- Chinese Works of Art (184)
- Jewellery (115)
- Prints (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Porcelain (80)
- Vintage Fashion (52)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Collectables (38)
- Wines & Spirits (33)
- Glassware (32)
- Design (30)
- Sculpture (29)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Russian Works of Art (26)
- Art Nouveau & Art Deco (23)
- Islamic Works of Art (20)
- Furniture (18)
- Indian Works of Art (18)
- Watches & Watch accessories (14)
- Watercolours (14)
- Asian Art (13)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Carpets & Rugs (10)
- Drawings & Pastels (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Clocks (5)
- Lighting (4)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Coins (1)
- Oberkategorie
1087 Los(e)/Seite
Wein - 1986 Baron Philippe de Rothschild Mouton Cadet, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt, Etikett
Wein - 1986 Baron Philippe de Rothschild Mouton Cadet, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt ...[more]
Wein - 1994 Château Grand-Pey-Lescours, Saint-Émilion Grand Cru, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt
Wein - 1994 Château Grand-Pey-Lescours, Saint-Émilion Grand Cru, France, 0,7 L, Flasche verschmutzt, Etikett stark beschädigt ...[more]
"American Box" (1997) - Clemens Weiss (1955 Grefrath) / Emil Lukas (1964 Pittsburgh) / Lawrence W.
Bronzefigur - vollrunde Darstellung eines Putto mit Weinreben und Muschelschale auf Ziegenbock sitz
Schlanke Bronzehand - naturalistischer Bronzeabguss, braune Patina, Länge 21,5 cm, Breite bis 8,5 c
Schlanke Bronzehand - naturalistischer Bronzeabguss, braune Patina, Länge 21,5 cm, Breite bis 8,5 cm, Gewicht ca. 1082 g ...[more]
Tierplastik "Bulle und Bär" - wohl 1920/30, Bronze, braun patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel
Onyxschale mit Fuchs im Stil der Wiener Bronzen - 1. Hälfte 20. Jh., runde Schale aus grünem Onyx,
Briefbeschwerer in der Art Wiener Bronzen - Darstellung einer Katze auf einem rocaillierten Hammerk
Bugatti, Rembrandt (1884 Mailand - Paris 1916, nach) - "Panthère marchant" (schreitender Panther),
Belz, Johann (1873 Schwanheim am Main- 1957 Frankfurt am Main, deutscher Bildhauer und Medailleur)
Clavo, Vicente (1923 Madrid - 1994 Balearen) - Abstrakte Figur, Keramik, farbig gefasst, glasiert,
Clavo, Vicente (1923 Madrid - 1994 Balearen) - Abstrakte Figur, Keramik, farbig gefasst, glasiert, Sockel signiert, H.xB. ca. 37 x 26 cm ...[more]
Clavo, Vicente (1923 Madrid - 1994 Balearen) - Hahn, Keramik, geritzt, farbig gefasst, glasiert, H.
Clavo, Vicente (1923 Madrid - 1994 Balearen) - Wandmaske, Keramik, farbig gefasst, teils glasiert,
Degas, Edgar (1834 Paris -1917 ebenda, nach) - "Cheval à l'arrêt"", Bronze, braun patiniert, posthu
Paar Holzpaneele mit Jagdhundköpfen - 2. Hälfte 19. Jahrhunderts, Holz, braun gebeizt, quadratische
Modigliani, Amedeo (1884 Livourne -1920 Paris, nach) - "Tête de jeune fille à la frange", Bronze, b
Modigliani, Amedeo (1884 Livourne -1920 Paris, nach) - "Tête de jeune femme", Bronze, braun patinie
Peres-Lethmate, Edith (1927-2017 Koblenz) - "Das Kreuz des Südens", Bronze, Kreuz aus 120 menschlic
Peres-Lethmate, Edith (1927-2017 Koblenz) - Sitzendes Paar, Bronze, braun patiniert, monogrammiert
Peres-Lethmate, Edith (1927-2017 Koblenz) - "Tanz um das Goldene Kalb", Bronze, braun patiniert, ex
Peres-Lethmate, Edith (1927-2017 Koblenz) - Kniendes Paar, Bronze, braun patiniert, monogrammiert "
Pompon, François (1855-1933, nach) - "Toy, Boston-Terrier", posthumer Guss im Wachsausschmelzverfah
Pompon, François (1855-1933, nach) - "Our Polaire", posthumer Guss im Wachsausschmelzverfahren, lim
Randaxhe, Noël (1922-2013) - Stele, Keramik, unten mit Künstlerstempel, H. ca. 104,5cm ...[more]
Randaxhe, Noël (1922-2013, zugeschrieben) - Sitzende Figur, Keramik, abstrahierte Darstellung eines
Drei kleine Reiseikonen - Russland, 19. Jh- / um 1900, Bronze, teils farbig emailliert, 1x Auferste
Reiseikone "Erweiterte Deesis" - Russland, 19.Jh., Gelbguss, floral gerahmte Heiligendarstellung: i
Festtags-Reiseikone - Russland, 19.Jh. / um 1900, Tetraptychon, Gelbguss, 4-flügelige Ikone, jeweil
Reiseikone "Hl. Georg" - Russland, 18. Jh., Bronzelegierung, teils emailliert, reliefierte Darstell
Reiseikone der Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja) - Russland, 19.Jh., Gelbguss, Darstellung
Reiseikone "Muttergottes Freude aller Leidenden" - Russland, Bronzelegierung, teils farbig emaillie
Reiseikone "Boris und Gleb" - Russland, 19. Jh., Bronzelegierung, Reliefdarstellung der ersten kano
Reiseikone "Boris und Gleb" - Russland, wohl 18. Jh., Bronzelegierung, durchbrochen gearbeitet, Rel
Reiseikone "Johannes der Täufer" - Russland, 19. Jh., Gelbguss, teils blau-weiß emailliert, reliefi
Reiseikone mit fünf Heiligen - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, rechteckige Form mit zwiebelturma
Zwei Reiseikonen - Russland, Ende 19. Jh. / um 1900, 1x Gottesmutter von Kasan, Silberoklad getrieb
Reiseikone "Hl. Nikolaus" - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, blau-weiß emailliert, Bildfeld mit r
Zwei Reiseikonen - Russland, 19. Jh., Bronzelegierung, teils emailliert, 1x "Johannes der Täufer" r
Großes Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Gelbguss, blau-weiß emailliert, reliefierte Darstellung Chri
Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Gelbguss, teils blau emailliert, reliefierte Darstellung Christi im
Reiseikone "Die Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch" - Russland, 19. Jh., Bronzelegierung, b
Erweitertes Kreuz - Russland, 19. Jh./um 1900, Bronzelegierung, teils blau emailliert, reliefierte
Reliefplakette - Metall vergoldet, runde Plakette mit der Krippenszene von Bethlehem sowie der Anbe
Edelmann, Udo (*1938 Landsberg -2019) - Ohne Titel, Stein/Glas, organische Form, unterseitig signie
Seeadler mit Beute - Bronze, partiell goldbraune Patina, naturgetreue Ausformung eines Seeadlers, d
Weckström, Björn (*1935 Helsinki, zugeschrieben) - Kopf ("Head with pursed lips"), Bronze, schwarz
Zimcon, H. (1938 Hannover-2013 Frankfurt am Main, Meisterschüler von A.R. Penck) - Sitzender Damena
Handbemaltes Straußenei - 20. Jh., schauseitig polychrom bemalt mit zwei Perlhühnern, monogrammiert
Kleine Bernstein-Schatulle - 1930er Jahre, rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel, umlaufe
Steakbesteck / Tafelbesteck für 6 Personen - Forge de Laguiole, Frankreich, bestehend aus 6 Messern
Mörser mit Pistill - wohl Spanien 16.-18. Jh., Gelbguss, auf der Wandung vier gegliederte Rippen al
Zwei antike Schlösser - 19. Jh. oder älter, Eisen, 1x Büchsenschloss / Schraubschloss mit Schlüssel
Antikes Vorhängeschloss mit Schlüssel - Eisen, rundes Gehäuse, intakt, D. ca. 11 cm, Schlüssel L. c
Antikes Vorhängeschloss mit Schlüssel - Eisen, rundes Gehäuse, intakt, D. ca. 11 cm, Schlüssel L. ca. 6 cm ...[more]
Drei Barockschlüssel - Eisen, unterschiedliche Ausformungen und Größen, Alters- bzw. Gebrauchsspure
Drei Barockschlüssel - Eisen, unterschiedliche Ausformungen und Größen, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, L.ca. 10,5 bis 12,5 cm ...[more]
Antike Dochtschere - 18. Jh., Eisen, auf drei Füßen stehend, L. ca. 16,5 cm, Altersspuren ...[more]
Handschmeichler / Paperweight - Honig-/Butterscotch-Bernstein, ca. 59,5 g, ca. 8 x 3,8 x 2,5 cm
Handschmeichler / Paperweight - Honig-/Butterscotch-Bernstein, ca. 59,5 g, ca. 8 x 3,8 x 2,5 cm ...[more]
Großer Hobel (sog. Langraubank / Fugbank) - großer Holzhobel aus Buche, monogrammiert, farbig staff
Schälchen mit Menora-Motiv - Eisen, Rundform, im Spiegel Reliefdekor mit Menora und Lorbeerblatt, R
Paar Wandteller - Porzellan/Metall, im Zentrum runder Teller, polychrom bemalt im Stil des 17. Jahr
Großer Wasserkessel - 19. Jh., Weißmetall, verkupfert, zylindrischer Korpus mit Bügelhenkel, gestuf
1087 Los(e)/Seite