- Asiatika (10)
- Briefmarken (1)
- Bücher (15)
- Design (11)
- Fotographika (1)
- Gemälde (90)
- Glas (19)
- Graphik (38)
- Keramik (5)
- Möbel und Einrichtung (6)
- Münzen (2)
- Porzellan (57)
- Religiöses und Volkskunst (17)
- Schmuck und Modeschmuck (245)
- Silber und Versilbertes (88)
- Skulpturen (15)
- Spielwaren und Spiele (16)
- Teppiche (10)
- Uhren (28)
- Varia (16)
- Waffen, Rüstungen, Militaria (39)
- Schmuck (245)
- Gemälde & Mischtechniken (91)
- Silber & Versilbertes (88)
- Porzellan (57)
- Druckgrafiken & Multiples (38)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (38)
- Großuhren (28)
- Glas & Kristall (19)
- Sakrales & Volkskunst (17)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (16)
- Varia (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (15)
- Skulpturen (15)
- Design (11)
- Asiatische Kunst (10)
- Teppiche & Läufer (10)
- Möbel (6)
- Keramik, Fayencen (5)
- Münzen (2)
- Briefmarken (1)
- Fotografie (1)
- Meissen (14)
- Märklin (9)
- Nymphenburg (9)
- Rosenthal (9)
- KPM (7)
- Omega (3)
- Antoni Tàpies (2)
- Christofle (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Valentin Eisch (2)
- Wilkens (2)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Cartier (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Daum (1)
- Daum Frères (1)
- Eames (1)
- Emil Nolde (1)
- Erich Heckel (1)
- Erwin Eisch (1)
- Franklin (1)
- Gallé (1)
- Gien (1)
- Gorham (1)
- Hermann Miller (1)
- Heubach (1)
- Isfahan (1)
- Jean Cocteau (1)
- Junghans (1)
- Lazarus Posen (1)
- Mappin & Webb (1)
- Robbe and Berking (1)
- Swarovski (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
729 Los(e)/Seite
Opal- Damenring, Silber 935, Ringkopf besetzt mit einem ovalen Vollopal, Ringschultern filigran dur
3 Jade Ketten, bestehend aus zwei unendlich Ketten mit Quastenabschluss, Länge je ca. 120cm und ein
Paar Kragen Clips, 750/18K Gelbgold (punziert), 2,5g, Maße ca. je 11x9mm
Feine Akoya Perlenkette, 585/14K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 11g, feine weiße Perlen im Verl
Paar Granat Ohrstecker, 750/18K Gelb-/Weißgold (Ohrringe und Muttern punziert), Gesamtgewicht 3,29g
Perlen Ring, 585/14K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 5,57g, Schauseite besetzt mit zwei Perlen m
Diamant- Saphir- Ring, 750/18K Gelbgold (getestet), 2,49g, schauseitig im Wechsel besetzt mit 3 Dia
Konvolut aus 3 Ringen, einer ohne Stein, 750/18K (punziert), 1,78g, Ringgröße 56, einer mit kleinen
Ausgefallener flexibler Ring mit Diamantherz, 375/9K Gelb-/Weißgold (punziert), 1,7g, als Flachpanz
Moderner Opal Goldanhänger, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 1,71g, weißer Vollopal mit f
Moderner Opal Goldanhänger, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 1,71g, weißer Vollopal mit feurigem Farbenspiel, Maße 2,7x1cm
Engelshaut- Korallenring, Silber 925, in 585/14K Gelbgold vergoldet, 5,9g, gemarkt für Neapel, Torr
Art-Deco-Topas-Ring, Silber 935, 3,15g, Ringkopf besetzt mit einem rund facettierten geprüften Blau
Granatschmuck Set, 6 Teile, alle Silber 900, vergoldet, bestehend aus einem Armreif, Innenmaße ca.
3 antike Anstecknadeln, alle 585/14K Gelbgold (getestet, teils punziert), Gesamtgewicht (ohne Versc
Art Deco Diamantring, um 1920/1930, 750/18K Weißgold (getestet), 3,05g, Vorderseite besetzt mit 14
Korallen- Collier mit Korallen- Herz, Silber 925, Gesamtgewicht ca. 88g, Collier aus großen Kugeln
Südsee- Tahiti- Perlen- Ohrringe, 750/18K Weißgold, Gesamtgewicht 6,5g, besetzt je mit einem Diaman
Antiker ausgefallener Blumenring, Gesamtgewicht 2,95g, wohl Silber, Blume mittig mit Opal, darum Di
Stabbrosche, 585/14K Rot-/ Gelbgold (punziert), 3,36g, besetzt mit kleinem Diamanten und einer Perl
Stabbrosche, 585/14K Rot-/ Gelbgold (punziert), 3,36g, besetzt mit kleinem Diamanten und einer Perle, Länge 6,3cm
Großes Schmuckkonvolut, insgesamt 15 Teile, bestehend aus einer antiken Brosche, Silber vergoldet,
Zwei Ketten mit Perlen, eine 585/14K Gelbgold (punziert), 4,84g, Mittelstück mit Perlanhänger mit r
Design Armreif, Entwurf Klaus Wurzbacher, Berlin, 750/18K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 32,47g
Schmuckset Augarten, Wien, Silber 925 in 585/14K Gelbgold vergoldet, Gesamtgewicht 34g, gemarkt mit
3 Ringe, bestehend aus Ring mit 7 Schmucksteinen, 585/14K Weiß- und Gelbgold (punziert), 3,69g, Rin
Designer Ring, Silber 925, 13g, handgeschmiedeter Ring mit Lapislazuli- Navette und aufgesetzten st
Armreif, 585/14K Gelbgold (punziert), 16g, mit gedrehten Rillen dekoriert, Steckschließe, Maße ca.
Armreif, 585/14K Gelbgold (punziert), 16g, mit gedrehten Rillen dekoriert, Steckschließe, Maße ca. 5x6cm (oval)
Granatbrosche, 585/14K Rot- und Gelbgold (punziert und getestet), 9,87g, sternförmig, abwechseln gl
Moderner Bandring mit einem Brillanten, 750/18K Gelbgold (gekennzeichnet), 8,6g, Diamant 0,15ct, in
Moderner Bandring mit einem Brillanten, 750/18K Gelbgold (gekennzeichnet), 8,6g, Diamant 0,15ct, innen signiert "CHRIST", Ringgröße 54
Saphir- Brillant- Anhänger, 585/14K Weißgold (punziert), 2,1g, mittig ein ovaler facettierter Saphi
Zwei Venezianerketten, 333/8K Gelbgold (punziert), 9g, Länge 42cm und 56cm, beide mit Ringverschlus
Zwei Venezianerketten, 333/8K Gelbgold (punziert), 9g, Länge 42cm und 56cm, beide mit Ringverschluss
Peridot-Gold-Collier, 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 4,2g, Anhänger besetzt mit oval facettierten,
Opal-Perlohrringe, Silber 925, in 585/14K vergoldet, 4,4g, runde Gilson-Opale umgeben von Zirkonia-
Affenanhänger, 750/18K mattiertes Gelbgold (punziert), 2,6g, Maße ca. 20x16mm
Jugendstil Brosche, 15K Gelbgold (punziert und getestet), 3,45g, wohl Irland, mittig besetzt mit fe
Feines Perl-Korallen Armband, Verschluss 750/18K Gelbgold (punziert), Länge Armband 20cm
Facettierte Bernstein- Olivenkette, Königsberg, Gesamtgewicht 12,6g, Bernstein- Oliven im Königsber
Antike viktorianische Brosche, um 1830/ 1840, 585/14K Gelbgold (getestet), 10g, antike Goldschmiede
Ring Set, Grosse Design, bestehend aus 3 passenden Ringen, einer 750/18K Gelbgold (punziert) zwei 5
Diamant Ring, 750/18K Gelbgold (punziert), 3,52g, mittig Diamant um 0,43ct., beidseitig je 2 Diaman
Diamant Ring, 750/18K Gelbgold (punziert), 3,52g, mittig Diamant um 0,43ct., beidseitig je 2 Diamantrosen, signiert "Hilz", Ringgröße 51
Diamant im Brillantschliff, 0,64ct, P2/ H
Zwei Ketten, bestehend aus Serpentine-Kette, 750/18K Gelbgold, 4,11g, mit Federringverschluss, Läng
Perlen- Diamant- Brosche, 750/18K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 6,36g, besetzt mit 8 Perlen un
Perlen- Diamant- Brosche, 750/18K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 6,36g, besetzt mit 8 Perlen und 8 Diamantrosen, Durchmesser 25mm
Konvolut viktorianischer Schmuck, 11 Teile, darunter 750/18K und 333/8K Gelbgold, bestehend aus: Gr
Diamant Ring, mittig Brillant von 0,23ct, 585/14K Gelbgold (punziert), 8,96g, Ringgröße 66
Antiker Lapislazuli-Goldring, 333/8K Gelbgold (getestet), 1,6g, antike Arbeit um 1900, Ringkopf bes
Moderner Opal-Anhänger, Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 6g, Gesamtlänge 3,5cm
Brillant Malachit Ring, 590 Palladium (punziert), 7,8g, Mittelstück mit 32 kleinen eingefassten Dia
Voll-Opal-Armband, Silber 925, Gesamtgewicht 12g, Armband besetzt mit neun ovalen Vollopal-Cabochon
Kette mit Herzanhänger, Anhänger und Kette je 750/18K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 7,14g, her
Bienen Brosche, London, 375/9K Gelbgold, 3,46g, 20. Jahrhundert, besetzt mit Diamantrosen und drei
Bienen Brosche, London, 375/9K Gelbgold, 3,46g, 20. Jahrhundert, besetzt mit Diamantrosen und drei Türkisen, Maße 20x26mm
Schiffsanker- Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 3,7g, Ringgröße 54
Design Ring, Entwurf Klaus Wurzbacher, Berlin, 750/18K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 13,60g, R
Antiker Monogramm Ring, 19. Jahrhundert, vergoldet, 6,31g, Schauseite mit Monogramm "KL/LK", Schult
Antiker Monogramm Ring, 19. Jahrhundert, vergoldet, 6,31g, Schauseite mit Monogramm "KL/LK", Schultern getrieben dekoriert, Ringgröße 63
2 Ringe, bestehend aus einem Münzring mit 2 Pesos, 333/8K Gelbgold (punziert), 2g, Ringgröße 56 und
Diamant-Ring, Silber 925 in 585/14K vergoldet, 7,1g, ovaler Ringkopf besetzt mit einem Diamant-Soli
Aquamarinring, 585/14K Gelbgold (punziert), 3,66g, mittig Aquamarin im Smaragdschliff, Ringschulter
Feine Stabbrosche, 585/14K Gelbgold (punziert), 3,54g, besetzt mit 3 Türkisen und 2 Perlen im Wechs
Feine Stabbrosche, 585/14K Gelbgold (punziert), 3,54g, besetzt mit 3 Türkisen und 2 Perlen im Wechsel, Länge 6cm, Breite 4,7mm
Opal-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 3,7g, Schauseite mit Opaltriplette (13,7x9,8m
Opal-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 3,7g, Schauseite mit Opaltriplette (13,7x9,8mm) und 8 kleinen Diamanten, Ringgröße 61
Große Art Deco Brosche, Platin, Gesamtgewicht 19,6g, besetzt mit 65 Diamanten: 20 Diamantrosen je c
Murano-Glas-Anhänger, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 4,12g, runder Anhänger mit roten B
729 Los(e)/Seite