- Afrika (13)
- Asiatika (5)
- Bücher (6)
- China (169)
- Gemälde (137)
- Glas (45)
- Graphik (117)
- Historika (21)
- Indien (25)
- Islam (34)
- Japan (32)
- Jugendstil (21)
- Lampen (12)
- Möbel (23)
- Porzellan (65)
- Schmuck (127)
- Silber (44)
- Skulpturen (37)
- Spielzeug (13)
- Teppiche (28)
- Uhren (26)
- Varia (39)
- Vintage (47)
- Wein (25)
- Chinese Works of Art (169)
- Jewellery (127)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (121)
- Prints (117)
- Porcelain (59)
- Vintage Fashion (47)
- Glassware (45)
- Silver & Silver-plated items (44)
- Collectables (38)
- Islamic Works of Art (34)
- Japanese Works of Art (32)
- Sculpture (30)
- Carpets & Rugs (28)
- Indian Works of Art (25)
- Wines & Spirits (25)
- Furniture (23)
- Watches & Watch accessories (22)
- Art Nouveau & Art Deco (21)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Lighting (12)
- Russian Works of Art (9)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watercolours (7)
- Ceramics (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Asian Art (5)
- Clocks (4)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Oberkategorie
1111 Los(e)/Seite
Art Déco-Damenarmbanduhr - hochrechteckiges Rosé-/Gelbgold-Gehäuse 375/000 (9Kt), verso mehrere Pun
Damenarmbanduhr - EBEL Wave Lady, Ref. 181908, Bicolor-Gehäuse aus Edelstahl und 18Kt-Gelbgold, Dm.
Damenringuhr - gemarkt "Sheffield", Schweiz, vergoldetes Gehäuse, helles Zifferblatt mit vergoldete
Damenringuhr - gemarkt "Chaika", Russland, vergoldetes Gehäuse Nr.926634, rotes Zifferblatt mit ver
Damentaschenuhr - "Yema", Handaufzug, Stahlgehäuse mit floralem Reliefdekor, silberfarbenes Zifferb
Herrenarmbanduhr - Chrisona, 1970er Jahre, Stahlgehäuse, schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenem S
Herrenarmbanduhr - BWC "Courage", Schweiz, Handaufzug, Stahlgehäuse Nr.853016, schwarzes Zifferblat
Herrenarmbanduhr - Kienzle, Schweiz, 1970er Jahre, rechteckiges Stahlgehäuse, rundes Metallzifferbl
Taschenuhr im Silber-Standrahmen - Birmingham, 1894, große Taschenuhr, Metallgehäuse Nr.123073, wei
Taschenuhrkette - Tula-Silber, durchbrochen gearbeitete Glieder, Hufeisenanhänger, leichte Alters-
Uhrenkasten für Taschenuhr - Deutsche Uhren-Fabrikation Glashütte, Holzbox, außen schwarz mit goldf
Tischuhr - USA um 1920, Holzgehäuse, gemarkt "Henry Birks & Sons, LTD / Made in U.S.A.", weißes Ema
Historismus-Tischuhr - gesockeltes architektonisches Nussbaumgehäuse mit Kuppel und gedrechselten Z
Kaminuhr - Frankreich, 19. Jh., Zifferblatt bezeichnet "Balthazard a Paris", Gelbgussgehäuse, archi
Freischwinger-Wanduhr "Gloria" - Holzgehäuse mit Schnitzereien und Drechselarbeiten, zweiteiliger a
Flyssa der Kabylen - Algerien, 19. Jh., lange und spitze, kräftige Rückenklinge mit Messingeinlagen
Zwei antike Antiphonar-Blätter - beidseitig handbeschriftete Pergamentblätter, Quadratnoten in Schw
Hugo, Victor (1802-1885) - Eigenhändig geschriebener Brief mit Unterschrift aus der Zeit des Exils
Queen Victoria (1819 Kensington Palace/ London -1901 Osborne House/ Isle of Wight) - Fotografie mit
Schumann, Clara (1819 Leipzig - 1896 Frankfurt am Main, deutsche Pianistin und Komponistin) - Danks
Twain, Mark (1835 Florida, Missouri - 1910 Redding, Connecticut, US-amerikanischer Schriftsteller)
Großes Emailschild "Beratungsdienst der Oberpostdirektion Frankfurt am Main" - gewölbtes Metall, em
Feierabendbrikett "700 Let Hornictví"- Tschechien um 1900, Braunkohlebrikett, untere Seite mit vert
Tropenhelm - weißer Überzug, im Kopfteil aus 6 Segmenten zusammengenäht, frontal Abzeichen mit dem
Tegha-Schwert - Mogul-Indien, 18./19. Jh., Eisen und vergoldete/tauschierte Bronze, breite und schw
Holzfigur in Sitzhaltung mit eingestecktem Pendok - Indonesien, Sasak / Lombok, Holz, geschnitzt, a
Jagdliches Tranchierbesteck im Original-Holzetui - Pampa, Lockwood Brothers Sheffield, 3-tlg.: Flei
Jagdliche Garderobe - um 1930, Holz volkstümlich geschnitzt, braun gebeizt, Gestell in Astform mit
Trinkhorn - langes gewundenes Horn mit Messingbeschlägen, mit Hängeband, Gebrauchsspuren, L.ca.47cm
Trinkhorn - langes gewundenes Horn mit Messingbeschlägen, mit Hängeband, Gebrauchsspuren, L.ca.47cm, B.ca.30cm ...[more]
Antiker Löscheimer - 1.Hälfte 19.Jh., Holz mit Leder ummantelt, konische Form, zentraler Lederhenke
Reservistenpfeife und zwei Pfeifenköpfe - um 1890, 1x Reservistenpfeife Holz, Porzellan, Horn und a
Liebig Sammelbilder Konvolut - chromolithographische Sammelbilder Liebig's Fleisch-Extract, insgesa
Germania Brunnen-Werbeschild - um 1900, Blech, schwarz, in Gold und Rot gefasst, rechteckiges Schil
Vier studentische Bierzipfel / Weinzipfel - alle 800er Silber, gestempelt, mit Widmungen graviert,
Ein Paar Korbschläger / Mensurschläger aus Studentenverbindung - mit geschlossenem Korb, lange Meta
Bajonett - Argentinien, Rückenklinge (L.ca.29cm), Messinggriff mit geprägtem Wappen sowie hakenförm
Bibel - Heilige Schrift Biblia, die ganze Heil Schrift, Altes und Neues Testament, Nach der teutsch
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000) - Brockhaus Enzyklopädie in 24 Bänden, 1. Band in K
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000) - Die Bibel - Die heilige Schrift des Alten und Neu
Manutius, Paulus - Paulli Manutii Epistolarum libri XII: Eiusdem Quae Praefationes, Cum Summariis a
Vollständige Völkergallerie - Bd. III und IV, "Vollständige Völkergallerie in getreuen Abbildungen
Vollmer, Hans - "Allgemeines Lexikon der Bildenden Künstler des XX. Jahrhunderts", 6 Bde., Leipzig,
Armagnac - Vieil Sempé, Réserve Spéciale pour La Chaillotine, 40% Vol., 0,7 Liter ...[more]
Armagnac - Vieille Réserve, V.S.O.P., La grande cave, CPR, Jahrgang 1989, 40% Vol., 0,70 Liter
Armagnac - Vieille Réserve, V.S.O.P., La grande cave, CPR, Jahrgang 1989, 40% Vol., 0,70 Liter ...[more]
Armagnac - Réserve Particulière, Comte de Castelnau, Castelnau d'Auzan, 40% Vol., 0,70 Liter
Armagnac - Réserve Particulière, Comte de Castelnau, Castelnau d'Auzan, 40% Vol., 0,70 Liter ...[more]
Armagnac - Très Vieil, Damblat, Jahrgang 1950, 44/46% Vol., 0,70 Liter, Korken gebrochen, Flasche n
Armagnac - Très Vieil, Damblat, Jahrgang 1950, 44/46% Vol., 0,70 Liter, Korken gebrochen, Flasche noch gut verschlossen ...[more]
Champagner-Konvolut - 2 Flaschen, Moët & Chandon, Nectar Impérial, je 0,75 Liter ...[more]
Cognac - Fine Champagne Tournoy, Très Vieille Réserve, Sonderabfüllung Societé Generale - Elsaessis
Cognac - Vieille Fine Bordeaux, Alienor, Distilleries Vinicoles du Blayais A Marcillac (Gironde), 4
Cognac - Vieille Fine Bordeaux, Alienor, Distilleries Vinicoles du Blayais A Marcillac (Gironde), 40% Vol., 70 cl ...[more]
Edelobstbrand - La Cigogne Framboise, Vieille Réserve, Distillerie d'Eaux-de-Vie de Fruits, Vol, 45
Edelobstbrand - La Cigogne Framboise, Vieille Réserve, Distillerie d'Eaux-de-Vie de Fruits, Vol, 45%, 70 cl., in Originalbox ...[more]
Scotch Whisky - Chivas Regal, Blended Scotch Whisky, 43% Vol., 75 cl, in Originalbox mit Gebrauchss
Scotch Whisky - Chivas Regal, Blended Scotch Whisky, 43% Vol., 75 cl, in Originalbox mit Gebrauchsspuren ...[more]
Scotch Whisky - Glenrothes Single Speyside Malt, Jahrgang 1982, abgefüllt 1998, 700 ml, 43% vol., u
Scotch Whisky - Glenrothes Single Speyside Malt, Jahrgang 1982, abgefüllt 1998, 700 ml, 43% vol., ungeöffnet ...[more]
Portwein - Porto Kopke Colheita, Jahrgang 1984, 0,7 Liter, Wachs an der Kapsel leicht beschädigt
Portwein - Porto Kopke Colheita, Jahrgang 1984, 0,7 Liter, Wachs an der Kapsel leicht beschädigt ...[more]
Portwein - Porto Kopke Colheita, Jahrgang 1984, 0,7 Liter ...[more]
Weinkonvolut - 2 Flaschen, ARALDICA, Revello BAROLO, Jahrgang 2004, 0,7 Liter, Etiketten verschmutz
Weinkonvolut - 2 Flaschen, ARALDICA, Revello BAROLO, Jahrgang 2004, 0,7 Liter, Etiketten verschmutzt und leicht beschädigt ...[more]
Wein - Beaune Clos des Mouches, Joseph Drouhin, Jahrgang 1976, 0,7 Liter, Etikett verschmutzt
Wein - Beaune Clos des Mouches, Joseph Drouhin, Jahrgang 1976, 0,7 Liter, Etikett verschmutzt ...[more]
Weinkonvolut - 2 Flaschen, Masi - Serègo Alighieri, Valpolicella, Jahrgang 1995, 0,7 Liter, Etikett
Weinkonvolut - 2 Flaschen, Masi - Serègo Alighieri, Valpolicella, Jahrgang 1995, 0,7 Liter, Etiketten leicht beschädigt ...[more]
Weinkonvolut - 5 Flaschen, 1 Château Tour de Sème, Bordeaux 1983, 1 Querciagrande Chianti classico
Wein - Chateau Le Prieuré, Grand Cru Classé, St. Emilion Grand Cru, Jahrgang 1999, 0,7 Liter
Wein - Chateau Le Prieuré, Grand Cru Classé, St. Emilion Grand Cru, Jahrgang 1999, 0,7 Liter ...[more]
Weinkonvolut - 2 Flaschen, Cesari Amarone della Valpolicella, Classico, Jahrgang 2015, 0,7 Liter
Weinkonvolut - 2 Flaschen, Cesari Amarone della Valpolicella, Classico, Jahrgang 2015, 0,7 Liter ...[more]
1111 Los(e)/Seite