Dornhan

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Books & Periodicals (101)
101 Los(e)

  • 101 Los(e)

2 Bücher "Die deutsche Kolonien", 1. + 2. Band, Prachtausgabe, reich illustriert mit farbigen Abbildungen, Verlag Weller, Berlin

8 Bücher "Die Gross-Schmetterlinge der Erde", 4 Bücher Text, 4 Tafeln, Verlag Seitz, Stuttgart, 1914

Los 662

3 Bücher Pilze

3 Bücher "Führer für Pilzfreunde", Band I-III, reich illustriert mit farbigen Abbildungen, Verlag Förster & Borries, Zwickau, 1895 ...[more]

25 Bücher "Flora von Deutschland", reich illustriert mit Farbdruck und Abbildungen im Text, Verlag Lutz, Stuttgart, 1900-1906, berieben

Buch "Erster Anschauungsunterricht für die Jugend", mit farbigen Bildtafeln, restauriert, fleckig, Verlag Scheiber, Esslingen

Los 665

Buch Mannheim

Buch "Wasserturm Friedrichsplatz" Vorschlag der Stadtwerke für die Wiederherstellung, Mannheim 1960, mit vielen Fotographien

Buch "Der Nibelungen Not", illustriert mit farbigen Abbildungen, Verlag Degering, Berlin, 1924, Wegweiser Verlag GmbH, Einband leicht berieben

Buch "Gerberei-Technisches Auskunftsbuch für die gesamte Lederindustrie", reich illustriert, Selbst Verlag Durlach 1918

Los 668

Katalog/Buch

Katalog/Buch "Das moderne Buch des Jahres 1910", ein neuer Weihnachtskatalog, reich illustriert, Verlag der Tempel, Leipzig

Buch "B. G. Teubner 1811-1911", Geschichte der Firma (Verlag) zum 100 jährigen Jubiläum, Leipzig 1911, Einband leicht fleckig

Buch "Technische Zeitschrift", 1. Band, mit vielen Plänen, Verlag Steiner'schen Buchhandlung, Winterthur, 1848, fleckig, berieben

Buch "Stammbuch der Frankfurter Juden", Verlag J. St. Goar, Frankfurt a.M., 1907, Einband fleckig, berieben

Buch "Erinnerungen aus meinem Leben" von Christop v. Schmid, Verlag Wolff, Augsburg, 1853, fleckig, berieben

Los 674

Buch

Los 675

4 Bücher

2 Bücher "Geschichte des Gil Blas", 1. + 2. Band, illustriert, Verlag Linck & Co, Pforzheim, 1843, berieben, fleckig ...[more]

Los 677

Spiele-Buch

Illustriertes Spielebuch für Mädchen, reich illustriert, Verlag Otto Spamer, Leipzig, 1892, 1 Seite lose, fleckig, berieben

Los 678

4 Bücher

4 Bücher: Unterm Weihnachtsbaum, Unsere Kleinen, Ein Gassenjunge und Don Quixote, um 1900, berieben und fleckig

Buch "Meisterwerke der Holzschneidekunst", Prachtausgabe, reich illustriert, 4. Band, Verlag Weber, Leipzig, 1882

Los 680

3 Kinderbücher

3 Kinderbücher: Die Heinzelmännchen, Struwelpeter auf Reisen und Rotkäppchen, gebraucht

4 alte Kinder-/Jugendbücher: Peter Simpel, Der Jugend-Sagen-Schatz, Andersens Märchen und Robinson, gebraucht

Los 683

3 Kinderbücher

3 Kinderbücher: Kinderland, du Zauberland, Zeichen-Malbuch und Frühling und Sommer, alle 3 von Gertrud und Walter Caspari, berieben, gebraucht

Los 684

3 Bücher

Album von Cannstatt und Umgebung, deutsch und französisch, reich illustriert, Verlag Ebner, Stuttgart, berieben, fleckig

3 Bücher "Geographie", französisch, illustriert, Verlag Furne, Jouvet st Cie, Paris, 1867, berieben

6 Bücher "Die Maje", ein Volksblatt, illustriert, Jahrgang 1858-1861, 1863-64, Verlag Riedner, Wiesbaden, berieben, fleckig

Buch "Kriegserlebnisse 1870/71", Verlag Ris, Auerbach 1911, berieben, fleckig

Buch "Wissmanns Reisen durch Afrika", illustriert, Norddt. Verlags-Institut

Buch "Geschichte des deutsch-französischen Krieges 1870-71", von General von Moltke, Verlag Mittler & Son, Berlin, 1891, Prachtausgabe ...[more]

Buch "Geschichte des 2. Badischen Dragoner Regiments Nr. 21", mit Karte und Abb., Verlag Mittler & Sohn, Berlin, 1893 ...[more]

Buch "Unser Korps 1914-15", reich illustriert, Verlag Franckh, Stuttgart

Los 694

Buch Ost-Afrika

Buch "Geschichte des Araber-Aufstandes in Ost-Afrika", Verlag Trowitzsch & Sohn, Frankfurt/Oder, 1892, berieben, 1 Seite ausgerissen ...[more]

Buch "Kriegsbilder aus dem Araber Aufstand in Deutsch-Ostafrika, illustriert, Verlag Brockhaus, Leipzig, 1891, berieben

2 Bücher von Sven Hedin "Durch Asiens Wüsten" Band 1. + 3., Illustriert, mit Karten, Verlag Brockhaus, Leipzig, 1899

Jahrbuch der Weltreise, 1903, illustriert, Verlag Karl Prochaska, Leipzig und Wien

Buch "Illustrierte Geschichte der Befreiungskriege 1813-1815", Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, berieben

Konvolut Zeitschriften "Deutsche Kraftfahrt" und Porzellanteller sign. Rosenthal, Militär 2. WK

  • 101 Los(e)