184 Los(e)/Seite
DesignerringSilber 925. Rhombischer Ringkopf mit facettiertem Halbedelstein. Ringweite 55.
Damenring GG 10kt. Asymmetrischer Ringkopf, besetzt mit facettiertem Amethyst, Olivin und Topas.
DamenringGG 10kt. Asymmetrischer Ringkopf, besetzt mit facettiertem Amethyst, Olivin und Topas. Ringweite 58.
Zwei Damenringe Silber 925. Ringkopf besetzt mit Tansaniten bzw. dunklem Saphir. Ringweite 54 bzw.
Zwei DamenringeSilber 925. Ringkopf besetzt mit Tansaniten bzw. dunklem Saphir. Ringweite 54 bzw. 59.
Drei VorsteckringeSilber 925. Weiße Saphire und Zirkonia. Ringweite 52-54.
Damenring GG 10kt. Rechteckiger Ringkopf, ausgefasst mit sechs herzförmigen, hellen Tansaniten.
DamenringGG 10kt. Rechteckiger Ringkopf, ausgefasst mit sechs herzförmigen, hellen Tansaniten. Ringweite 55.
DamenringSilber 925. Ovaler Ringkopf mit Tansaniten und Amethyst. Ringweite 60.
Damenring Durchbrochen gearbeitete Schiene mit hellen Tansaniten, im Zentrum ovaler, facettierter
Damenring Mittig verbreiterte Ringschiene, besetzt mit drei Tansaniten (2A). Ringweite 55. GG 14kt.
DamenringMittig verbreiterte Ringschiene, besetzt mit drei Tansaniten (2A). Ringweite 55. GG 14kt.
DamenringSilber 925. Mittig verbreiterte Ringschiene, ausgefasst mit zahlreichen dunklen Saphiren. Ringweite 62.
Designerring Silber 925. Mittig große Barockperle, flankiert von asymmetrisch gesetzten, hellen
DesignerringSilber 925. Mittig große Barockperle, flankiert von asymmetrisch gesetzten, hellen Tansaniten. Ringweite 60.
Zwei Silberringe Silber 925. Besetzt mit blauem Topas bzw. Saphircabochon. Ringweite 62 bzw. 60.
Zwei SilberringeSilber 925. Besetzt mit blauem Topas bzw. Saphircabochon. Ringweite 62 bzw. 60.
DamenringGG 9kt. Ringkopf besetzt mit facettiertem Morganit. Ringweite 60.
Damenring WG 18kt. Ovaler Ringkopf mit Tansanit von feiner Farbe, umgeben von 14 Brillanten von
DamenringWG 18kt. Ovaler Ringkopf mit Tansanit von feiner Farbe, umgeben von 14 Brillanten von zusammen ca. 0,2ct.
DamenringWG 18kt. Besetzt mit zwei Perlen. Ringweite 55.
HalbmemoryringWG 14kt. Besetzt mit neun ajourgefassten Brillanten von zus. ca. 0,5ct (VS, getöntes Weiß). Ringweite 59cm.
Perlring GG/WG 14kt. Mittig Tahiti-Perle in mit Brillantsplittern ausgefasster Kralle. Ringweite
PerlringGG/WG 14kt. Mittig Tahiti-Perle in mit Brillantsplittern ausgefasster Kralle. Ringweite 57.
PerlenringGG 14kt. Glatte Schiene, mittig schwarze Tahiti-Perle. Ringweite 56.
SpannringGG/WG 8kt, im Zentrum kleiner Brillant von ca. 0,07ct. Ringweite 54.
Granatring GG 18kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit drei Reihen facettierter Granaten. Ringweite 53.
GranatringGG 18kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit drei Reihen facettierter Granaten. Ringweite 53.
DamenringSilber 925. Ringkopf besetzt mit großem Rubincabochon. Ringweite 56.
DamenringSilber 925. Ringkopf besetzt mit großer, ovaler Opaltriplette. Ringweite 59.
Zwei Damenringe Silber 925. Einer besetzt mit matten Rubinen, Ringweite 56; der andere besetzt mit
Zwei DamenringeSilber 925. Einer besetzt mit matten Rubinen, Ringweite 56; der andere besetzt mit hellen Tansaniten, Ringweite 56.
Damenring Silber 925, vergoldet. Rechteckgier Ringkopf mit ovalem Tansanit von feiner Farbe,
DamenringSilber 925, vergoldet. Rechteckgier Ringkopf mit ovalem Tansanit von feiner Farbe, flankiert von weißen Saphiren. Ringweite 60.
Zwei DamenringeSilber 925. Besetzt mit Blautopasen. Ringweite 59.
Zwei DamenringeSilber 925, besetzt mit Perle bzw. Rubinbändern. Ringweite 60 bzw. 59.
Bandring GG/WG 14kt. Mittig facettierter Turmalin von feiner Farbe, umgeben von 30 Brillanten von
BandringGG/WG 14kt. Mittig facettierter Turmalin von feiner Farbe, umgeben von 30 Brillanten von zus. ca. 0,36ct (VS). Gew. ca. 10g. Ringweite 65.
Damenring Silber 925. Ovaler Ringkopf mit geschnittener Jade, umgeben von Granaten. Ringweite 60.
DamenringSilber 925. Ovaler Ringkopf mit geschnittener Jade, umgeben von Granaten. Ringweite 60.
DamenringGG 14kt. Rechteckiger Ringkopf mit vier Granaten. Gew. ca. 5g, Ringweite 56.
Damenring, 30er JahreSynthetischer Topas. Silber 835. Ringweite 58.
Art-Déco-Ring WG 14kt. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit großem, ovalem Saphir (nachtblau, ca.
DamenringSilber 925, besetzt mit facettiertem Lemonquarz. Ringweite 62.
Damenring Silber 925, vergoldet. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Blüten aus Saphir
Damenring Silber 925, vergoldet. Ringkopf besetzt mit matten, facettiertem Rubin. Ringweite 59.
DamenringSilber 925, vergoldet. Ringkopf besetzt mit matten, facettiertem Rubin. Ringweite 59.
DamenringSilber 925. Ringkopf besetzt mit facettiertem, hellem Amethyst. Ringweite 60.
DamenringSilber 925. RIngkopf besetzt mit großer Zuchtperle. Ringweite 59.
DamenringSilber 925, vergoldet. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit zehn facettierten Halbedelsteinen. Ringweite 62.
Damenring Silber 925, vergoldet. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit fünf hellen, facettierten
DamenringSilber 925, vergoldet. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit fünf hellen, facettierten Tansaniten. Ringweite 53.
Bandring GG 9kt. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene mit Flechtoptik. Ringweite 61, Gew. ca. 2g.
BandringGG 9kt. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene mit Flechtoptik. Ringweite 61, Gew. ca. 2g.
Damenring GG 9kt. Ringkopf besetzt mit Tansanit im Treppenschliff von feiner Farbe (2A). Ringweite
DamenringGG 9kt. Ringkopf besetzt mit Tansanit im Treppenschliff von feiner Farbe (2A). Ringweite 63.
Damenring GG 14kt, besetzt mit facettiertem, blauem Saphir, flankiert von weißen Saphiren. Ringweite
DamenringGG 14kt, besetzt mit facettiertem, blauem Saphir, flankiert von weißen Saphiren. Ringweite 59.
BandringGG 14kt, mittig Altschliffbrillant von ca. 0,25ct. Ringweite 53.
Herrenring Silber 925. Rechteckiger Ringkopf, darauf Achatplatte mit herausgeschnittenem Männerkopf,
Bandring GG 14kt. Im Zentrum Saphir, flankiert von zwei Brillanten (VSI, Farbe G-H) von zus. ca. 0,
BandringGG 14kt. Im Zentrum Saphir, flankiert von zwei Brillanten (VSI, Farbe G-H) von zus. ca. 0,2ct. Gew.ca.8g. Ringschiene leicht verbeult.
Bandring Roségold 14kt. Im Zentrum Saphir von feiner Farbe von ca. 0,25ct. Ringweite 49, Gew. ca.
BandringRoségold 14kt. Im Zentrum Saphir von feiner Farbe von ca. 0,25ct. Ringweite 49, Gew. ca. 6g.
Monogrammring GG 14kt. Auf der quadratischen Platte ligiertes Monogramm TK. Dazu Ehering, RG14kt.
MonogrammringGG 14kt. Auf der quadratischen Platte ligiertes Monogramm TK. Dazu Ehering, RG14kt. Gesamtgew. ca. 7g.
Damenring GG 14kt. Im Zentrum ovaler, facettierter Granat. Handarbeit. Ringweite 56, Gew. ca. 5g.
DamenringGG 14kt. Im Zentrum ovaler, facettierter Granat. Handarbeit. Ringweite 56, Gew. ca. 5g.
Perlenring GG 14kt. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene, mittig Zuchtperle von feinem Lüster.
PerlenringGG 14kt. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene, mittig Zuchtperle von feinem Lüster. Ringweite 55, Gew. ca. 3g.
PerlenringGG14kt. Mittig zwei kleine Zuchtperlen. Ringweite 56, Gew. ca. 2g.
Damen-Brillantring GG/WG 14kt, mittig Brillant von ca. 0,2ct (VVS, weiß). Ringweite 55, Gew. ca.
Damen-BrillantringGG/WG 14kt, mittig Brillant von ca. 0,2ct (VVS, weiß). Ringweite 55, Gew. ca. 4g.
SüßwasserperlketteVierreihig, mit Schließe aus Silber 925.
Design-Garnitur GG 14kt. Kollier, Ring und Paar Ohrstecker. Kollier mit handgearbeiteter Kette und
Schmuckgarnitur Silber 925. Ring (Weite 57) und Paar Ohrstecker, besetzt mit hellen Tansaniten und
SchmuckgarniturSilber 925. Ring (Weite 57) und Paar Ohrstecker, besetzt mit hellen Tansaniten und dunklen Tansanitcabochons.
Jadeanhänger Silber 925, besetzt mit tropfenförmigem Cabochon. Dazu passende Kette (gerissen) und
JadeanhängerSilber 925, besetzt mit tropfenförmigem Cabochon. Dazu passende Kette (gerissen) und Paar Ohrstecker, besetzt mit Amethystcabochons.
Schmuckgarnitur Halskette mit Rhodonitkugeln und Kettengliedern aus Silber 835, dazu passender Ring.
SchmuckgarniturHalskette mit Rhodonitkugeln und Kettengliedern aus Silber 835, dazu passender Ring. Handarbeit.
Schmuckgarnitur RG 18kt. Ring, Anhänger und Paar Ohrstecker, besetzt mit Tansanittriangeln (3A).
SchmuckgarniturRG 18kt. Ring, Anhänger und Paar Ohrstecker, besetzt mit Tansanittriangeln (3A). Dazu passende Kette aus GG 8kt. Ringweite 57.
Schmuckgarnitur GG 10kt. Anhänger, Ring und Paar Ohrhänger, ausgefasst mit Krokodolithcarbochons.
SchmuckgarniturGG 10kt. Anhänger, Ring und Paar Ohrhänger, ausgefasst mit Krokodolithcarbochons.
SchmuckgarniturSilber 925. Ring (Ringweite 60), Anhänger und zwei Ohrhänger, blütenförmig ausgefasst mit zahlreichen Opalen.
Konvolut Silberschmuck Kette mit Anhänger, Halskette, Armband, Paar Ohrstecker, Medaillon, Armreif
Schmuckgarnitur Silber 925. Ring und Paar Ohrhänger, besetzt mit weißen, grünen und roséfarbenen
SchmuckgarniturSilber 925. Ring und Paar Ohrhänger, besetzt mit weißen, grünen und roséfarbenen Perlen. Ringweite 53.
Schmuckgarnitur, China Paar Ohrringe und ein Ring (Ringweite verstellbar). Silberfiligran, besetzt
Schmuckgarnitur, ChinaPaar Ohrringe und ein Ring (Ringweite verstellbar). Silberfiligran, besetzt mit Tigeraugencabochons.
184 Los(e)/Seite