Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

Am Rohrgraben 4a, Merzhausen, 79249, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 408048

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1284)
1284 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 1284 Los(e)

DamenringSilber 925, vergoldet. Rechteckgier Ringkopf mit ovalem Tansanit von feiner Farbe, flankiert von weißen Saphiren. Ringweite 60.

BandringGG/WG 14kt. Mittig facettierter Turmalin von feiner Farbe, umgeben von 30 Brillanten von zus. ca. 0,36ct (VS). Gew. ca. 10g. Ringweite 65.

JadeanhängerSilber 925, besetzt mit tropfenförmigem Cabochon. Dazu passende Kette (gerissen) und Paar Ohrstecker, besetzt mit Amethystcabochons.

  • 1284 Los(e)