101 Los(e)/Seite
2 Bücher Kolonien
2 Bücher "Die deutsche Kolonien", 1. + 2. Band, Prachtausgabe, reich illustriert mit farbigen Abbildungen, Verlag Weller, Berlin
8 Bücher Schmetterlinge
8 Bücher "Die Gross-Schmetterlinge der Erde", 4 Bücher Text, 4 Tafeln, Verlag Seitz, Stuttgart, 1914
3 Bücher Pilze
3 Bücher "Führer für Pilzfreunde", Band I-III, reich illustriert mit farbigen Abbildungen, Verlag Förster & Borries, Zwickau, 1895 ...[more]
25 Bücher Flora von Deutschland
25 Bücher "Flora von Deutschland", reich illustriert mit Farbdruck und Abbildungen im Text, Verlag Lutz, Stuttgart, 1900-1906, berieben
Buch "Erster Anschauungsunterricht für die Jugend", mit farbigen Bildtafeln, restauriert, fleckig, Verlag Scheiber, Esslingen
Buch Mannheim
Buch "Wasserturm Friedrichsplatz" Vorschlag der Stadtwerke für die Wiederherstellung, Mannheim 1960, mit vielen Fotographien
Buch Der Nibelungen Not
Buch "Der Nibelungen Not", illustriert mit farbigen Abbildungen, Verlag Degering, Berlin, 1924, Wegweiser Verlag GmbH, Einband leicht berieben
Buch Lederindustrie
Buch "Gerberei-Technisches Auskunftsbuch für die gesamte Lederindustrie", reich illustriert, Selbst Verlag Durlach 1918
Katalog/Buch
Katalog/Buch "Das moderne Buch des Jahres 1910", ein neuer Weihnachtskatalog, reich illustriert, Verlag der Tempel, Leipzig
Buch B. G. Teubner
Buch "B. G. Teubner 1811-1911", Geschichte der Firma (Verlag) zum 100 jährigen Jubiläum, Leipzig 1911, Einband leicht fleckig
Buch Technische Zeitschrift
Buch "Technische Zeitschrift", 1. Band, mit vielen Plänen, Verlag Steiner'schen Buchhandlung, Winterthur, 1848, fleckig, berieben
Buch Louis XIV et son siècle
Stammbuch Frankfurt
Buch "Stammbuch der Frankfurter Juden", Verlag J. St. Goar, Frankfurt a.M., 1907, Einband fleckig, berieben
Buch "Erinnerungen aus meinem Leben" von Christop v. Schmid, Verlag Wolff, Augsburg, 1853, fleckig, berieben
4 Bücher
2 Bücher Geschichte des Gil Blas
2 Bücher "Geschichte des Gil Blas", 1. + 2. Band, illustriert, Verlag Linck & Co, Pforzheim, 1843, berieben, fleckig ...[more]
Spiele-Buch
Illustriertes Spielebuch für Mädchen, reich illustriert, Verlag Otto Spamer, Leipzig, 1892, 1 Seite lose, fleckig, berieben
4 Bücher
4 Bücher: Unterm Weihnachtsbaum, Unsere Kleinen, Ein Gassenjunge und Don Quixote, um 1900, berieben und fleckig
Buch "Meisterwerke der Holzschneidekunst", Prachtausgabe, reich illustriert, 4. Band, Verlag Weber, Leipzig, 1882
3 Kinderbücher
3 Kinderbücher: Die Heinzelmännchen, Struwelpeter auf Reisen und Rotkäppchen, gebraucht
4 alte Kinder-/Jugendbücher
4 alte Kinder-/Jugendbücher
4 alte Kinder-/Jugendbücher: Peter Simpel, Der Jugend-Sagen-Schatz, Andersens Märchen und Robinson, gebraucht
3 Kinderbücher
3 Kinderbücher: Kinderland, du Zauberland, Zeichen-Malbuch und Frühling und Sommer, alle 3 von Gertrud und Walter Caspari, berieben, gebraucht
3 Bücher
Album von Cannstatt und Umgebubg
Album von Cannstatt und Umgebung, deutsch und französisch, reich illustriert, Verlag Ebner, Stuttgart, berieben, fleckig
3 Bücher Geographie
3 Bücher "Geographie", französisch, illustriert, Verlag Furne, Jouvet st Cie, Paris, 1867, berieben
6 Bücher Die Maje
6 Bücher "Die Maje", ein Volksblatt, illustriert, Jahrgang 1858-1861, 1863-64, Verlag Riedner, Wiesbaden, berieben, fleckig
Buch Kriegserlebnisse 1870/71
Buch "Kriegserlebnisse 1870/71", Verlag Ris, Auerbach 1911, berieben, fleckig
Buch Reisen durch Afrika
Buch "Wissmanns Reisen durch Afrika", illustriert, Norddt. Verlags-Institut
Buch "Geschichte des deutsch-französischen Krieges 1870-71", von General von Moltke, Verlag Mittler & Son, Berlin, 1891, Prachtausgabe ...[more]
Buch Dragoner Regiment 21
Buch "Geschichte des 2. Badischen Dragoner Regiments Nr. 21", mit Karte und Abb., Verlag Mittler & Sohn, Berlin, 1893 ...[more]
Buch Sudwestafrika
Buch unser Korps 1914-15
Buch "Unser Korps 1914-15", reich illustriert, Verlag Franckh, Stuttgart
Buch Ost-Afrika
Buch "Geschichte des Araber-Aufstandes in Ost-Afrika", Verlag Trowitzsch & Sohn, Frankfurt/Oder, 1892, berieben, 1 Seite ausgerissen ...[more]
Buch Kriegsbilder Ostafrika
Buch "Kriegsbilder aus dem Araber Aufstand in Deutsch-Ostafrika, illustriert, Verlag Brockhaus, Leipzig, 1891, berieben
2 Bücher von Sven Hedin
2 Bücher von Sven Hedin "Durch Asiens Wüsten" Band 1. + 3., Illustriert, mit Karten, Verlag Brockhaus, Leipzig, 1899
Jahrbuch der Weltreise
Jahrbuch der Weltreise, 1903, illustriert, Verlag Karl Prochaska, Leipzig und Wien
Buch "Illustrierte Geschichte der Befreiungskriege 1813-1815", Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, berieben
Konvolut Zeitschriften
Konvolut Zeitschriften "Deutsche Kraftfahrt" und Porzellanteller sign. Rosenthal, Militär 2. WK
12 Bände „Die Neckarquelle“
12 Bände „Die Neckarquelle“, ca. 1917
101 Los(e)/Seite