259 Los(e)/Seite
2 Modellautos Metall, Burago, Fiat und VW Käfer, 1:18 ...[more]
3 Kupferkochtöpfe, 15 - 20 cm Durchm. ...[more]
Kupferbackform 25 cm Durchm.
Kupferbackform 25 cm Durchm. ...[more]
Porzellanvase sign. Kaiser, 69 cm hoch ...[more]
3 Rosenthal-Broschen mit Künstlersignatur ...[more]
Besteck für 6 Pers., 90 Auflage, 24 Teile, im Kasten ...[more]
Auerhahn-Besteck für 6 Pers., 90 Auflage ...[more]
2 Familienwappen Messing mit Emaille, Wittlensweiler 20 - 30 cm ...[more]
Grafik sign., num. 209/350, 37x50 cm ...[more]
Artdéco-Hängelampe, Metall mit Glaseinsatz, 45 cm hoch ...[more]
3 Essig- und Ölständer, 1 x 19. Jhd., 30 cm hoch ...[more]
2 Glasflaschen mit Bemalung, um 1910, 18 cm hoch ...[more]
5 verschiedene Holzbackmodel um 1900 ...[more]
Kupferbackmodel oval, 35 cm lang
Kupferbackmodel oval, 35 cm lang ...[more]
2 Buchstabengläser mit Emaillebemalung, 5/20 l ...[more]
Konvolut Krippefiguren Masse, 10 Teile, bis 18 cm hoch ...[more]
Schachbrett mit Figuren, Jade und andere Steine ...[more]
Porzellanvase 1. WK "von Mackensen", 17,5 cm hoch ...[more]
2 Biedermeier-Porzellantassen, 1 Untertasse bestoßen ...[more]
4 verschiedene Kupferbackformen um 1900 ...[more]
4 verschiedene Mokkatassen
4 verschiedene Mokkatassen ...[more]
4 verschiedene Mokkatassen
4 verschiedene Mokkatassen
Stumpenpresse mit Aufschrift "Otto Holzapfel Bünde/Westf.", Holz, 56 cm lang ...[more]
Großes Konvolut Rosenkränze, verschieden ...[more]
Porzellanschale "Zur Silberhochzeit", 31 cm lang ...[more]
Zigarettenspitze Bernstein, mit Silbermontierung 835 ...[more]
Narrenmaske Immendingen holzgeschnitzt, sign. Innenmaß 17,5 x 25 cm ...[more]
Großes Konvolut Narrenhäs Immendingen ...[more]
Deckelvase kobaltblau, Niederteich, 34 cm hoch ...[more]
2 Jugendstil-Vasen sign. Schramberg, 20 cm hoch ...[more]
Großer Posten alter Zeitungen, Zeitschriften, ca. 45 verschiedene, ab 1877, von Kladderadatsch bis
Großer Posten alter Zeitungen, Zeitschriften, ca. 45 verschiedene, ab 1877, von Kladderadatsch bis Quick ...[more]
Altes Jadebild auf Holz, mit 2 Geisha, Japan, Restaurierungsstellen, oval, 20 x 30 cm ...[more]
Arzttasche um 1900, 46 cm lang
Arzttasche um 1900, 46 cm lang ...[more]
Hängelampe mit verstellbarem Zug, um 1900, Lampenschirm mit Beschädigung, 118 cm hoch ...[more]
Tischlampe Art Tiffany, 54 cm hoch ...[more]
5 Emaillezifferblätter für Puppenstubenuhren, 7-10 cm Durchmesser ...[more]
Konvolut Taschenuhrketten, Metall und versilbert ...[more]
7 Blumenbilder, sign. Susanne Walter, 9 x 11 cm ...[more]
Konvolut Silberschmuck und Zahngold ...[more]
Narrenmaske mit Zubehör, "Stäpfeleshopfer Horb" ...[more]
2 verschiedene Kaffeeservice, Resteservice, sign. Schaller Bavaria ...[more]
Goldbesteck, 24 ct. Auflage "Hildesheimer Rose" ...[more]
Sektflöte Rosenthal "Versace", 30,5 cm hoch ...[more]
Sektflöte Rosenthal "Versace", 27,5 cm hoch ...[more]
Sektflöte Rosenthal, sign. R.M. Nairac, 35,4 cm hoch ...[more]
Sektflöte Rosenthal, sign. R.M. Nairac, 35 cm hoch ...[more]
Sektflöte Rosenthal, sign. Arlon Bayliss, 35,4 cm hoch ...[more]
Blattschale Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Koralle, 19 cm Durchmesser ...[more]
Nilpferd Goebel, Künstlersign., 17 cm lang ...[more]
Hasenfigur Rosenthal, 5 cm hoch
Hasenfigur Rosenthal, 5 cm hoch ...[more]
Hasenfigur Herend, 6 cm Durchmesser ...[more]
Graphik, Paul Kälberer, sign., dat. 1933, 12 x 21 cm ...[more]
Graphik, Paul Kälberer, Neuneck, sign., dat. 1966, 13 x 14 cm ...[more]
Geschliffener Bierkrug mit Zinndeckel, um 1900, 20 cm hoch ...[more]
Brauereikrug "Schlüsselbräu Spaichingen" ...[more]
Porzellanfigur Musiker, sign. Herend, 19 cm hoch ...[more]
259 Los(e)/Seite