- Schmuck (239)
- Gemälde & Mischtechniken (75)
- Silber & Versilbertes (50)
- Porzellan (39)
- Varia (36)
- Druckgrafiken & Multiples (34)
- Sakrales & Volkskunst (34)
- Asiatische Kunst (33)
- Großuhren (28)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (22)
- Design (15)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (13)
- Glas & Kristall (12)
- Skulpturen (12)
- Keramik, Fayencen (4)
- Münzen (2)
- Meissen (7)
- KPM (4)
- Märklin (4)
- Dresden (3)
- Steiff (3)
- Christo (2)
- Kammer & Reinhardt Puppen (2)
- Murano (2)
- Pierre-Auguste Renoir (2)
- Rosenthal (2)
- Ansbach (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Cartier (1)
- Corgi (1)
- Jonathan Hayne (1)
- Kestner Puppen (1)
- Omega (1)
- Pablo Picasso (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Walker & Hall (1)
648 Los(e)/Seite
Brillant-Anhänger, 585/14K Gelbgold (punziert), 0,76g, Brillant um 0,12ct, Länge Anhänger 1,1cm *21
Brillant-Anhänger, 585/14K Gelbgold (punziert), 0,76g, Brillant um 0,12ct, Länge Anhänger 1,1cm *215/204/009(intern)
Schmuck-Konvolut, 6 Teile, Silber/Bernstein, Gesamtgewicht 108,9g, bestehend aus einem Armreif, Ste
Chrysopras-Brillantring, 750/18K Weißgold (punziert), 4,1g, ovaler Chrysopras-Cabochon, Maße ca. 8x
Anhänger mit feiner Muschelkamee, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 4,86g, feine oval eing
Memoire Diamant Ring, 585/14K Gelb-/Weißgold (getestet), 3g, ein Strang in Weißgold mit einem Brill
Antike Brosche, 750/18K Gelbgold (gepunzt und getestet, Nadel divers), 2,16g, Frankreich, Ende 19.
Perl-Brillantring, 750/18K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 5,97g, zwei offene Enden, eines beset
Granat-Ring, 333/8K Gelbgold (punziert), 4,77g, Schauseite als Blume aus neun Granaten gearbeitet,
Granat-Ring, 333/8K Gelbgold (punziert), 4,77g, Schauseite als Blume aus neun Granaten gearbeitet, Ringgröße 57 *215/204/006(intern)
Antiker Kreuzanhänger an Kette, 19. Jahrhundert, vergoldet, Maße Kreuz 6x3cm, Kette mit Steckervers
Antiker Kreuzanhänger an Kette, 19. Jahrhundert, vergoldet, Maße Kreuz 6x3cm, Kette mit Steckerverschluss, Länge 46cm
Antiker Korallenring, Silber 800, 6,7g, schiffchenförmiger Ringkopf besetzt mit ovalem, lachsrotem
Creolen mit Tahiti-Perlen Hängern, 585/14K Gelbgold (punziert, Hänger und Ohrringe), Gesamtgewicht
Zwei Ringe, Rauchquarz und rosa Chalcedon, je gefasst in 333/8K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht
Moosachat-Goldring, 585/14K Rotgold, Gesamtgewicht 5,67g, mittig gefasster, runter Moosachat-Caboch
Saphir-Goldring, 585/14K Gelb-/Weißgold (getestet), 4,22g, mittig Saphir-Cabochon (7,8x6,5mm) umgeb
Zwei Schmuck-Anhänger, einer herzförmig mit Chrysopras, Maße 30,5x33,2mm, und der andere mit aprico
Opal-Gold Ohrringe, als Hänger gearbeitet, 375/9K Gelbgold (punziert), 4,75g, viktorianische Form,
Opal-Ohrstecker mit Perlen, Silber 925 in 585/14K Gelbgold vergoldet, Gesamtgewicht 4,3g, Ohrstecke
Designer-Schmuckset, 4 Teile, Silber/Perlen, bestehend aus einem Armband, besetzt mit 11 Perlen je
Antiker Bernstein-Ring, Silber 925, 1,94g, Mary Catherine Knight, Boston USA, um 1902-1927, Ringgrö
Antiker Bernstein-Ring, Silber 925, 1,94g, Mary Catherine Knight, Boston USA, um 1902-1927, Ringgröße 54,5
Biedermeier Armspange, Silber 800 in 585/14K Gelbgold vergoldet, 18,6g, 7-teilige Armspange, mittig
Moderne Brosche, 585/14K Gelbgold (punziert), 7,94g, besetzt mit kleinen Kugeln aus Lapislazuli und
Moderne Brosche, 585/14K Gelbgold (punziert), 7,94g, besetzt mit kleinen Kugeln aus Lapislazuli und Türkis, Maße ca. 31x29mm *276/277/016(intern)
Armspange, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 10,9g, Innendurchmesser 5,9cm, Breite 5mm, St
Armspange, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 10,9g, Innendurchmesser 5,9cm, Breite 5mm, Steckschließe mit Sicherheitsacht
Antiker Lagenstein-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 7,54g, grau-blauer Lagenstein,
Antiker Lagenstein-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 7,54g, grau-blauer Lagenstein, ca. 16x14mm, Ringgröße 62, *AIV-0915 (intern)
Gold-Ring, 375/9K Gelbgold (punziert), 2,87g, Schauseite mit 14 tiefblauen oval facettierten Schmuc
Gold-Ring, 375/9K Gelbgold (punziert), 2,87g, Schauseite mit 14 tiefblauen oval facettierten Schmucksteinen, Ringgröße 53 *276/277/004
Multicolor Schmuckstein-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 4,1g, Schauseite unter anderem besetzt m
Feiner Brillant-Ring, 750/18K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 5,6g, mittig um 0,39ct, darum 8 we
Stabbrosche, 585/14K Gelb-/Weißgold (punziert), 3,23g, mittig Perle, links und rechts daneben klein
Stabbrosche, 585/14K Gelb-/Weißgold (punziert), 3,23g, mittig Perle, links und rechts daneben kleiner Diamant, Länge 6cm *806/09(intern)
Opal-Gold-Ohrstecker, 585/14K Weißgold (punziert), 3,43g, mittig je ein runder Opalcabochon von sch
Zwei Teile Bernstein-Schmuck, bestehend aus einer Kette, butterscotch, Oliven im Verlauf von 5,8mm
Art Deco Brillant-Ohrstecker, 585/14K Weiß-/Gelbgold (punziert), 3,93g, je besetzt mit 11 Diamanten
Art Deco Brillant-Ohrstecker, 585/14K Weiß-/Gelbgold (punziert), 3,93g, je besetzt mit 11 Diamanten, Durchmesser Schauseite 10mm
Mondstein-Kette, als Perlen geschliffen mit einem Durchmesser von um 6,5mm, Ringverschluss, Länge 5
Mondstein-Kette, als Perlen geschliffen mit einem Durchmesser von um 6,5mm, Ringverschluss, Länge 51cm *324/330/003(intern)
Armband, 750/18K Gelbgold (gepunzt und getestet), Italien, 31,5g, erweiterte Panzerkette mit Stecks
Saphir/Smaragd/Rubin-Kette mit Perlen, im Wechsel aufgefädelt, Karabinerverschluss, Sterlingsilber
Saphir/Smaragd/Rubin-Kette mit Perlen, im Wechsel aufgefädelt, Karabinerverschluss, Sterlingsilber vergoldet, Länge 48cm *276/277/006(intern)
Citrin-Anhänger, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 6,38g, achteckiger facettierter Citrin,
Kleine Gold-Schale, 750/18K (getestet) Gelbgold, 16,62g, Höhe 1cm und Durchmesser 2,5cm
Schlichter Diamant-Ring, 585/14K Rotgold (punziert), 4,86g, Diamant in Zargenfassung, ca. 0,25ct, z
Perlen-Armband mit Goldschließe, 585/14K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 48,2g, Schließe besetzt
Große Bernsteinkette, im Verlauf angeordnet von ca. 10mm - 30mm, mit Einschlüssen, einzeln geknotet
Rubin-Gold-Brosche/Anhänger, 585/14K Gelbgold (getestet), 9,4g, gearbeitet aus ehemaligem Kettenver
Perlen-Lot, bestehend aus drei Teilen, einem kleinen Anhänger mit Flussperle und drei Diamantrosen,
Chrysopras-Goldring, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 3,48g, ovaler Chrysopras-Cabochon,
Großer Jade-Anhänger an Kette, Silber 925, Gesamtgewicht 17,0g, Anhänger in Form eines lachenden Bu
Viktorianische Gold-Brosche, 585/14K Gelbgold, getestet, nicht punziert, 11,7g, ovale Brosche mit V
Citrin-Goldring, 585/14K Rotgold (punziert), Gesamtgewicht 4,88g, gesamte Ringschiene mit 13 facett
Smaragd-Ring, 375/9K Gelbgold (punziert), 4,65g, mittig Smaragd im Smaragdschliff, Maße Schauseite
Antike Granat-Armspange, Tombak/Golddoublé in 333/8K Vergoldung, Gesamtgewicht 16,6g, Armspange rin
Brillant-Gold-Ohrringe, 750/18K Gelbgold (getestet), 4,61g, Ohrstecker mit je vier Brillanten von z
Ausgefallener Perl-Goldarmreif, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 19,4g, Reif aufwendig fe
Designer-Collier, Sterlingsilber, Anhänger mit Brillantem von ca. 0,10ct und einem Aventurin Caboch
Lot Stabbrosche und Krawattennadel, Stabbrosche mittig mit Perle 333/8K Gelbgold (punziert), 2,62g,
Art Deco-Ring, 750/18K Weißgold (getestet), 3,37g, achteckige Schauseite, mittig Diamant von um 0,2
Bandring, 585/14K Gelbgold (getestet), 5,76g, zur Mitte hin verbreiterte Ringschiene, diagonal eing
Rubin-Armband, Silber 925, Gesamtgewicht 7,7g, Armband besetzt mit 10 oval facettierten, natürliche
Opal-Anhänger an Kette, Silber 925, 4g, Anhänger besetzt mit einem ovalen Gilson-Opal in glatter Za
Amethyst-Ring, 333/8K Gelbgold (punziert), 4,73g, mittig runder Amethyst-Cabochon, Durchmesser 12,6
Amethyst-Ring, 333/8K Gelbgold (punziert), 4,73g, mittig runder Amethyst-Cabochon, Durchmesser 12,6mm, Ringgröße 54 *215/204/008(intern)
Perl-Diamant-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 5,33g, mittig Solitär um 0,2ct, links und rechts da
Perl-Diamant-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 5,33g, mittig Solitär um 0,2ct, links und rechts daneben Perle, Ringgröße 60 *571/04(intern)
Konvolut geschliffene Farbsteine, 37 Steine, alle in Box bis auf zwei Amethyste, unter anderen vorh
Armband, 333/8K Gelbgold (punziert), Friedrich Binder Mannheim, Gesamtgewicht 18,9g, Länge ca. 18cm
Art Deco-Ring, 750/18K Gelb-/Weißgold (punziert), 3,25g, mittig Diamant von um 0,14ct, besetzt mit
Taschenuhr/ Savonette Glashütte Lange, im Original-Etui und mit Original-Garantieschein, 585/14K Ge
648 Los(e)/Seite