- Asiatica und Africana (54)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (162)
- Glas (100)
- Graphik (100)
- Keramik und Fayence (63)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (17)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (137)
- Porzellan (68)
- Schmuck (158)
- Silber (98)
- Skulpturen (27)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (39)
- Uhren (32)
- Varia (238)
- Waffen, Militaria (28)
- Zinn (10)
- Collectables (313)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (131)
- Furniture (114)
- Glassware (100)
- Prints (100)
- Silver & Silver-plated items (98)
- Ceramics (63)
- Books & Periodicals (44)
- Carpets & Rugs (39)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Watercolours (31)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Lighting (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Asian Art (16)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Coins (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Wines & Spirits (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
1399 Los(e)/Seite
Swiss business tool, VictorinoxMit Locher, Tacker, Schere etc. Optik in der Art eines Schweizer
Swiss business tool, VictorinoxMit Locher, Tacker, Schere etc. Optik in der Art eines Schweizer Offiziersmessers. Im Originaletui. ...[more]
Schreibtischlampe, 50er JahreIn der Art der Kaiser-Lampen. Elfenbeinfarben. H.42cm. ...[more]
Schreibtischlampe, 70er JahreAuf rundem Sockel verchromter Schaft, verstellbarer Arm, Lampenschirm
Schreibtischlampe, VEB Zweckleuchtenbau DresdenTypennummer 56 500.23. Blau und schwarz lackiertes
Schreibtischlampe, VEB Zweckleuchtenbau DresdenTypennummer 56 500.23. Blau und schwarz lackiertes Metall. H.46cm. ...[more]
Kassette, 19.Jhdt.Auf vier reliefierten Tatzenfüßen Kassette mit gebauchter Wandung, getrepptem
KassetteRechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel. Allseitig geometrische Intarsien. Originales
EisenkassetteAuf vier gerollten Füßen rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel. Außenliegende
Kassette, 19.Jhdt.Rechteckiger Korpus mit integriertem Scharnierdeckel, im Inneren mit grünem
IntarsienkassetteRechteckiger Korpus mit integriertem Scharnierdeckel. Auf dem Deckel Ovalreserve
Kassette, 18.Jhdt.Rechteckiger Holzkörper mit Scharnierdeckel. Mit Leder überzogen, bronzener
Retro-Kerzenleuchter, 70er JahreAluminiumguss. H.31cm. ...[more]
Paar Schiebeleuchter, 19.Jhdt.Auf profiliertem, glockenförmigem Standfuß gegliederter Schaft mit
Prunk-Tafelleuchter, 19.Jhdt.Auf reich reliefiertem Sockel gegliederter Schaft. Einsetzbare Krone
Paar Tafelleuchter, 19.Jhdt.Auf rundem Standfuß mit Kordelrelief konischer Schaft mit gegliedertem
Paar Tafelleuchter, Frankreich, 19.Jhdt.Auf dreifach eingezogener Plinthe reliefierter Sockel auf
Paar Tafelleuchter, 19.Jhdt.Auf sechs reliefierten Füßen blau glasierter Porzellansockel mit
Kirchenleuchter, 19.Jhdt.Auf drei geschneckten Füßen dreifach eingezogener Sockel, kanellierter
Paar Tischlampen, 50er/70er JahreKugel aus rotem Glas mit aufgelegten, schwarzen Glasfäden. Elektrifiziert. Durchm.20cm. ...[more]
Tischlampe, MuranoKegelförmig, aus diagonal gestreiftem, elfenbeinfarbenem Glas. H.64cm. ...[more]
Tischlampe, EmpirestilAuf quadratischer Plinthe mit eingezogenene Ecken runder, kanellierter
Deckenlampe, 20er JahreGeeiste Glocke mit reliefierten Lorbeerkränzen. Originale Montierung. H.
Deckenlampe, 20er JahreGeeiste Glocke mit reliefierten Lorbeerkränzen. Originale Montierung. H.12cm ohne Montierung. ...[more]
Paar Wandleuchter, um 1900Dreiarmiges Gestell in Form von Blütenzweigen, von Schleifen gehalten.
Tischpetroleumlampe, um 1910Reliefierter Keramikkorpus mit integriertem Tank. Originale Opalinglasglocke und Zylinder. H.53cm. ...[more]
Tischpetroleumlampe, 19.Jhdt.Auf reliefiertem Sockel mit Marmorplatte reliefierter Schaft mit
Wandapplike, wohl 18.Jhdt.Wappen mit Helmzier, aus Stein gehauen. H.18cm. ...[more]
Prunkspiegel, 19.Jhdt.Rahmen aus durchbrochen gearbeiteten Rocaillen und Blattwerk, dazwischen
KaminplatteGroteskenornament mit zwei liegenden Sphingen. Schmiedeeisen. 50x58cm. Mit Aufhängung.
KaminplatteGroteskenornament mit zwei liegenden Sphingen. Schmiedeeisen. 50x58cm. Mit Aufhängung. ...[more]
Spinnrad, 19.Jhdt.Gedrechseltes, geschwärztes Holz mit Elfenbeinornamenten. Funktionstüchtig, mit
KaminplatteRechteckige, an den oberen Ecken abgeschrägte Form. Reliefdarstellung von Amor als
KaminplatteRechteckige, an den oberen Ecken abgeschrägte Form. Reliefdarstellung von Amor als Schmied. Gusseisen. 73x70,5cm. ...[more]
Paar Kaminvasen, um 1900Auf vier reliefierten Füßen Sockel aus rotem Marmor. Bewegt gearbeitete
Paar Gartenvasen, um 1900Reliefierte Urnenform. Eisenguss. H.21cm. ...[more]
SchuhabstreiferIn Form eines plastischen Dackels. Eisenguss. L.38cm. ...[more]
KaminkorbDurchbrochen gearbeitet. Eisenguss. 43x30cm. ...[more]
Zuglampe, 20er JahreDeckenaufhängung und Zugmechanismus aus weißem Porzellan. Schirm aus weißem
OfenplatteMit reliefiertem Wappen und Schildhaltern. Gusseisen. 49x49cm. ...[more]
HausglockeDurchbrochene Wandhalterung. Aufhängung mit plastischer Kuh. Eisenguss. H. der Wandhalterung 38cm. ...[more]
Wetterstation, um 1900Reich durchbrochen geschnitzt mit Früchten und Blattwerk. Barometer und
Wetterstation, um 1900Reich durchbrochen geschnitzt mit Früchten und Blattwerk. Barometer und Thermometer. H.58cm. ...[more]
Wetterstation, um 1900Reich durchbrochen geometrisch geschnitzt. Barometer und Thermometer. H.52cm.
Wetterstation, um 1900Reich durchbrochen geometrisch geschnitzt. Barometer und Thermometer. H.52cm. ...[more]
Kohlekasten, um 1900Auf vier Tatzenfüßen achteckiger Korpus, flankiert von reliefierten Handhaben
Paar Lampenfüße, 18./19.Jhdt.Bekränzte Putti auf Rocaillensockel. Bronze, hellbraun patiniert,
Wetterstation, um 1900Durchbrochen geschnitztes Holzgehäuse mit Barometer und Thermometer. 78x31cm.
Wetterstation, um 1900Durchbrochen geschnitztes Holzgehäuse mit Barometer und Thermometer. 78x31cm. ...[more]
Barometer, Schottland, 19.Jhdt.Schlanker Korpus aus Nussbaumholz mit Zierknopf aus Elfenbein. H.
Barometer, Schottland, 19.Jhdt.Schlanker Korpus aus Nussbaumholz mit Zierknopf aus Elfenbein. H.93cm. ...[more]
Tischspiegel, um 1900Auf zwei reich reliefierten Füßen ovaler, facettierter Spiegel. Reliefierter,
Vorhängeschloss, 18.Jhdt.Mit originalem Schlüssel. Intakt. H.6,5cm. ...[more]
Vorhängeschloss, 18.Jhdt.Mit originalem Schlüssel. Intakt. H.9cm. ...[more]
Kaminplatte, dat. 1760Rechteckige Form. Reliefiertes Wappen mit Bekrönung, darüber Monogramm von
Kaffee-/Teekern, Sigg, 30er JahreKaffee- und Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer auf Tablett.
Samowar, RusslandMit Tablett und Kanne. Messing. H.36cm ohne Kanne. ...[more]
Gewürzschränkchen, um 1900Rechteckiger Korpus mit abgerundeter Wandplatte und fünf Schubladen.
Gewürzschränkchen, um 1900Rechteckiger Korpus mit abgerundeter Wandplatte und fünf Schubladen. Porzellanschilder, Nadelholz. 23x18,5cm. ...[more]
1399 Los(e)/Seite