- Asiatica und Africana (90)
- Bücher (16)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (141)
- Glas (140)
- Graphik (80)
- Keramik und Fayence (51)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (33)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (134)
- Porzellan (110)
- Schmuck (165)
- Silber (145)
- Skulpturen (17)
- Spielzeug (187)
- Teppiche (24)
- Uhren (54)
- Varia (280)
- Waffen, Militaria (17)
- Zinn (17)
1701 Los(e)/Seite
Damenring WG 18kt. Schleifenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit zahlreichen kleinen Diamanten, im
Damenring WG 18kt. Fächerförmiger Ringkopf mit Brillanten von zus. ca. 0,60ct und Saphirnavetten.
Damenring WG 18kt. Fächerförmiger Ringkopf mit Brillanten von zus. ca. 0,60ct und Saphirnavetten. Ringweite 50, Gesamtgew. ca. 5g. ...[more]
Damenring GG/WG18kt. Ringkopf mit von zwei schräg gestellten Brillanten von zus. ca. 0,55ct.
Damenring GG/WG18kt. Ringkopf mit von zwei schräg gestellten Brillanten von zus. ca. 0,55ct. Ringweite 54. Gesamtgew. ca. 5g. ...[more]
Damenring, 20er Jahre GG 14kt. Gravierte, durchbrochen gearbeitete Ringschiene, Ringkopf mit drei
Damenring GG 14kt. Kettenförmiger Ringkopf mit Diamantsplittern. Ringweite 56, Gew. ca. 3g.
Damenring WG 18kt. RIngkopf mit großer Zuchtperle von feinem Lüster, flankiert von zwei Rubinen.
Damenring WG 18kt. RIngkopf mit großer Zuchtperle von feinem Lüster, flankiert von zwei Rubinen. Ringweite 56, Gew. ca. 4g. ...[more]
Ehrenring der Bergarbeiter GG 14kt. Auf der quadratischen Ringplatte Schlägel und Eisen. Ringweite
Ehrenring der Bergarbeiter GG 14kt. Auf der quadratischen Ringplatte Schlägel und Eisen. Ringweite 61, Gew. ca. 14g.
Damenring, 19.Jhdt. GG/WG 8 bzw. 14kt. Neuzeitlich, glatte Schiene aus GG 8kt. Ovaler Ringkopf aus
Damenring GG 14kt. In Form eines Gürtels, besetzt mit kleinem Brillant, Rubin, Saphir und Smaragd.
Damenring GG 18kt. Oben verbreiterte Ringschiene mit Aquamarin, Amethyst und Peridot im Facettenschliff. Ringweite 54, Gew. ca. 6g.
Damenring, Lapponia (?) Silber 835. Handgearbeitete Schiene, runder Ringkopf mit Lapislazulicabochon
Zwei Damenringe Einer aus Silber 925 mit Smaragden und synthetischen Diamanten, der andere aus GG
Zwei Damenringe Einer aus Silber 925 mit Smaragden und synthetischen Diamanten, der andere aus GG 8kt mit rotem Stein. Ringweite je 54.
Zwei Bernsteinringe Silber 925. Mit Bernsteincabochons. Ringweite 53 bzw. 54.
Damenring WG 14kt. Besetzt mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0,8ct, mittig große Tahitiperle
Damenring WG 14kt. Besetzt mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0,8ct, mittig große Tahitiperle von ca. 10mm Durchm. Ringweite 49,5. ...[more]
Damenring WG 14kt. Mittig große, ovale Perle von feinem weißen Lüster, flankiert von je zwei
Wappenring, 19.Jhdt. Fein gravierte und reliefierte Ringschiene. Wappenschildförmiger Jaspis mit
Brillantring, 19.Jhdt. RG 14kt. Mittig krappengefasster Altschliffbrillant von ca. 0,25ct. Fein
Brillantring, 19.Jhdt. RG 14kt (nicht gestempelt, mit Säure geprüft). Glatte Fassung mit ovalem
Damenring, 19.Jhdt. Geometrisch reliefierte Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Altschliffbrillant
Damenring GG 8kt. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Rhodochrositcabochon. Gew. ca. 2g. Ringweite 51.
Zwei Damenringe Silber 925. Einer mit Bergkristall, der andere mit Amethysttriangel. Ringweite 63.
Zwei Damenringe Silber 925. Einer mit Bergkristall, der andere mit Amethysttriangel. Ringweite 63. ...[more]
Damenring Silber 925. Ovaler Ringkopf mit facettiertem, matten Smaragd, umgeben von synthetischen
Damenring Silber 925. Ovaler Ringkopf mit facettiertem, matten Smaragd, umgeben von synthetischen Diamanten. Ringweite 63.
Damenring Silber 925, vergoldet. Hohe, durchbrochen gearbeitete Fassung mit ovalem, facettiertem,
Damenring Silber 925, vergoldet. Blütenförmiger Ringkopf mit facettiertem Topas. Ringweite 63.
Damenring GG 9kt. Mit mattem, ovalen Rubincabochon. Ringweite 59.
Damenring GG 9kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Tansanit von feiner Farbe, umgeben von Diamantsplittern. Ringweite 59.
Damenring GG 9kt. Querovaler Ringkopf mit mattem Smaragd. Ringweite 63. ...[more]
Bandring GG 9kt. Mittig ovaler Saphir von ca. 1ct. Ringweite 62.
Damenring GG 9kt. Runder Ringkopf mit facettiertem Bergkristall. Ringweite 54.
Damenring GG 9kt. Schleifenform, besetzt mit zahlreichen facettierten Olivinen. Ringweite 56.
Damenring GG 9kt. Schleifenform, besetzt mit zahlreichen facettierten Olivinen. Ringweite 56. ...[more]
Damenring GG 9kt. Asymmetrischer Ringkopf mit tropfenförmigem Opal und facettiertem Tansanit.
Damenring GG 9kt. Asymmetrischer Ringkopf mit tropfenförmigem Opal und facettiertem Tansanit. Ringweite 59. ...[more]
Damenring GG 14kt. Ovaler Ringkopf mit großem, facettiertem Tansanit von feiner Farbe. Ringweite
Damenring GG 14kt. Ovaler Ringkopf mit großem, facettiertem Tansanit von feiner Farbe. Ringweite 60. ...[more]
Damenring GG 14kt. Ovaler Ringkopf mit Tansanitcabochon, flankiert von Diamantsplittern. Ringweite
Damenring GG 14kt. Ovaler Ringkopf mit Tansanitcabochon, flankiert von Diamantsplittern. Ringweite 59. ...[more]
Damenring RG 9kt. Rechteckiger Ringkopf mit sieben Opalen. Ringweite 59. ...[more]
Schmuckgarnitur, China Paar Ohrringe und ein Ring (Ringweite verstellbar). Silberfiligran, besetzt
Schmuckgarnitur, China Paar Ohrringe und ein Ring (Ringweite verstellbar). Silberfiligran, besetzt mit Tigeraugencabochons.
Jadegarnitur Kette aus gleichmäßigen, dunkelgrünen Kugeln. L.43cm. Filigranes Schloss aus GG 14kt.
Jadegarnitur Kette aus gleichmäßigen, dunkelgrünen Kugeln. L.43cm. Filigranes Schloss aus GG 14kt. Dazu zwei passende Ohrclips. ...[more]
Konvolut Paar knotenförmige Manschettenknöpfe aus Silber 800; Paar Manschettenknöpfe aus Silber
Zwei Teile Biedermeierschmuck RG 14kt. Paar Ohrhänger in Knotenform mit kleinen Granaten; dazu ein
Zwei Teile Biedermeierschmuck RG 14kt. Paar Ohrhänger in Knotenform mit kleinen Granaten; dazu ein Initialring, Ringweite 54. Gew. zus. ca. 3g.
Zwei Krawattennadeln GG 14kt. Eine mit kleiner Flussperle, die andere mit Ein-Peso-Goldmünze, Mexiko
Zwei Krawattennadeln GG 14kt. Eine mit kleiner Flussperle, die andere mit Ein-Peso-Goldmünze, Mexiko 1865. Gew. zus. ca. 2g.
Konvolut Silberschmuck Zwei Broschen, zwei Anhänger und zwei Halsketten. Silber 800. Gew. zus. ca.
Konvolut Silberschmuck Zwei Broschen, zwei Anhänger und zwei Halsketten. Silber 800. Gew. zus. ca. 85g.
Schmuckgarnitur GG 14kt. Ring, besetzt mit drei blauen Zirkonen. Ringweite 55. Dazu passender
Kollier und Paar Ohrstecker Silber, vergoldet. ...[more]
Großes Konvolut Modeschmuck Mehrteiliges Lederband mit zahlreichen Anhängern aus Halbedelsteinen,
Großes Konvolut Modeschmuck Mehrteiliges Lederband mit zahlreichen Anhängern aus Halbedelsteinen, Glas etc., dazu zahlreiche Broschen. ...[more]
Konvolut Modeschmuck Diverse Broschen und zwei falsche Perlenketten. ...[more]
Konvolut Kette aus kugeligen Granaten, Kette aus getrommelten Avanturinen, Silberring mit Avanturin,
Schmuckgarnitur GG 21kt. Paar Ohrhänger mit facettierten Granaten in blütenförmiger Fassung. Dazu
Konvolut GG 14kt. Kordelkette und zwei Eheringe. Gew. zus. ca. 7g.
Rosenkranz, Silberfiligran Dazu ein Silberkollier mit Schriftzug als Mittelteil. ...[more]
Schmuckgarnitur Runder, blütenförmiger Anhänger mit Türkiscabochon. GG 18kt, Gew. ca. 6g. Dazu
Schmuckgarnitur Runder, blütenförmiger Anhänger mit Türkiscabochon. GG 18kt, Gew. ca. 6g. Dazu Paar Ohrstecker aus GG 8kt mit Türkiscabochons.
Bernsteingarnitur Tropfenförmiger Anhänger aus klarem Bernstein, dazu passender Ring aus GG 8kt (
Bernsteingarnitur Tropfenförmiger Anhänger aus klarem Bernstein, dazu passender Ring aus GG 8kt (Ringweite 53).
Konvolut Silberschmuck Vier Broschen, zwei Anhänger und ein Paar Manschettenknöpfe. Unterschiedliche
Konvolut Modeschmuck Broschen, Armband etc. In versilberter Dose.
Konvolut Perlschmuck Ketten, Armband und Ohrstecker. Schwarze und weiße Zuchtperlen.
Silbergarnitur Silber 835. Kollier und Armband. Doppelt geflochten. Handarbeit. Dazu defektes
Bernsteingarnitur Kollier (30er Jahre), Armband und Paar Ohrclips. Honigfarbener Bernstein mit
Bernsteingarnitur Kollier (30er Jahre), Armband und Paar Ohrclips. Honigfarbener Bernstein mit Einschlüssen. ...[more]
Bernsteingarnitur Kugelige Bernsteinkette mit Federringverschluss. L.65cm. Dazu passende Brosche aus
Bernsteingarnitur Kugelige Bernsteinkette mit Federringverschluss. L.65cm. Dazu passende Brosche aus Silber 835. ...[more]
Schmuckgarnitur Silber 835. Kollier und Paar Ohrhänger mit facettierten Granaten. Kollierlänge
Schmuckgarnitur Silber 835. Kollier und Paar Ohrhänger mit facettierten Granaten. Kollierlänge 41cm.
1701 Los(e)/Seite