259 Los(e)/Seite
Schale mit 5 Schälchen Schwertermarke Meissen, mit Durchstr., "Rote Rose", 8-26 cm Durchmesser
Schale mit 5 Schälchen Schwertermarke Meissen, mit Durchstr., "Rote Rose", 8-26 cm Durchmesser ...[more]
Große Figurengruppe Hutschenreuther, Kunstabteilung sign. Tutter, 41 cm lang ...[more]
3 Putten/Engel Hutschenreuther, 13 cm hoch, sign. Tutter ...[more]
Kleine Meissenvase, Schwertermarke, 1. Wahl, 10 cm hoch ...[more]
Deckeldose sign. Herend, 9 cm Durchmesser ...[more]
Deckeldose sign. Herend, 7 cm Durchmesser ...[more]
Deckeldose sign. Ludwigsburg, 11 cm Durchmesser ...[more]
Blattschale Meissen, Schwertermarke mit Durchstrich, 18 cm Durchmesser ...[more]
Deckeldose sign. 9,5 cm Durchmesser
Deckeldose sign. 9,5 cm Durchmesser ...[more]
Kaffeeservice für 8 Personen, "Englische Rose", 27 Teile ...[more]
Obstschale sign. Dresden mit Durchbruchdekor, 27 cm Durchmesser ...[more]
Meissen-Schale Schwertermarke mit Durchstrichen, 21,5 cm Durchmesser ...[more]
Konvolut 5 Teile Porzellan KPM, Herend, Dresden ...[more]
Kerzenständer Schwertermarke Meissen, "Rote Rose", 2 Durchstriche, 12 cm Durchmesser ...[more]
Teedose sign. Dresden, mit Goldmalerei, 11,5 cm hoch ...[more]
2 Gedecke Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 19. Jhd. ...[more]
Trachtenhaube mit Gold- und Silberfadenstickerei, 19. Jhd. ...[more]
Schappel Schwarzwald, 19. Jhd., 30 cm Durchmesser ...[more]
Fayencekrug, Zinndeckel dat. 1863, mit Goldmalerei, 23 cm hoch ...[more]
Schale Karlsruher Majolika mit Henkel, 1. Wahl, 18,5 cm Durchmesser ...[more]
1 Paar Engel mit Posaunen, Holz geschnitzt, mit Blattvergoldung, 47 cm ...[more]
Holzgeschnitzte Madonna mit bunter Fassung und Blattgold sowie eine Eckkonsole geschnitzt 18 cm
Holzgeschnitzte Madonna mit bunter Fassung und Blattgold sowie eine Eckkonsole geschnitzt 18 cm hoch, Insgesamt ca. 80 cm hoch ...[more]
Geschnitzte Heiligenfigur mit Strahlenkranz gefaßt und blatt vergoldet, 37x50 cm ...[more]
Geschnitztes Jesuskind mit Strahlenkranz, gefaßt und vergoldet, Figurengröße 40 cm, Strahlenkranz,
Geschnitztes Jesuskind mit Strahlenkranz, gefaßt und vergoldet, Figurengröße 40 cm, Strahlenkranz, 55x70 cm ...[more]
Geschnitzter Heiliger Geist mit Strahlenkranz, gefaßt und vergoldet, 65x65 cm ...[more]
Musizierender Engel, Holz geschnitzt, vergoldet mit Blattgold, 30 cm hoch ...[more]
1 Paar Puttenköpfe, Barock, Holz geschnitzt mit Fassung und vergoldet, 11,5x22 cm ...[more]
Bauernszene beim Kartenspiel, Holz geschnitzt, um 1900, 24 cm lang ...[more]
Entwurf für Bleiverglasung, sign., 45x50 cm, Karton mit Pergament ...[more]
Entwurf für Bleiverglasung, 45x50 cm, Karton mit Pergament ...[more]
Entwurf für Bleiverglasung, 45x50 cm, Karton mit Pergament, sign. ...[more]
Tischdekoration Perlenstickerei, 24x54 cm, 19. Jhd. ...[more]
Perlentasche um 1900, gute Erhaltung
Perlentasche um 1900, gute Erhaltung ...[more]
Ausgefallene Perlentasche um 1900
Ausgefallene Perlentasche um 1900 ...[more]
Vase sign. Hakenjos, Kandern, 17 cm hoch ...[more]
Schöner seltener Rosenkranz, Filigran-Silber mit Anhänger, 19. Jhd ...[more]
Rosenkranz mit geschnitzten Korallen, Filigransilber und Emaille, 19 Jhd. ...[more]
Biedermeier-Schachfiguren Elfenbein, 62 Teile, 1 Figur nicht vollständig, 3-10 cm hoch ...[more]
2 Biedermeier-Leuchter mit Porzellaneinsatz, 22 cm hoch, 19. Jhd. ...[more]
Großes Mahagoni-Tablett mit Einlegearbeiten, England um 1900, 58 cm lang ...[more]
Großer geritzter Steingutkrug, 19. Jhd., mit Zinndeckel, 39 cm hoch ...[more]
Madonna versilbertes Metall auf Steinsockel, Bestoßung, 42 cm hoch ...[more]
Klosterarbeit um 1850, 12x9 cm
Klosterarbeit um 1850, 12x9 cm ...[more]
Klosterarbeit um 1820, 14x21 cm
Klosterarbeit um 1820, 14x21 cm ...[more]
Elfenbeinkugel 19. Jhd., 27 cm hoch
Elfenbeinkugel 19. Jhd., 27 cm hoch ...[more]
2 Elfenbeinteile, 19. Jhd.
2 Elfenbeinteile, 19. Jhd. ...[more]
Umfangreiches Jagdbesteck z.T. 19. Jhd., mit Horngriff, 27 Teile ...[more]
2 Bronzekerzenständer um 1800, vergoldet, 28 cm hoch ...[more]
Kugelschreiber mit Originalschachtel, Nr. X6LA59, Ref. 4776, Dupout ...[more]
259 Los(e)/Seite