144 Los(e)/Seite
Bäuerlicher Halbschrank mit Vitrinenaufsatz.Obstholz auf Eichenkorpus. Schlichtes, zweitüriges,
Biedermeier-Schrank.Nussbaum. Schlichter, zweitüriger Korpus mit abgerundeten Frontecken und
Biedermeier-Sekretär.Nussbaum. Schlichter, zweitüriger Korpus mit abgerundeten Frontecken und
Biedermeier-Kommode.Mahagoni. Architektonischer, Viersschübiger Korpus mit seitlichen Vollsäulen und
Biedermeier-Rollbüro.Mahagoni-Furnier auf Eichenkorpus. Schlichter, dreischübiger Korpsu mit
Biedermeier-Eckschrank.Mahagoni-Furnier auf Nadelholz. Demi-Lune Form. Zweitüriges Unterteil auf
Satz von vier Biedermeier-Stühlen.Mahagoni mit Fadeneinlage. Säbelbeine, Mittelsteg mit Rosette.
Satz von sechs Stühlen im Barockstil.Eiche. Geschweifte Frontbeine, rückwertige Vierkantbeine in
Armlehnstuhl im Renaissancestil.Dunkel gebeizter Nussbaum. Reich geschnitztes Gestell mit Rocaillen,
Große Zierfigur mit Blumenkorb.Eiche dunkel gebeizt und vollplastisch geschnitzt. Auf rechteckigem
Barocker Stollenschrank.Nussbaum/Wurzelholz, mit Bandeinlagen und Sternmarketerie aus Obstholz.
Barocker Damensekretär.Nussbaum. Einschübiger Korpus, seitliche Kredenzen, mit abgeschrägter
Barockkommode.Nuss/Wurzel auf Nadelholz furniert, Bandeinlagen aus Obstholz. Dreischübiger,
Barock Beistelltischchen.Nussbaum. Profilierte Deckplatte auf einschübiger Zarge und hohen,
Barocktisch.Nuss mit Obstholzeinlagen auf Nadelholz furniert. Bastionsförmige Platte mit reicher
Schreibtisch im orientalischen Stil.Sehr feine und reiche Einlegearbeit aus Rosenholz, Walnuss,
Wandspiegel (um 1900).Vergoldeter Stuck mit Lorbeer- und Ornamentrelief. Best. 134x 78 cm. ...[more]
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 113x 73 cm, Rahmenbreite
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 113x 73 cm, Rahmenbreite 11 cm. ...[more]
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.),min. best. Falzmaß 48,5x 40 cm, Breite 4 cm. ...[more]
Kleiner klassizistischer Spiegel (um 1780-1800).Holz mit alter, farbiger Fassung. Rechteckform mit
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 62x 47 cm,
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 62x 47 cm, Rahmenbreite 10 cm. ...[more]
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 55,5x 47 cm,
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 55,5x 47 cm, Rahmenbreite 10 cm. ...[more]
Barocke Flammleiste (18. Jh.).Holz, geschnitzt und ebonisiert. Altersspuren, Intarsien wohl
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 100,5x 81,5 cm,
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 100,5x 81,5 cm, Rahmenbreite ca. 12 cm. ...[more]
Montparnasse-Rahmen.Holz, poolychrom gefasst. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 101x 82,5 cm,
Montparnasse-Rahmen.Holz, poolychrom gefasst. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 101x 82,5 cm, Rahmenbreite ca. 9,5 cm. ...[more]
Louis XVI.-Rahmen mit Spiegelglas (18. Jh.).Holz, geschnitzt und goldgefasst. Altersspuren,
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. best. bzw. min. besch. Falzmaß ca.
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. best. bzw. min. besch. Falzmaß ca. 142x 103 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm. ...[more]
2 Schwarzwälder Rahmen (19. Jh.).Holz, geschnitzt. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 42x 32 bzw. 45x
2 Schwarzwälder Rahmen (19. Jh.).Holz, geschnitzt. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 42x 32 bzw. 45x 35 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. ...[more]
Montparnasse-Rahmen.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. L. Bereibung. Falzmaß ca. 42x 33,5 cm,
Montparnasse-Rahmen.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. L. Bereibung. Falzmaß ca. 42x 33,5 cm, Rahmenbreite 9 cm. ...[more]
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz, goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung min. best. Falzmaß ca. 63,5x
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz, goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung min. best. Falzmaß ca. 63,5x 44,5 cm, Rahmenbreite ca. 2,5 cm. ...[more]
Flammleiste im Barockstil.Holz, polychrom gefasst. Min. Altersspuren. Falzmaß ca. 47x 38 cm,
Flammleiste im Barockstil.Holz, polychrom gefasst. Min. Altersspuren. Falzmaß ca. 47x 38 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm. ...[more]
Flammleiste im Barockstil.Holz, schwarz gefasst. Innen Spiegelglas. Min. Altersspuren. Falzmaß ca.
Flammleiste im Barockstil.Holz, schwarz gefasst. Innen Spiegelglas. Min. Altersspuren. Falzmaß ca. 37x 28,5 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm. ...[more]
Rahmen (18. Jh.).Holz mit Perlendekor, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 56x 44,5 cm,
Rahmen (18. Jh.).Holz mit Perlendekor, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 56x 44,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Rahmen (18. Jh.).Holz mit Perlendekor, goldgefasst. L. Altersspuren und l. best. Falzmaß ca. 73x
Rahmen (18. Jh.).Holz mit Perlendekor, goldgefasst. L. Altersspuren und l. best. Falzmaß ca. 73x 61 cm, Rahmenbreite 5 cm. ...[more]
Palmettenrahmen (frühes 19. Jh.).Holz uns Stuck, goldgefasst. Altersspuren, Wurmlöcher. Falzmaß
Paar Ohrenrahmen (19. Jh.).Holz, roter Bolus, goldgefasst. Laubdekor. Altersspuren, best. Falzmaß
Goldrahmen (Spanien, 18. Jh.).Holz, goldgefasst. Altersspuren, min. best., Wurmlöcher. Falzmaß ca.
Goldrahmen (Spanien, 18. Jh.).Holz, goldgefasst. Altersspuren, min. best., Wurmlöcher. Falzmaß ca. 67x 57 cm, Rahmenbreite ca. 5 cm. ...[more]
Spanischer Rahmen (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Altersspuren, Fassung l. best. Falzmaß ca. 165x
Spanischer Rahmen (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Altersspuren, Fassung l. best. Falzmaß ca. 165x 121 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm. ...[more]
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Holz, furniert. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 61x 48 cm,
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Holz, furniert. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 61x 48 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. ...[more]
Kleiner Spiegel mit Bekrönung (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Ca. 77x
Kleiner Spiegel mit Bekrönung (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Ca. 77x 46 cm. ...[more]
Hohlkehlenrahmen (19. Jh.).Holz, furniert, teils ebonisiert. Altersspuren, besch. Falzmaß ca. 42x 31
Hohlkehlenrahmen (19. Jh.).Holz, furniert, teils ebonisiert. Altersspuren, besch. Falzmaß ca. 42x 31 cm, Rahmenbreite ca. 13 cm. ...[more]
Venezianischer Spiegel (20. Jh.).Geschliffenes Glas auf schwarz gelacktem Holz. Florales Blattdekor,
Empire-Wandspiegel (Schweden, frühes 19. Jh.).Holz, geschnitzt, hell gefasst sowie teilweise
Barock-Spiegel (18. Jh.)Holz geschnitzt (spätere helle Fassung). Rocaillenform mit altem Spiegelglas. 1ß2x 55 cm. ...[more]
Empire-Rahmen (Frankreich, um 1810).Vergoldetes Reliefdekor in Form von Delfinen, Voluten und
Klassizistische-Leiste (Deutsch, um 1800)Holz vergoldet, l. best. Falzmaß 39x 32 cm, Breite 4,5 cm.
Klassizistische-Leiste (Deutsch, um 1800)Holz vergoldet, l. best. Falzmaß 39x 32 cm, Breite 4,5 cm. ...[more]
Barock-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 18. Jh.)Holz geschnitzt und vergoldet. Riss, l. best. Falzmaß
Barock-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 18. Jh.)Holz geschnitzt und vergoldet. Riss, l. best. Falzmaß 22,5x 17 cm, Breite 5,5 cm. ...[more]
Biedermeier-Leiste (19. Jh.)Holz vergoldet. Min. best. Falzmaß 39x 32 cm, Breite 2 cm. ...[more]
Kleine Louis XVI.-Leiste (Frankreich, um 1780).Holz vergoldet. Falzmaß 18,5x 15 cm, Breite 2 cm.
Kleine Louis XVI.-Leiste (Frankreich, um 1780).Holz vergoldet. Falzmaß 18,5x 15 cm, Breite 2 cm. ...[more]
Kleiner Barock-Rahmen (2. Hälfte 18. Jh.)Holz mit geschnitzter Zahnleiste, ebonisiert und vergoldet.
Barock-Spiegel (Italien, 17./18. Jh.)Holz versilbert. Schildform mit geschnitzten Blumen und
Barock-Spiegel (Italien, 17./18. Jh.)Holz versilbert. Schildform mit geschnitzten Blumen und Ornamenten. Altes Spiegelglas. 44x 21 cm. ...[more]
Große Empire-Leiste (frühes 19. Jh.)Holz, Vergoldung über roter Kreidegrundierung. Best. Falzmaß 83x
Große Empire-Leiste (frühes 19. Jh.)Holz, Vergoldung über roter Kreidegrundierung. Best. Falzmaß 83x 60,5 cm, Breite 7 cm. ...[more]
Große Empire-Leiste (frühes 19. Jh.)Holz, Vergoldung über roter Kreidegrundierung. Best. Falzmaß 85x
Régence-Spiegel mit Aufsatz (Frankreich, um 1720).Holz mit originaler Vergoldung über roter
Spätbiedermeier-Rahmen (um 1860)Stuck vergoldet. L. best. Falzmaß 29,5x 22 cm, Breite 6 cm.
Spätbiedermeier-Rahmen (um 1860)Stuck vergoldet. L. best. Falzmaß 29,5x 22 cm, Breite 6 cm. ...[more]
Empire-Spiegel (Anf. 19. Jh.)Mahagoni, feuervergoldete Bronzebänder mit Akanthus und Perlrelief.
144 Los(e)/Seite