinen Ankerkette mit Ringverschluss, 750/18K Gelbgold (p
Armband, 585/14K Gelbgold (punziert und getestet), 34,8g, flexibles Band aus unregelmäßigen Sanduhr
Rubin-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 2,7g, mittig linsenförmiger Rubin, darum 4 Diamantrosen, R
Rubin-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 2,7g, mittig linsenförmiger Rubin, darum 4 Diamantrosen, Ringgröße 56 *239/236/02(intern)
Krawatten-Nadel mit Diamantabschluss, Brillant um 0,045ct, 585/14K Gelb-/Weißgold (punziert), 1,37g
Krawatten-Nadel mit Diamantabschluss, Brillant um 0,045ct, 585/14K Gelb-/Weißgold (punziert), 1,37g, Länge 5,5cm
Ankerkette, 750/18K Gelbgold (punziert und getestet), 22,3g, Ringverschluss (schwergängig), Länge 6
Ankerkette, 750/18K Gelbgold (punziert und getestet), 22,3g, Ringverschluss (schwergängig), Länge 67cm, Breite 3,5mm
Design Lapislazuli Ohrhänger, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 25,72g, als Stecker gearbe
Design Lapislazuli Ohrhänger, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 25,72g, als Stecker gearbeitet, Länge je Ohrring 6cm *144/152/30(intern)
Paar Perlen-Ohrstecker, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 2,22g, 2 chinesische Süßwasserpe
Zwei Teile Navajo-Schmuck, Sterlingsilber, 100g, bestehend aus einem großen Kreuzanhänger, Maße 11x
Zwei Paar Silber-Ohrhänger, Sterlingsilber, Gesamtgewicht 9,2g, einmal als Federn gearbeitet mit kl
Opal-Ring, 375/9K Gelbgold (punziert), 2,76g, Vorderseite mit zwei kleinen Opalcabochons und zwei w
Turmalin-Goldring, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 6,84g, auf breiter Ringschiene mittig
Moderner Solitär-Ring, 585/14K Weiß-/Gelbgold (punziert), 3,44g, Brillant um 0,18ct, Ringgröße 55
648 Los(e)/Seite