- Asiatica und Africana (49)
- Bücher (15)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (156)
- Glas (73)
- Graphik (113)
- Keramik und Fayence (43)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (11)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (75)
- Porzellan (72)
- Schmuck (130)
- Silber (85)
- Skulpturen (28)
- Spielzeug (55)
- Teppiche (16)
- Uhren (29)
- Varia (225)
- Waffen, Militaria (9)
- Zinn (11)
1195 Los(e)/Seite
Herren-Bandring GG 18kt. Mittig Saphir von feiner Farbe von ca. 0,8ct, flankiert von zwei Brillanten
Herren-Brillantring GG 14kt. Im Zentrum Altschliffbrillant von ca. 1,5ct (Top crystal, VS-P).
Herren-Brillantring GG 14kt. Im Zentrum Altschliffbrillant von ca. 1,5ct (Top crystal, VS-P). Ringweite 64, Gew. ca. 16g. ...[more]
Spannring, Niessing GG 18kt. Mittig asymmetrisch geschnittener, cognacfarbener Brillant (VS-VVS) von
Damenring Silber 925. Ovaler RIngkopf mit großem Bernsteincabochon. Ringweite 57. ...[more]
Zwei Damenringe Silber925. Rechteckiger bzw. spitzovaler Ringkopf, besetzt mit Peridot bzw. rosafarbenen Saphiren. Ringweite 62 bzw. 54. ...[more]
Zwei Ringe Silber 925. Vorsteckring mit Perlen, Ringweite 60. Dazu ein Ring mit asymmetrischem
Damenring Silber 925. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit farbig emaillierten BLättern und
Zwei Damenringe Silber 925. Reif mit Perle und weißem Zirkon, Ringweite 60. Dazu ein Reif mit
Zwei Damenringe Silber 925. Reif mit Perle und weißem Zirkon, Ringweite 60. Dazu ein Reif mit Adlerkopf, Ringweite 63. ...[more]
Damenring GG 9kt. Asymmetrischer Ringkopf, besetzt mit drei hellen Smaragden. Ringweite 62. ...[more]
Damenring Silber 925, vergoldet. Ovaler Ringkopf, besetzt mit facettiertem Tansanit (Qualitätsstufe 2). Ringweite 63. ...[more]
Zwei Damenringe Silber 925, vergoldet. Reif, besetzt mit zahlreichen Saphiren, Ringweite 54. Dazu
Opalring WG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Großer, ovaler Vollopal von grün-blauem
Brillantring GG 18kt. Bewegt gearbeitete Schiene mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,5ct. Ringweite
Brillantring GG 18kt. Bewegt gearbeitete Schiene mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,5ct. Ringweite 58, Gew. ca. 4g. ...[more]
Goldreif GG 18kt. Gew. ca. 4g.
Goldreif GG 18kt. Gew. ca. 4g. ...[more]
Damenring RG 14kt. Rechteckige Ringschiene mit drei facettierten Turmalinen. Ringweite 55, Gew.
Damenring RG 14kt. Rechteckige Ringschiene mit drei facettierten Turmalinen. Ringweite 55, Gew. ca. 2g. ...[more]
Brillantring WG 14kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,25ct. Ringweite
Brillantring WG 14kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,25ct. Ringweite 57, Gew. ca. 2g. ...[more]
Korallkollier Rosa-weiß marmorierte Korallen. Sekundäre Magnetschließe. Durchm. der Kugeln ca.9mm.
Korallkette, 20er/30er Jahre Choker-Form, aus lachsroten Korallen. L. ca. 41cm. Dazu passender,
Korall-Garnitur, 19.Jhdt. RG 18kt, undeutlich gestempelt, mit Prüfsäure getestet. Ring und Paar
Konvolut Modeschmuck Vergoldetes Ankerketten-Kollier und Brosche in Form eines Salamanders. ...[more]
Blutstein-Schmuckgarnitur Halskette mit Blutsteinkugeln, Zuchtperlen und vergoldeten Zwischengliedern. L.80cm. Dazu passendes Armband. ...[more]
Konvolut Goldschmuck GG 8kt (teilweise ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Halsketten etc. Gew.
Konvolut Goldschmuck GG 8kt (teilweise ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Halsketten etc. Gew. zus. ca. 49g. ...[more]
Konvolut Silberschmuck Armbänder, Münzen, Medaillen etc. Größtenteils Silber 835. gew. zus. ca.
Konvolut Silberschmuck Armbänder, Münzen, Medaillen etc. Größtenteils Silber 835. gew. zus. ca. 85g. ...[more]
Konvolut Strassschmuck Kollier, Brosche und Anhänger. ...[more]
Zwei Teile Elfenbeinschmuck, 20er Jahre Geschnitztes Armband und Kette aus facettiert geschnitzten
Zwei Teile Elfenbeinschmuck, 20er Jahre Geschnitztes Armband und Kette aus facettiert geschnitzten Kugeln. ...[more]
Zwei Teile Elfenbeinschmuck, 20er Jahre Armband aus geschnitzten Kettengliedern und Kette aus Kugeln
Zwei Teile Elfenbeinschmuck, 20er Jahre Armband aus geschnitzten Kettengliedern und Kette aus Kugeln und Platten. ...[more]
Konvolut Schmuck Perlmuttkollier, Art-Déco-Brosche, Brosche mit Pendeloque und Jugendstilkollier mit
Konvolut Strassschmuck, 30er bis 50er Jahre Vier Broschen und ein Paar Ohrringe. ...[more]
Konvolut Strassschmuck, 30er bis 50er Jahre Zwei Kragenclips, drei Broschen und ein Paar Ohrhänger.
Konvolut Strassschmuck, 30er bis 50er Jahre Zwei Kragenclips, drei Broschen und ein Paar Ohrhänger. ...[more]
Konvolut Modeschmuck Bernsteinanhänger etc. ...[more]
Frackgarnitur, um 1900 Paar Manschettenknöpfe und Krawattennadel. Silber 800 mit Perlmutt und
Frackgarnitur, um 1900 Paar Manschettenknöpfe und Krawattennadel. Silber 800 mit Perlmutt und Saphircabochons. Im alten Etui. ...[more]
Paar Damen-Manschettenknöpfe, 20er/30er Jahre Silber 800. Grün und schwarz emailliert und mit
Paar Damen-Manschettenknöpfe, 20er/30er Jahre Silber 800. Grün und schwarz emailliert und mit Markasiten besetzt. ...[more]
Smaragdgarnitur GG 18kt. Ring (ovaler Ringkopf, mittig ovaler Smaragd von feiner Farbe, umgeben
Schmuckgarnitur Anhänger und Paar Kreolen. Silber 925, vergoldet, besetzt mit zahlreichen Rubinen,
Zwei Gesellschaftsspiele, um 1918 "Oberland" und "Das Deutsche Reich", ein Reise-Würfelspiel.
Zwei Gesellschaftsspiele, um 1918 "Oberland" und "Das Deutsche Reich", ein Reise-Würfelspiel. Bespielt. ...[more]
Pferderennenspiel, Mayer, Ravensburg Nummer 72b. Mit Spielfiguren aus Zinn. Bespielt. ...[more]
Tannenberg-Baukasten Holz, bemalt. Im originalen Kasten, mit Beilageblättern.. ...[more]
Schaukelpferd Rollbrett mit Eisenrädern und zusätzlicher Wippe. Pferd aus farbig bemaltem Holz. H.
Schaukelpferd Rollbrett mit Eisenrädern und zusätzlicher Wippe. Pferd aus farbig bemaltem Holz. H.62, L.75cm. ...[more]
Lokomobil Messing. Funktionstüchtig, lenkbar. Kessel mit Esbitbefeuerung. L.32cm. ...[more]
Lokomotive 94 1730, Fleischmann, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 51 628, Fleischmann, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 064 389-0, Fleischmann, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 01 164, Fleischmann, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 13 1189, Fleischmann, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 22 012, Fleischmann, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 89 6225, Fleischmann, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 56 2048, Fleischmann, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 55 2781, Fleischmann, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 70 091, Fleischmann, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 98 009, Rivarossi, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 39 127, Rivarossi, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 98 307, Roco, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 01 147, Roco, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 17 1137, Roco, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 10 002, Roco, Spur H0
Lokomotive 10 002, Roco, Spur H0 ...[more]
Lokomotive 93 357, Roco, Spur H0
Lokomotive 93 357, Roco, Spur H0 ...[more]
Lokomotive 58 504, Roco, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 36 156, Roco, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 60 001, Lima, Spur H0
Lokomotive 60 001, Lima, Spur H0 ...[more]
1195 Los(e)/Seite