- Asiatika (10)
- Briefmarken (1)
- Bücher (15)
- Design (11)
- Fotographika (1)
- Gemälde (90)
- Glas (19)
- Graphik (38)
- Keramik (5)
- Möbel und Einrichtung (6)
- Münzen (2)
- Porzellan (57)
- Religiöses und Volkskunst (17)
- Schmuck und Modeschmuck (245)
- Silber und Versilbertes (88)
- Skulpturen (15)
- Spielwaren und Spiele (16)
- Teppiche (10)
- Uhren (28)
- Varia (16)
- Waffen, Rüstungen, Militaria (39)
- Schmuck (245)
- Gemälde & Mischtechniken (91)
- Silber & Versilbertes (88)
- Porzellan (57)
- Druckgrafiken & Multiples (38)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (38)
- Großuhren (28)
- Glas & Kristall (19)
- Sakrales & Volkskunst (17)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (16)
- Varia (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (15)
- Skulpturen (15)
- Design (11)
- Asiatische Kunst (10)
- Teppiche & Läufer (10)
- Möbel (6)
- Keramik, Fayencen (5)
- Münzen (2)
- Briefmarken (1)
- Fotografie (1)
- Meissen (14)
- Märklin (9)
- Nymphenburg (9)
- Rosenthal (9)
- KPM (7)
- Omega (3)
- Antoni Tàpies (2)
- Christofle (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Valentin Eisch (2)
- Wilkens (2)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Cartier (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Daum (1)
- Daum Frères (1)
- Eames (1)
- Emil Nolde (1)
- Erich Heckel (1)
- Erwin Eisch (1)
- Franklin (1)
- Gallé (1)
- Gien (1)
- Gorham (1)
- Hermann Miller (1)
- Heubach (1)
- Isfahan (1)
- Jean Cocteau (1)
- Junghans (1)
- Lazarus Posen (1)
- Mappin & Webb (1)
- Robbe and Berking (1)
- Swarovski (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
729 Los(e)/Seite
Perl- Diamant- Ohrhänger an Steckern, Abhängungen besetzt mit je 7 kleinen Diamanten, 750/18K Weißg
Feine Akoya-Perlenkette, kleine gleichmäßige Perlen von einem Durchmesser um ca. 3mm, Steckschließe
Biedermeier Brosche, 585/14K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 10,39g, ovale Brosche mit Verglasun
Mondsteinanhänger, Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 5,3g, Maße Anhänger 38x15mm
Ausgefallene Armbanduhr Maurice Lacroix, Schweiz, vergoldetes Ziffernblatt mit französischen ausges
Armbanduhr Longines, Schweiz, 750/18K Gelbgold (punziert), 1960er Jahre, rundes Ziffernblatt mit In
Vier Damenarmbanduhren, alle Handaufzug, drei laufen an, darunter Doxa und Service, eine Gehäuse Si
Damenarmbanduhr Longines, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 39,18g, helles, ovales Ziffern
Armbanduhr, Omega, 585/14K Weißgold (punziert), quadratisches Ziffernblatt mit abgerundeten Ecken,
Armbanduhr, Cartier Tank, Schweiz, 1999, Sterlingsilbergehäuse, Boden vierfach verschraubt, Ziffern
Armbanduhr, Rolex Datejust, Diamond Dot Yellow Gold & Stainless Steel, Jubilee Ziffernblatt, Diaman
Armbanduhr, Junghans, Gehäuse 585/14K Gelbgold (punziert), rundes Ziffernblatt mit Indizes, Durchme
Armbanduhr Omega, rundes Ziffernblatt mit Indizes, Datumsanzeige bei Nummer 3, Handaufzug, läuft an
Art Deco Armbanduhr, Eszeha, achteckiges Ziffernblatt aus Platin und rundum besetzt mit insgesamt 2
Damenarmbanduhr, Exquisit, Platin, Gesamtgewicht 15,39g, besetzt mit 10 kleinen Diamanten, feines f
Damenarmbanduhr, Exquisit, Platin, Gesamtgewicht 15,39g, besetzt mit 10 kleinen Diamanten, feines flexibles Band, Handaufzug, läuft an
Armbanduhr, Bueche Girod, 375/9K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 26,39g, ovale Lünette besetzt m
Armbanduhr Seiko, Chronograph Sports 100, Automatik (läuft), Edelstahlarmband mit Faltschließe
Zwei Damenarmbanduhren, bestehend aus Omega De Ville, rechteckiges Gehäuse mit abgerundeten Ecken,
Savonette / Sprungdeckeluhr, Geneve (Genf), Handaufzug, läuft problemlos an, Gehäuse und Zwischende
Exquisite Savonette Tiffany & Co, Sprungdeckeltaschenuhr, 750/18K Gelbgold, Emaille-Ziffernblatt mi
Taschenuhr, 19. Jahrhundert, Silber 800, Gesamtgewicht 25,71g, Handaufzug, läuft an, rundes, weißes
Aufwendig dekorierte Savonette/ Sprungdeckeluhr, Gehäuse und Zwischendeckel aus 585/14K Gelbgold (p
Schlüsseluhr, Genève (Genf), Gehäuse 750/18K Gelbgold (punziert), Zwischendeckel Metall, Handaufzug
Schlüsseluhr, Gehäuse aus 585/14K Gelbgold (punziert), Zwischendeckel Metall, Gesamtgewicht 27,34g,
Savonette, Sprungdeckeluhr, Taschenuhr, Seeland, 585/14K Gelbgold, Zwischendeckel Metall, Gesamtgew
Niello-Taschenuhr, Remontoire ancre, Uhr mit rundem Ziffernblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde b
Alpina, Uhrengehäuse, 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 9,55g, Maße ca. 22x22mm
Stockuhr/ Bracket Clock, Christopher Goddard London, Ende 18. Jahrhundert, Eibe, Halbstundenschlag
Museale Empire Tischuhr/ Pendule, Frankreich, Paris, Anfang 19. Jahrhundert, signiert "Madame Genti
Französische Tischuhr/ Pendule, Paris, Anfang 19. Jahrhundert, Karl X. (1824 - 1830), beschriftet a
Französische Tischuhr/ Pendule, Paris, Anfang 19. Jahrhundert, Karl X. (1824- 1830), vergoldete Bro
Rahmenuhr, dunkelbrauner Holzrahmen (teilweise Spannungsrisse), mittig rundes Emaille- Ziffernblatt
Album Franklin Mint - International Society of Postmasters - Official Commemorative Issues mit 36 M
Album Franklin Mint - International Society of Postmasters - Official Commemorative Issues mit 36 Medaillen-Ersttagsbriefen, Sterlingsilbermünzen
Großes umfangreiches Münz- und Medaillenkonvolut, bestehend unter anderem aus Holzkasten Gode "Die
Silber-Konvolut, 4 Teile, bestehend aus einer kleinen Schale, Silber 800, 48g, Durchmesser 12cm, ei
Zigarettenetui, Silber 800 (punziert), 61,35g, Außenflächen in feinem Rautenmuster graviert, innen
Zigarettenetui, Silber 800 (punziert), 61,35g, Außenflächen in feinem Rautenmuster graviert, innen wohl vergoldet, Maße 6,5x8,5x1,5cm
Paar Kerzenleuchter, England, Sheffield, 1903, 1474g (gewichtet), auf getrepptem Stand und als kori
Paar Kerzenleuchter, England, Sheffield, 1903, 1474g (gewichtet), auf getrepptem Stand und als korinthische Säulen ausgeformt, Höhe 22,5cm
Teekanne, Mappin & Webb, Sheffield, 1905, Sterlingsilber, 553g, Knauf und Henkel aus geschwärztem H
Teekanne, Mappin & Webb, Sheffield, 1905, Sterlingsilber, 553g, Knauf und Henkel aus geschwärztem Holz, Höhe 15cm
Besteck-Set Christofle Paris, 16 Teile, bestehend aus 4 Speise- Gabeln/ Messern/ Löffeln und Kaffee
Besteck-Set Christofle Paris, 16 Teile, bestehend aus 4 Speise- Gabeln/ Messern/ Löffeln und Kaffeelöffeln, versilbert, Länge Messer ca. 24cm
3 Silber-Objekte, bestehend aus Becherglas mit eingravierten Signaturen, Sterlingsilber, 175g, Höhe
Zwei Deckeldosen, eine mit Wirtshausszene als Relief, Seiten dekoriert mit floralem und vegetabilem
Kristall-Silber-Henkelschale, aufwendig geschliffen gearbeiteter Korpus mit Schleudersternen, Bogen
3 Silber Puderdosen, Silber 835/830 (alle punziert), Gesamtgewicht 255g, je mit Spiegel und Puderei
3 Silber Puderdosen, Silber 835/830 (alle punziert), Gesamtgewicht 255g, je mit Spiegel und Pudereinsatz, Durchmesser 7,5cm, 8cm und 8,5cm
Zwei kleine Karaffen, je mit Stöpsel und Schliffdekor, eine zusätzlich mit umlaufendem Silberrelief
Zwei kleine Karaffen, je mit Stöpsel und Schliffdekor, eine zusätzlich mit umlaufendem Silberrelief (Deutschland, Silber 800), Höhe 12,5cm und 13cm
Glaskaraffe, Silbermanschette und Silber Sherry Schild, Gebrüder Kühn, Sterlingsilber, Stopfen Silb
Silber Konvolut, 22 Teile, bestehend, unter anderem, aus Flaschenkorken, Zahnstocher, kleinen Perlm
Salzstreuer und Saliere, Salzstreuer mit Sterlingsilberaufsatz, Höhe 12cm und Saliere auf drei Füße
Schale, Silber 800, Jakarta/ Indonesien, 660g, aufwendig getrieben dekoriert mit Lotusblüten, runde
Große Schale, Silber 850, Jakarta / Indonesien, 1043g, aufwendig getrieben dekoriert mit Lotusblüte
Deckeldose, Niederlande, Silber 833 (punziert mit laufendem Löwen und 2), 335g, ovale Form, aufwend
Glasdose mit Silberdeckel, Silber 800 (punziert), mit dazugehörigem Löffel, Silber 800 (punziert),
Silber-Konvolut 17 Teile, bestehend aus 10 Serviettenringen, vier Flaschenkorken, zwei Schnapsgläse
Dessert- Besteckgarnitur, 14 Teile, Hofjuwelier Foehr Stuttgart, Silber 800, um 1900, 505g, Griffe
6 Kaffeelöffel, Silber 800, 132g, fein ausgearbeitete Stiele mit Putten Reliefs, vergoldete Laffen,
6 Kaffeelöffel, Silber 800, 132g, fein ausgearbeitete Stiele mit Putten Reliefs, vergoldete Laffen, Länge je Löffel 14cm
Fischbesteck für 6 Personen, aufwendig ziseliert gearbeitete Klingen und Gabeln, Abschlüsse mit Roc
Deckeldose, Silber 800, Deutschland, 104g, ovale Form, Deckel verziert mit römischem Streitwagen, M
Deckeldose, Silber 800, Deutschland, 104g, ovale Form, Deckel verziert mit römischem Streitwagen, Maße 3x9,5x8,5cm
Modernes Vorlegebesteck, 3 Teile, Foehr Stuttgart, Silber 800, 273g, bestehend aus einem Paar Vorle
Modernes Vorlegebesteck, 3 Teile, Foehr Stuttgart, Silber 800, 273g, bestehend aus einem Paar Vorlegebesteck und einem Löffel, partiell vergoldet
Speisebesteck für 6 Personen, Silber 800, bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 9 Speiseg
Speisebesteck für mindestens 15 Personen, Augsburger Faden, alle gemarkt mit ziseliertem Monogramm
729 Los(e)/Seite