- Asiatica und Africana (60)
- Bücher (15)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (110)
- Glas (121)
- Graphik (109)
- Keramik und Fayence (47)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (23)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (115)
- Porzellan (135)
- Schmuck (142)
- Silber (165)
- Skulpturen (54)
- Spielzeug (30)
- Teppiche (14)
- Uhren (67)
- Varia (219)
- Waffen, Militaria (22)
- Zinn (12)
- Collectables (389)
- Silver & Silver-plated items (165)
- Jewellery (142)
- Glassware (121)
- Furniture (115)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Prints (109)
- Sculpture (68)
- Clocks, Watches & Jewellery (67)
- Asian Art (60)
- Ceramics (47)
- Models, Toys, Dolls & Games (30)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Books & Periodicals (15)
1460 Los(e)/Seite
Tierplastik Auf schwarzem Marmorsockel liegender Löwe. Bronze, dunkelbraun patiniert. L.30cm.
Tierplastik Auf schwarzem Marmorsockel liegender Löwe. Bronze, dunkelbraun patiniert. L.30cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Auf naturalistischem Sockel stehender Eber. Bronze, auf dem Sockel monogrammiert RG. L.19cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Nashorn. Bronze, dunkel patiniert. L.29cm. ...[more]
Pferdeskulptur Auf rot-grauem Marmorsockel stehendes Pferd. Bronze, braun patiniert. 41,5x30cm. Dazu
Tierskulptur, 20er/30er Jahre Auf hellem Marmorskulptur liegende Hirschkuh, der sich ein mächtiger
Tierfigurine Fuchs in bewegter Haltung am Rand einer runden Schale. Bronze. Durchm. der Schale
Tierfigurine Fuchs in bewegter Haltung am Rand einer runden Schale. Bronze. Durchm. der Schale 16cm. ...[more]
Figurine Auf grauem Marmorsockel Gestalt des Theseus mit Lanze und Schild. Metallguss. H.30cm ohne
Figurine Auf grauem Marmorsockel Gestalt des Theseus mit Lanze und Schild. Metallguss. H.30cm ohne Sockel. ...[more]
Paar Tierfigurinen Auf quadratischer Plinthe sitzende Katze. Ton. H.58cm. ...[more]
Unbekannter Künstler, 20.Jhdt. Groteskenkopf. Bronze, schwarz patiniert. H.24cm. ...[more]
Tierbronze Büste eines Gorilla. Bronze, braun patiniert. H.21cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Stilisierter Tisch. Bronze, hell und dunkel patiniert, ger. 7x15,5x13cm.
Unbekannter Künstler Stilisierter Tisch. Bronze, hell und dunkel patiniert, ger. 7x15,5x13cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Auf rundem Sockel stilisiertes Liebespaar. Bronze, dunkel patiniert. H.22,5cm.
Unbekannter Künstler Auf rundem Sockel stilisiertes Liebespaar. Bronze, dunkel patiniert. H.22,5cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Auf rundem Sockel stehende Männergestalt mit Lendenschurz und breiter Halskette. Bronze, dunkel patiniert. H.16cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Vogelmensch. Bronze, dunkel patiniert, auf dem Boden undeutl. sign. H.34cm.
Unbekannter Künstler Vogelmensch. Bronze, dunkel patiniert, auf dem Boden undeutl. sign. H.34cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Abstraktes Objekt. Bronze, schwarz patiniert. H.30cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Stilisierte Katze. Bronze, braun patiniert. H.25cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Einachsiger Marktkarren. Bronze, auf dem Boden undeutl. sign. und dat. 1974.
Unbekannter Künstler Einachsiger Marktkarren. Bronze, auf dem Boden undeutl. sign. und dat. 1974. L.14cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Auf quadratischem Sockel stilisierte Menschengestalt. Bronze, braun patiniert. H.35cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Auf rechteckigem Sockel Mädchen in bewegter Haltung. Bronze, braun patiniert.
Unbekannter Künstler Auf rechteckigem Sockel Mädchen in bewegter Haltung. Bronze, braun patiniert. H.36cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Vogelmensch auf rechteckigem Sockel. Bronze, braun patiniert. H.24cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Paar Nonnen. Bronze, schwarz patiniert. H.24cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Abstrakte Komposition auf rechteckigem Sockel. Bronze, braun patiniert. H.
Unbekannter Künstler Abstrakte Komposition auf rechteckigem Sockel. Bronze, braun patiniert. H.38cm. ...[more]
Zwei Scherzfiguren Geburtshelfer und Bibliothekar. Holz, geschnitzt, farbig bemalt. H.14 bzw. 21cm.
Zwei Scherzfiguren Geburtshelfer und Bibliothekar. Holz, geschnitzt, farbig bemalt. H.14 bzw. 21cm. ...[more]
Keramikfigur Sich umarmendes Liebespaar. Auf der Rückseite monogrammiert B.R. H.13cm. ...[more]
Tapisserie, 20.Jhdt. Unterschiedliche textile Materialien, teilweise plastisch gearbeitet, mit
Bloch, F., 19./20.Jhdt. Fuchsjagd mit Hunden im herbstlichen Laubwald. Öl/Lwd., links unten sign.,
Bloch, F., 19./20.Jhdt. Fuchsjagd mit Hunden im herbstlichen Laubwald. Öl/Lwd., links unten sign., ger. Bildmaß 60x80cm. ...[more]
Browne, Joseph Archibald, 1864 - 1948 Abendlandschaft im Licht der untergehenden Sonne. Öl/Kt.,
Bühler, Hans Adolf, 1877 - 1951 Blick auf den Rhein unter gewittrigem Himmel. Im Vordergrund die
Cahours, Henry Maurice, 1889 - 1974 (attr.) Weite Bucht mit einigen Booten, im Vordergrund eine
Damon Nächtliche Straßenszene bei Sacre-Coeur. Öl/Holz, rechts unten sign., Prunkrahmen. Bildmaß
Damon Nächtliche Straßenszene bei Sacre-Coeur. Öl/Holz, rechts unten sign., Prunkrahmen. Bildmaß 21x41cm. Rahmen leicht besch. ...[more]
Flockenhaus, Heinz, 1856 - 1919 Abendliche Partie im Winter, im Vordergrund eine einsame Gestalt auf
Funke, Bernd, 1902 - 1988 Portrait eines weißhaarigen, alten Mannes mit langem Bart. Öl/Hartfaser,
Funke, Bernd, 1902 - 1988 Portrait eines bärtigen, alten Mannes mit Tiroler Hut. Öl/Hartfaser,
Furlé, H., um 1900 Abendliche Stimmung an einem Bachlauf unter gewittrigem Himmel. Öl/Lwd., rechts
Furlé, H., um 1900 Flussschleife mit reichem Baumbestand unter sommerlichem Himmel. Öl/Lwd., links
Furlé, H., um 1900 Flussschleife mit reichem Baumbestand unter sommerlichem Himmel. Öl/Lwd., links unten sign., ger. Bildgröße 54x80cm. ...[more]
Furtwängler, Albert, 1902 - 1984 Sonnenblumenstrauß in Tonvase vor changierendem Hintergrund. Öl/
Furtwängler, Albert, 1902 - 1984 Bildnis eines bärtigen Mannes mit Weste, Jacke und Hut. Öl/Lwd.,
Haller, Wilhelm, 1873 - 1950 Brustbild eines bärtigen Herrn in Renaissancetracht vor weiter
Hanemann, Wilhelm, 1880 - 1962 Auf gewellter Tischdecke Keramikkrug mit blühendem Dornbuschstrauß,
Hauptmann, Karl, 1880 - 1947 Verschneites Schwarzwaldtal, im Vordergrund ein mächtiges Bauernhaus
Heinefetter, Johann Baptist, 1815 Mainz - 1902 Baden-Baden Schwarzwaldlandschaft unter gewittrigem
Hentschel, Claus Dietrich, geb. 1937 Drei Tiere in surrealer Landschaft. Acryl/Holz, rücks. sign.
Hoen, Pieter C., 1814 - 1880 (attr.) Holländische Winterlandschaft mit Windmühle und reetgedecktem
Horn, Julius, geb. 1900 Bäuerlich gekleidetes Liebespaar beim Verspern in einer Blumenwiese.
Horn, Julius, geb. 1900 Brustbild eines alten Mannes mit Stopperlbart und verstrubbeltem Haar.
Horn, Julius, geb. 1900 Sitzender Landstreicher mit Schlapphut. Öl/Lwd., rechts unten sign., ger.
Horn, Julius, geb. 1900 Sitzender Landstreicher mit Schlapphut. Öl/Lwd., rechts unten sign., ger. Bildgröße 35x30cm. ...[more]
Hotter, Ludwig Magnus, 1892 - 1964 Bauersfrau vor Mann in Gewand. Kreidezeichnung, links unten
Kalbach, um 1900 Tannenschonung im Morgenlicht. Auf der Wiese eine Bache mit sechs Frischlingen.
Ketterer, E. Blick auf einen einsam gelegenen Schwarzwaldhof mit mächtigem Walmdach, daneben eine
Kittendorf, Johann Adolf, 1820 - 1902 Weite, baumbestandene Landschaft unter sommerlich bewölktem
Kittendorf, Johann Adolf, 1820 - 1902 Sommerliche Partie an einem Fluss. Am Ufer steht ein junger
Klein, Eitel, 1906 - 1990 Dorfstraße eines kleinen Ortes in Voralpenlandschaft. Im Hintergrund die
Knopp, Maria, dat. 1913 Blick auf einen großen Wasserfall im Gebirge. Öl/Kt., rechts unten sign. und
Liebermann, Ernst, 1869 - 1960 Weite Landschaft unter gewittrigem Himmel, im Vordergrund ein
Ludwig, Hans Rotkäppchen mit dem Wolf. Aquarell über Bleistift, ger. Bildgröße 14x10cm. ...[more]
Lück, Bruno, attr., dat. (19)29 Prächtiges Blumengesteck in blauer Fußschale. Farbkreide, rechts
Marx, Johannes, 1866 - 1937 Sommerliche Partie an einem Teich. Auf dem Uferweg gehen zahlreiche
1460 Los(e)/Seite