- Chinese Works of Art (184)
- Jewellery (115)
- Prints (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Porcelain (80)
- Vintage Fashion (52)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Collectables (38)
- Wines & Spirits (33)
- Glassware (32)
- Design (30)
- Sculpture (29)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Russian Works of Art (26)
- Art Nouveau & Art Deco (23)
- Islamic Works of Art (20)
- Furniture (18)
- Indian Works of Art (18)
- Watches & Watch accessories (14)
- Watercolours (14)
- Asian Art (13)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Carpets & Rugs (10)
- Drawings & Pastels (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Clocks (5)
- Lighting (4)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Coins (1)
- Oberkategorie
1087 Los(e)/Seite
"Liuyedao"-Säbel - China, wohl um 1900, leicht gebogene, beidseitig gekehlte Rückenklinge, Holzgrif
Degen - deutsch, 19. Jh., Hersteller Jacob Glauth, beidseitig gegratete schlanke Klinge, Bügelgefäß
Eisendolch mit Jugendstil-Ornamentik- Eisenguss, um 1910, gerippter Griff mit ovalem Knauf, die zun
Steinschlosspistole - japanische Replik einer englischen Pistole, runder glatter Lauf, Schlossteile
Dolch - Bronzelegierung, Vergoldungsreste, stark geschweifte Rückenklinge mit Aussparung, beidseiti
Zwei Kukri-Messer - Indien 20.Jh., typische gebogte Klinge mit Klingenkerbe, Holzgriff, Holzscheide
Kris - Indonesien, Sulawesi (Celebes), 1.Hälfte 20.Jh., gerade Klinge/ dapur bener aus Stahl mit pa
Großer Kris - Indonesien, Bali, nach 1900, gewellte Klinge/ dapur sangkelat aus Stahl mit "tiban pa
Kris - Indonesien, Zentraljava / Surakarta, schmale gewellte Klinge/ dapur sangkelat aus Pamor-Dama
Kris - Indonesien, Zentraljava/Yogyakarta, 1.Hälfte 20.Jh., gerade Klinge/ dapur bener aus Stahl mi
Kris - Indonesien, Zentraljava/Yogyakarta, 1.Hälfte 20.Jh., sehr breite gerade Klinge aus Stahl mit
Kris - Indonesien / Zentraljava, Yogyakarta, gewellte Klinge/ dapur sangkelat mit Pamor, Nunggak Se
Großer Kris - Indonesien Zentraljava / Surakarta, 1.Hälfte 20.Jh., gerade Klinge/ dapur bener aus P
Kris - Indonesien, Bali/ Lombok, 1.Hälfte 20.Jh., gerade Klinge/ dapur bener aus Damaststahl, Tapuk
Drei Lanzenspitzen - Indonesien, 19. / 20.Jh., gewellte bzw. gerade Formen aus Damaststahl, konisch
Zwei Arbeitsmesser - Indonesien, nach 1900, 1x sichelförmig mit Holzgriff, Länge ca. 37 cm, 1x mit
Großer Sewar - Indonesien/Sumatra, massive leicht gebogene Stahlklinge mit einseitiger Schneide, Ho
Speer mit Scheide - Indonesien, wohl 19./20. Jh., lanzettförmiges Blatt von ca. 19 cm Länge, leicht
Stangenwaffe für Palastwache - Indonesien, Sumatra, geschwungene Klinge von guter Schmiedequalität,
Wandhalter mit eingestecktem Kris -nach 1900 / 1.Hälfte 20.Jh.- Indonesien, großes Holzschild mit B
Kris - Indonesien, Java/Yogyakarta, 1.Hälfte 20.Jh., gerade Klinge/ dapur bener aus Stahl mit pamor
Dolch in Lederaufhängung - wohl kaukasisch, gegen den Ort verbreiterte Rückenklinge beidseitig orna
Koummya - Marokko/Nordafrika, Griff mit charakteristischem Abschluss und Holzscheide komplett mit M
Dolch/Kard - osmanisch, feste Rückenklinge gemarkt, schmaler intarsierter Griff aus grüner Jade, ge
Infanteriesäbel Briquet - Frankreich, 19. Jh., leicht gebogene Rückenklinge, Bügelgefäß aus Messing
Wertpapier - Playboy Enterprises, Inc. No. NF 39715, datiert 1977, Common Stock, Par Value $1.00, m
Zwei Autogramm-Alben aus den Jahren 1953 und 1954- sorgfältig von der Frankfurterin Margarete Kautz
Konvolut Fotografien - 5-tlg, 5 Porträts mit John Lennon (1940 Liverpool - 1980 New York), 4 Nahauf
Konvolut: Drei Fotografien von Maria Callas - s/w Fotografien, verso diverse Stempel, unter anderem
Armagnac - 1973 Baron de Sigognac Vintage Bas Armagnac, France, 70 cl 40% ...[more]
Armagnac - Janneau V.S. Tradition Grand Armagnac, France, 100 cl, 40 % ...[more]
Armagnac - Vieille Réserve 1984, 0,70 l, 40% ...[more]
Armagnac - Bas-Armagnac De Castelfort, abgefüllt 1984 , France, 0,70 l., 40% ...[more]
Calvados - Père Magloire, Grande Fine Calvados, V.S.O.P. , France, 100 cl, 40% ...[more]
Weinbrand - Scharlachberg, Meisterbrand, Bingen am Rhein, Deutscher Weinbrand, ohne Menge- und Alko
Champagner - Veuve Clicquot Ponsardin Bicentenaire 1772-1972 Brut, Reims, France, 750ml, Flasche ve
Champagner - Veuve Clicquot Ponsardin Bicentenaire 1772-1972 Brut, Reims, France, 750ml, Flasche verschmutzt ...[more]
Sektkonvolut - 2 Flaschen, KRIM Sekt aus der UDSSR, 0,75 L./Schlumberger Sparkling Brut, 0,75 L., m
Sektkonvolut - 2 Flaschen, KRIM Sekt aus der UDSSR, 0,75 L./Schlumberger Sparkling Brut, 0,75 L., mit Original-Box ...[more]
Wein - 1922 Vintage Madeira D’Oliveiras Boal, Portugal, 75 cl ...[more]
Wein - 1975 Château Magdelaine, Saint-Émilion Grand Cru Classé, France, 0,7 L, Etikett stark beschä
Wein - 1977 Château Laroque, Saint-Emilion Grand Cru, France, 750 ml ...[more]
Wein - 1980 Château Lascombes, Margaux, France, 750 ml ...[more]
Wein - 1975 Château Beychevelle, Saint-Julien, France, 73 cl. ...[more]
Wein - 1998, Ornellaia 'Le Serre Nuove dell'Ornellaia' Bolgheri Rosso, Italia, 750 ml, 14% ...[more]
Wein - 1999 Podere San Cresci Chianti Classico, 750 ml, 12,5% ...[more]
Wein - 2002 Château de Panigon, Médoc, France, 75 cl, 12,5% ...[more]
Wein - 2012 Cru de la Vallée du Rhône Châteauneuf-du-Pape Rhône, France, 75 cl, 14% ...[more]
Wein - Lolonis 1992 Zinfandel, Private Reserve, Mendocino County, Lolonis Winery Redwood Valley, US
Wein - Lolonis 1992 Zinfandel, Private Reserve, Mendocino County, Lolonis Winery Redwood Valley, USA, 750 ml, 14,5% ...[more]
Weinkonvolut - 2 Flaschen, France, 1979 Château Tourans Saint-Émilion, 1975 / Château Branaire-Dulu
Weinkonvolut - 2 Flaschen, France, 1985 Château La Grâce Dieu des Prieurs, Saint-Èmilion Grand Cru/
Weinkonvolut - 2 Flaschen, 1976 Mayschosser Mönchsberg, Spätburgunder, Spätlese, je 0,7 L., Flasche
Weinkonvolut - 2 Flaschen 2007 Rallo Vesco Rosso Nero d'Avola /Cabernet Sauvignon Sicilia IG, Itali
Weinkonvolut - 2 Flaschen 2007 Rallo Vesco Rosso Nero d'Avola /Cabernet Sauvignon Sicilia IG, Italien ...[more]
Wein - 2018 Régnard Chablis, Burgund, France, 750 ml ...[more]
Wein - 1981 Château de Terrefort-Quancard, Bordeaux Supérieur, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt,
Wein - 1981 Château de Terrefort-Quancard, Bordeaux Supérieur, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt ...[more]
Wein - Château Tour Prignac Médoc, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt, Fe
Wein - Château Tour Prignac Médoc, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt, Fehlstellen, Jahrgang nicht lesbar ...[more]
Wein - 1989 Château de Cénac, Cahors, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt
Wein - 1989 Château de Cénac, Cahors, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt ...[more]
Wein - Château d'Arcins, Haut-Médoc, France 0,7 l, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt
Wein - Château d'Arcins, Haut-Médoc, France 0,7 l, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt ...[more]
Wein - 1970 Château Martinet, Saint-Émilion, France 0,7 l, Flasche verschmutzt, Etikett stark besch
Wein - 1970 Château Martinet, Saint-Émilion, France 0,7 l, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt ...[more]
Wein - 1997 Château Lafitte Mengin, Premières Côtes de Bordeaux, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt
Wein - 1997 Château Lafitte Mengin, Premières Côtes de Bordeaux, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt ...[more]
Wein - 1996 Château Laujac, Médoc, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt
Wein - 1996 Château Laujac, Médoc, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt ...[more]
1087 Los(e)/Seite