- Asiatica und Africana (49)
- Bücher (15)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (156)
- Glas (73)
- Graphik (113)
- Keramik und Fayence (43)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (11)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (75)
- Porzellan (72)
- Schmuck (130)
- Silber (85)
- Skulpturen (28)
- Spielzeug (55)
- Teppiche (16)
- Uhren (29)
- Varia (225)
- Waffen, Militaria (9)
- Zinn (11)
1195 Los(e)/Seite
Lokomotive 54 1556, Trix, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 73 079, Trix, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 03 2157-0, Piko, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 95 013, Liliput, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 91 1323, Liliput, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 62 002, Liliput, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 71 505, Liliput, Spur H0 ...[more]
Lokomotive 05 001, Liliput, Spur H0 ...[more]
Lokomotive 011 055-0, Liliput, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 42 1893, Liliput, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 45 001, Liliput, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 05 002, Liliput, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Lokomotive 52 4867, Liliput, Spur H0 Im Karton. ...[more]
Modell der "Rocket" Messing. L.23cm. ...[more]
Ca. 20 Zinnfiguren Gespanne und Kanonen. ...[more]
Großes Konvolut Zinnfiguren Kavallerie, Biwak etc. Ca. 80 Figuren. ...[more]
Großes Konvolut Zinnfiguren Ca. 300 Stück. Laufende Infanteristen, Reiterei, Musikkorps etc. Dazu
Großes Konvolut Zinnfiguren Ca. 300 Stück. Laufende Infanteristen, Reiterei, Musikkorps etc. Dazu einige originale Spanschachteln. ...[more]
Großes Konvolut Zinnfiguren Unsortiert. Pioniere, Reiterei, Sanitäter, französische Grenadiere
Turner, 20er/30er Jahre Frühres Zelluloid. Riss im Kopf, funktionstüchtig. H.14cm. ...[more]
Pinguin, wohl Steiff Schwarzer und weißer Plüsch. H.26cm. ...[more]
Puppe, Käthe Kruse Kopf (wohl original) mit vier Nähten, Stoffkörper. Originale Bekleidung. Bodenmarke 176 am linken Fuß. H.40cm. ...[more]
Puppe, Kämmer & Reinhardt, um 1925 Gliederkörper aus Kunststoff, Kurbelkopf, Schlafaugen, offener
Puppen-Teeservice für sechs Personen, 50er Jahre Teekanne, Zuckerdeckeldose, Sahnegießer, sechs
Kinderservice, Villeroy & Boch, um 1900 Kaffeekanne (H.15cm), Zuckerschale, sechs Tassen und fünf
Puppen-Laufstall Zusammenklappbar, mit Stoffeinlage und Perlenspiel. 17x39x35cm. ...[more]
Kaffeefilter und Milchkanne Blech. H.10 bzw. 11cm. ...[more]
Drei Puppenstuben-Kupferformen, 19.Jhdt. Unterschiedliche Puddingformen. Kupfer, innen verzinnt. L.
Drei Puppenstuben-Kupferformen, 19.Jhdt. Unterschiedliche Puddingformen. Kupfer, innen verzinnt. L.8,5-10cm. ...[more]
Großes Konvolut Kaufladenausstattung, um 1900 Mit Papier- und Blechgefäßen, Papierrollenhalter,
Großes Konvolut Kaufladenausstattung, um 1900 Mit Papier- und Blechgefäßen, Papierrollenhalter, Waage, Gewichtssatz und Geldkassette. ...[more]
Ärmelband, Afrika Kamelhaarausführung. L.45cm. Guter Zustand. Mit Verleihungsurkunde. ...[more]
Ordensspange Mit Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz II. Klasse mit Schwertern und EK II 1. WK.
Ordensband-Spange, 1.WK Dazu zwei Knopf-Ordensbänder. ...[more]
Offizierskiste, 2.WK Holzkorpus mit Metallbeschlag und Überfallbügel. Seitliche Tragegriffe. Auf der
Holzkiste, 1.WK Rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel und metallenen Trageringen. Metallbeschläge,
Holzkiste, 1.WK Rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel und metallenen Trageringen. Metallbeschläge, Überfallbügel. 30x68x39cm. ...[more]
Die deutsche Wehrmacht, Zigarettenbilderdienst, 1936 Dazu "Die deutsche Reichsmarine", Burchartz,
Drei Zigarettenbilderalben "Auf deutscher Scholle", "Gestalten der Weltgeschichte" und "Die Malerei im Barock". ...[more]
Pulverflasche, wohl 18.Jhdt. Holz, geschnitzt, mit eisernem Füllstutzen. H.11cm. Deckel fehlt.
Pulverflasche, wohl 18.Jhdt. Holz, geschnitzt, mit eisernem Füllstutzen. H.11cm. Deckel fehlt. ...[more]
Tanzmaske "Mujlwalwa", wohl Bushoong oder Kete (Dem. Rep. Kongo) Holz mit polychromer Fassung,
Koranständer, Afrika Außenwandung floral geschnitzt. Holz, gebeizt. H.26cm in aufgeklapptem Zustand. ...[more]
Halskette Bronzeteile, Glasperlen und Millefiori-Stäbe auf Lederband (gerissen). Schraubverschluss.
Halskette Bronzeteile, Glasperlen und Millefiori-Stäbe auf Lederband (gerissen). Schraubverschluss. ...[more]
Fruchtbarkeitsfigur "Akan", Bembe, Dem. Rep. Kongo Mit scheibenförmigem Kopf. H.29cm. ...[more]
Frauenfigur "Ibedji", Yoruba, Elfenbeinküste Mit Eisennägeln als Augen. H.30cm. ...[more]
Maske, Afrika Flach geschnitztes Gesicht mit zwei Hörnern. Gebrauchsspuren. H.36cm. ...[more]
Schnapsbecher, China Glockenförmige Wandung. Auf der Wandung Vogel auf Blütenzweig in polychromer
Drei Teetassen, China, 19.Jhdt. Auf Untertassen und Wandung polychrome Malerei mit Gartenszenen
Keramikvase, China, wohl Ming-Dynastie Auf rundem Standring bauchiger Korpus mit schlankem Hals
Ingwergefäß, China, wohl 18.Jhdt. Bauchige Form. Auf der Wandung in unterglasurblauer Malerei
Schale, Kanton-Email Auf rundem Standring halbkugeliger Korpus. Auf der Innen- und Außenwandung
Cloisonné-Vase Balusterform. Auf grünem Fond Paradiesvogel zwischen Chrysanthemenblüten, Hals und
Teller, China, 20.Jhdt. Achteckige Form. Eisenrote Fahne mit floraler Goldmalerei. Im Spiegel
Stangenvase, China, wohl 18./19.Jhdt. Auf weiß glasierter Wandung Vogel über Seerosenblüten in
Teeservice, China Teekanne mit Bambusbügel, Zuckerdeckeldose, Milchkännchen, sechs Tassen mit
Porzellanschälchen, späte Qing-Zeit Auf der Außenwand eisenrote Glasur mit ausgespartem, weißem
Teetasse, China, 19./20.Jhdt. Korpus in Form eines halben Pfirsiches. Handhabe in Form eines
1195 Los(e)/Seite