309 Los(e)/Seite
Vielhauer, R. Blick auf das Stadttor von Cernay. Intarsienbild, rechts unten sign., ger. Bildgröße 24x19,5cm. Aufrufpreis: 25 ...[more]
Vielhauer, R. Ansicht einer Straße in Geberswihr. Intarsienbild, rechts unten sign., ger. Bildgröße 31,5x51cm. Aufrufpreis: 25 ...[more]
Petit-Point-Stickerei, 19.Jhdt. Chinesischer Garten mit Figurenstaffage. Blattvergoldeter Rahmen.
Fensterbild Wappen der Stadt Freiburg im Breisgau. Bemaltes Bleiglas. H.20,5cm. Aufrufpreis: 30
Fensterbild Wappen der Stadt Freiburg im Breisgau. Bemaltes Bleiglas. H.20,5cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Konvolut Fotografien, um 1900 Hauptsächlich Portraits, teilweise von Soldaten in Uniform. ...[more]
Kirchenglocke Auf der Wandung IHS-Monogramm. Mit Geläuthalterung. H.18cm ohne Halterung. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Spiegelrahmen, 19.Jhdt. Querovale Form mit floralem Schnitzwerk und Schleifenbekrönung. Außenmaß
Spiegelrahmen, 19.Jhdt. Querovale Form mit floralem Schnitzwerk und Schleifenbekrönung. Außenmaß 56x60cm. Aufrufpreis: 20 ...[more]
Ovalrahmen, 19.Jhdt. Profilierte Leiste mit Messinginnenkante. Holz, schwarz gelackt. H.48cm.
Ovalrahmen, 19.Jhdt. Profilierte Leiste mit Messinginnenkante. Holz, schwarz gelackt. H.48cm. ...[more]
Griechischer Stater, Karystos (Euböa), wohl 3.Jhdt. v.Chr. Silber. Durchm. ca. 2cm. Aufrufpreis: 100 ...[more]
309 Los(e)/Seite