- Asiatica und Africana (54)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (162)
- Glas (100)
- Graphik (100)
- Keramik und Fayence (63)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (17)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (137)
- Porzellan (68)
- Schmuck (158)
- Silber (98)
- Skulpturen (27)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (39)
- Uhren (32)
- Varia (238)
- Waffen, Militaria (28)
- Zinn (10)
- Collectables (313)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (131)
- Furniture (114)
- Glassware (100)
- Prints (100)
- Silver & Silver-plated items (98)
- Ceramics (63)
- Books & Periodicals (44)
- Carpets & Rugs (39)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Watercolours (31)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Lighting (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Asian Art (16)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Coins (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Wines & Spirits (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
1399 Los(e)/Seite
Walchius, G: Werke, 17./18.Jhdt.Ledereinband. Leicht gebräunt, Buchblock teilweise vom Rücken
Walchius, G: Werke, 17./18.Jhdt.Ledereinband. Leicht gebräunt, Buchblock teilweise vom Rücken gelöst, EInband leicht abgegriffen. ...[more]
Wildermuth, Adelheid: Wollt Ihr´s hören?2 Bde., Stuttgart 1885. Geprägter, farbiger Leineneinband
2 Bde. "Prinz Eisenherz"Band 3, 1953 und Band 4, 1954. Bespielt. ...[more]
Concordantiae bibliorum..., Brachel, Köln 1629Titelkupfer, Pergamenteinband (beschädigt). Erste
Zwei div. Bde. KirchenrechtPichler, V.: Candidatus Jurisprudentiae sacrae, Schlüter, Ingolstadt
Vier Bände Theologie, 18.Jhdt.Schmidt, Michael Ignaz: "Der Katechist", Tobias Göbhard, Bamberg und
Antoine, Gabriele: Theologia moralis universaVenedig, 1772, drei Teile in einem Band. Ledereinband
37 Bände Theologie, 19.Jhdt.Interessantes Konvolut, die Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Vier div. Kunstbände"1001 Schweizer Bild", Genf 1926 (zwei Exemplare, Deutsch und Französisch);
Vier Bände WörterbücherJagemann, Christian Joseph: Italienisch-Deutsches Wörterbuch, Band 2,
Vier div. Bücher, Frankreich, 18.Jhdt.Lettres familières de René Milleran; Pensées de M. le comte
Catullus, Tibullus et Propertius, Paris 1754Ausgewählte Schriften der drei Autoren. Titelkupfer,
Drei div. BücherBüsch, J.G.: Schriften über Staatswirtschaft und Handlung, zweiter Teil, Bohn,
Französisches WörterbuchLeroy und Bénard: Dictionnaire de la langue francaise, Belin, Paris 1860.
Französisches WörterbuchLeroy und Bénard: Dictionnaire de la langue francaise, Belin, Paris 1860. Kartoneinband. Rücken geklebt. ...[more]
Konvolut KunstbändeAcht Bde. zur Kunst Polynesiens, Ozeaniens etc. ...[more]
Konvolut KunstbändeZehn Bände zur Kunst Afrikas. ...[more]
Konvolut KunstbändeZwölf Bände zur Kunst Afrikas. ...[more]
Großes Konvolut BücherDazu einige Graphiken etc. Darunter vier Bände zur Dresdner Gemäldegalerie, um
1399 Los(e)/Seite