309 Los(e)/Seite
Fünf Salamanderfiguren Farbiger Kautschuk. Eine bez. "Salamander AG, Kornwestheim". ...[more]
Drei Zigarettendosen Blech, farbig lithographiert. Réunion cigarettes, Camel bzw. Senoussi Nr.16.
Drei Zigarettendosen Blech, farbig lithographiert. Réunion cigarettes, Camel bzw. Senoussi Nr.16. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Konvolut Werbedosen Teilweise Tee Peter, 19.Jhdt. Unterschiedliche Größen und Dekore. Für das
Konvolut Werbedosen Teilweise Tee Peter, 19.Jhdt. Unterschiedliche Größen und Dekore. Für das Alter guter Zustand. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Verbindungskrug, 19.Jhdt. Konischer Korpus aus farblosem Glas mit Ohrenhenkel. Auf der Schauseite in
Bierkrug, Lusatia, um 1900 Kugeliger Korpus mit Linsenschliff. Zinngefasster Porzellandeckel, darauf
17 div. WHW-Figuren Größtenteils Märchenfiguren aus Porzellan. Aufrufpreis: 20 ...[more]
Zwei Banknote 50 und 100 Dollar, konföderierte Staaten von Amerika. Eine rückseitig mehrfach
Goldmedaille, Baden-Baden, 2. Hälfte 20.Jhdt. Auf einer Seite Portrait von Kaiser Caracalla, verso
Sammlung Abgüsse von antiken Münzen, 19.Jhdt. Im originalen Rahmen. 38x31cm. Aufrufpreis: 120
Sammlung Abgüsse von antiken Münzen, 19.Jhdt. Im originalen Rahmen. 38x31cm. Aufrufpreis: 120 ...[more]
Armreif, neolithisch Serpentin. Durchm.10cm. Aufrufpreis: 150 ...[more]
Perlenkette, neolithisch Karneol und Kalzit. L.60cm. Aufrufpreis: 100 ...[more]
Paar Halsketten, ägyptisch Eine mit modernem Verschluss. Mit fünf Anhängern aus türkiser Fritte. L.
Zwei Pfauen, römisch Bronze bzw. Silber mit Niello-Einlage. Aufrufpreis: 100 ...[more]
Drei Gefäße, römisch Zweihenkler, Schale und Öllampe. Terrakotta, alle intakt. Aufrufpreis: 150
Drei Gefäße, römisch Zweihenkler, Schale und Öllampe. Terrakotta, alle intakt. Aufrufpreis: 150 ...[more]
Zwei Gefäße, etruskisch Oinochoe und Henkelbecher. Intakt. H.11 bzw. 5cm. Aufrufpreis: 150 ...[more]
Vier Gefäße, Lausitzer Kultur Drei Schalen und eine Omphalosschale. Aufrufpreis: 200 ...[more]
Astarte, phönizisch Terrakotta, auf weißem Marmorsockel. H.17cm ohne Sockel (mit Sockel 20,5cm). Aufrufpreis: 120 ...[more]
Uschepti, mit Schrift Terrakotta, auf Marmorsockel, H.13,5cm ohne Sockel (16,5cm mit Sockel).
Uschepti, mit Schrift Terrakotta, auf Marmorsockel, H.13,5cm ohne Sockel (16,5cm mit Sockel). Aufrufpreis: 130 ...[more]
Sechs Münzen, römisch Zwei Augustus-Denare, ss+. Aufrufpreis: 250 ...[more]
Römische und keltische Ausgrabungsfunde Fein ziselierte und teilvergoldete Gürtelschließe, Beschläge
Miniaturmalerei, persisch Mischtechnik auf Papier. Unter Glas ger. Blattgröße 20,5x13cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Sandsteinkopf, wohl aztekisch Kopf eines Priesters. Heller Sandstein. Wohl Bodenfund. H.12cm.
Sandsteinkopf, wohl aztekisch Kopf eines Priesters. Heller Sandstein. Wohl Bodenfund. H.12cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Konvolut orientalische Glocken Metallguss. ...[more]
Stofffragment, frühislamisch, Palästina, ca. 7.Jhdt. Menschen oder Ahnenreihe darstellend. Ger.
Krokodilleder-Handtasche Dazu ein Paar passende Pumps, Marke Walter Haag, Größe 7. ...[more]
Visitenkartenetui, 19.Jhdt. Elfenbein, fein geschnitzt. Auf Vorder- und Rückseite vier Medaillons,
Tischlampe In Form einer zweiflammigen Öllampe. Bronze. Höhenverstellbarer Seidenschirm. H.28cm. Aufrufpreis: 20 ...[more]
Tischlampe Bewegt gearbeiteter Fuß aus in Silber 800 gefasstem, grünem Marmor. Opalinglasschirm.
Tischlampe, 20er/30er Jahre Auf rechteckiger Marmorplatte mit abgeschrägten Ecken zwei Rehe aus
Öllampe Mit beweglichem Tragebügel. Bronze. Durchm.11,5cm. ...[more]
Tischlampenfuß Messing, mit Blattreliefs. H.41cm. ...[more]
Petroleum-Tischlampe Fuß und Tank aus Messing, Opalinglasschirm. H.47cm. Zylinder fehlt. ...[more]
Tischpetroleumlampe Schirm aus Opalinglas. Zylinder fehlt. Elektrifiziert. H. ca. 45cm. ...[more]
Tischlampe Bemalter und vergoldeter Sockel aus einer Altarvase, 18.Jhdt. Sekundärer Pergamentschirm.
Tischlampe Sockel aus einer Altarlampe 18./19.Jhdt. Holz, geschnitzt, bemalt und versilbert.
Tischlampe Fuß aus einer Altarlampe, wohl 18.Jhdt. Holz, sekundär bemalt. Pergamentschirm. Elektrifiziert. H.51cm. ...[more]
Tischlampe, 70er Jahre Auf rundem, gegliedertem Standfuß drei Rundstäbe mit Scheidennodus. Gebogte
Bibliothekslampe, Italien, 19.Jhdt. Mit vier Brennstellen und durchbrochen gearbeitetem Tragegriff
Bibliothekslampe, Italien, 19.Jhdt. Mit vier Brennstellen und durchbrochen gearbeitetem Tragegriff in Form einer Eule. Messing. H.63cm. ...[more]
Paar Schiebeleuchter, 19.Jhdt. Kegelförmiger, getreppter Standfuß, glatter Säulenschaft, gekehlte
Tellerleuchter, 19.Jhdt. Glatter Schaft mit Schiebemechanismus, gekehlte Tropfschale. Messing. H.
Tellerleuchter, 19.Jhdt. Glatter Schaft mit Schiebemechanismus, gekehlte Tropfschale. Messing. H.18cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Paar Tafelleuchter, 2. Hälfte 18.Jhdt. Auf rundem Standfuß mit reliefierten Blüten und Kordelband
Leuchter Auf reliefiertem Sockel floral reliefierter Balusterschaft mit fünf Brennstellen an
Paar Klavierleuchter, 2 Hälfte 19.Jhdt. Bronze. L.22cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Paar Tafelleuchter, 19.Jhdt. Auf vier Tatzenfüßen reliefierter Sockel. Schaft mit Nodus. Zwei
Paar Tafelleuchter, 18./19.Jhdt. Auf floral reliefiertem Sockel kanellierter Säulenschaft mit
Leuchter, Frankreich, 2. Hälfte 19.Jhdt. Auf naturalistischem Sockel zwei Reiher, einen Fisch als
Paar Leuchter, 19.Jhdt. Auf drei Tatzenfüßen getreppter Sockel. Gegliederter Schaft, zylindrische
Kerzenleuchter, England, 19.Jhdt. Auf rundem, getrepptem Sockel gedrehter Schaft. Abgesetzte
Schiebeleuchter, 19.Jhdt. Runder, gekehlter Standfuß, gravierter Balusterschaft mit Schieber.
Leuchter, 19.Jhdt. Auf rundem, schüsselförmigem Standfuß gegliederter Balusterschaft. Zylindrische
Konvolut Leuchter Sockel aus unterschiedlichen Mineralien, Korpus versilbert, eiserner Dorn. Dazu
Lackdose, Russland, 19.Jhdt. Rechteckiger Korpus mit integriertem Scharnierdeckel. Auf dem Deckel in
Kassette Rechteckiger Korpus mit integriertem Scharnierdeckel. Vogelaugenahorn. 6x20x14cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Kassette Rechteckiger Korpus mit integriertem Scharnierdeckel. Auf dem Deckel intarsierter Stern.
309 Los(e)/Seite