583 Los(e)/Seite
Kettenanhänger.750/000 WG und GG, brutto 2,4 g. Durchbrochen gearbeiteter Zackenkranz, besetzt mit
Brillantring.750/000 GG, brutto 9,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, mittig besetzt mit 13 Brillanten,
Brillantring.750/000 GG, brutto 9,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, mittig besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct. RW 57,5. ...[more]
Art Deco-Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf,
Diamantbrosche.585/000 Rosé-G, brutto 4,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct., w/vs-
Stabbrosche.14 kt. RG, geprüft, brutto 5 g. Wellenartig bzw. geschweift gearbeitet und besetzt mit
Südseezuchtperlen-Collier.25 weiße, leicht barocke Südseezuchtperlen, D. ca. 14 bis 17 mm, im
Art Deco-Damenring.Platin, geprüft, brutto 4,5 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt
Diamantring.585/000 WG, brutto 2,9 g. Besetzt mit herzförmig facettiertem, gelb-grünen Diamant, 0,
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 6,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,6 ct., tcr/pi in quadratischer
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 6,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,6 ct., tcr/pi in quadratischer Fassung. RW 54. ...[more]
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, brutto 9,5 g. Besetzt mit 77 Brillanten, zus. 3,2 ct. B. 0,3,
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, brutto 9,5 g. Besetzt mit 77 Brillanten, zus. 3,2 ct. B. 0,3, L. 18 cm. ...[more]
Brillant-Memory-Ring.750/000 WG, brutto 6,2 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 2 ct.
Brillant-Memory-Ring.750/000 WG, brutto 6,2 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 2 ct. RW 61,5. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, flankiert von zwei
Damenring.750/000 GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW 55. ...[more]
Zuchtperlencollier.Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 7,7 mm, einzeln endlos geknotet. Mittig
Damenarmband.500/000 GG, brutto 20,2 g. Im Stil der Renaissance mit Rankenornamenten durchbrochen
Damenring.585/000 GG, brutto 2 g. Besetzt mit rechteckigem, weißen Opalcabochon. RW 52. ...[more]
Collier, Paar Ohrhänger und Damenring.925/000 Silber, vergoldet, Ringschiene 333/000 GG. Je
Damenring.750/000 GG, rhodiniert (teils berieben), 5,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,5
Damenring.750/000 GG, rhodiniert (teils berieben), 5,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,5 bzw. 0,25 ct., w-tcr/si-pi. RW 54. ...[more]
Damenarmband.585/000 GG, brutto 11 g. Drei Zwischenstücke, je besetzt mit oval facettiertem,
Panzerkette mit zwei Anhängern.Kette 585/000 GG (Schließe 333/000 GG erg.), 7,8 g, Anhänger "
Garibaldikette mit Herzanhänger.Kette 750/000 GG (Federring 585/000 GG erg.), 14,4 g. Ketten-L. 60
Damenring und Kettenanhänger.585/000 WG, brutto 7,9 g. Je besetzt mit ovaler Opaltriplette, beim
Damenring und Kettenanhänger an Venezianerkette.585/000 WG, brutto 14,9 g. Je besetzt mit Mabeperle,
Brillantsolitärring.900/000 GG und WG, brutto 20,2 g. Besetzt mit Brillant, 2,12 ct. (so in
Diamant-Herzanhänger/-clip "CHOPARD, Happy Diamonds" an Kordelkette.750/000 GG (Karabinerschließe
Jugendstil-Collier.14 kt. GG und WG, geprüft (Kette wohl aus Silber, platiniert, erg.), brutto 4,4
Jugendstil-Kettenanhänger.14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,9 g. In Tropfenform geschweift
Art Deco-Damenring.585/000 GG und WG, brutto 5,7 g. Mittig oval/rechteckig facettierter, grüner
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 13,1 g. Besetzt mit 48 Brillanten, zus. 2 ct.
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 13,1 g. Besetzt mit 48 Brillanten, zus. 2 ct. B. 0,4, L. 18,5 cm. ...[more]
Brillant-Solitäring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillant, 0,21 ct., yellow (wohl behandelt)/si-pi. RW 55,5. ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker.585/000 WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,36 ct., fancy
Paar Tricolor-Ohrclips.585/000 GG, RG und WG, 8,5 g. Knotenform, je eine satinierte Schleife aus
Damenring.585/000 GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, qualitätvollen Amethyst,
Wappenring.14 kt. RG, geprüft, brutto 6,4 g. Besetzt mit ovalem Karneol-Intaglio (berieben, Kratzer)
Wappenring.14 kt. Rosé-G und GG, geprüft, 9,1 g. Quadratischer Ringkopf mit Wappengravur eines
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, brutto 8 g. Je mit zwei achteckig facettierten Farbsteinen
Brillantanhänger und Paar -ohrstecker.585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca.
Damenring.585/000 GG, 5,4 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem
Damenring.585/000 GG, 5,4 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Amethyst. RW 65. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 8,3 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von
Süßwasser-Zuchtperlenkette, Schoeffel.Weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 7,8 mm. Zwischenperle
Granatarmband.333/000 GG, brutto 12,8 g. Elf rechteckige Glieder, je besetzt mit sechs rund
Großer Damenring.585/000 GG, brutto 11,3 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, qualitätvollen
Damenring.585/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit rund facettiertem Amethyst (berieben) in glatter
Damenring.585/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit rund facettiertem Amethyst (berieben) in glatter Fassung. RW 54. ...[more]
Münzring und Medaillenanhänger.585/000 bzw. 14 kt. GG, geprüft, zus. 9,5 g. a) Ring besetzt mit
Damenring.585/000 WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben
Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 4,4 g. Besetzt mit vier Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,08 ct.
Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 4,4 g. Besetzt mit vier Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,08 ct. RW 56,5. ...[more]
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, brutto 13,6 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. 2 ct. B. 0,5, L.
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, brutto 13,6 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. 2 ct. B. 0,5, L. 18 cm. ...[more]
Diamantring.585/000 WG, brutto 6,4 g. In Schildform durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant, blue (behandelt, 1x
Kettenanhänger.750/000 GG, brutto 16,9 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, blauen wohl Topas,
Collier und Damenarmband.585/000 GG, 71 g. Collier aus zwei, Armband aus fünf beweglichen Bändern
Collier und Damenarmband.585/000 GG, 80,7 g. Je als Band gearbeitet mit satinierter Oberfläche. B.
Collier und Damenarmband.585/000 GG, 80,7 g. Je als Band gearbeitet mit satinierter Oberfläche. B. 0,8, Ketten-L. 42, Armband L. 19 cm. ...[more]
Königskette.585/000 GG, 47,3 g. Karabinerschließe. B. 0,3, Ketten-L. 81,5 cm. ...[more]
Collier.333/000 GG, 10,6 g. Reliefiertes und in Knotenform gearbeitetes Mittelstück mit zwei
Paar Ohrstecker und Damenring.a) Ohrstecker. 585/000 WG, brutto 5,3 g. Je besetzt mit weißer
Zwei Damenringe.585/000 WG, brutto 6,7 g. Einmal besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, 0,
Damenring.585/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus 16
583 Los(e)/Seite