144 Los(e)/Seite
Großer Spiegel im Empire-Stil (um 1900).Stuck vergoldet (unwesnetlich best.). Kannelierter Rahmen
Prunkspiegel im Rokokostil (Ende 19. Jh.).Holz, geschnitzt und vergoldet. Rocaillenform mit
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 72x 58 cm,
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 72x 58 cm, Rahmenbreite ca. 9 cm. ...[more]
Hohlkehl-Rahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst, Ecken mit plastischem Blattdekor, Glas und
Stellrahmen im Stil Louis XVI. (19. Jh.).Holz und Masse, silbergefasst, Schleifenbekrönung.
Hohlkehlen-Rahmen (19. Jh.).Holz, goldgefasst. Altersspuren. Falzmaß ca. 55,5x 45 cm, Rahmenbreite
Hohlkehlen-Rahmen (19. Jh.).Holz, goldgefasst. Altersspuren. Falzmaß ca. 55,5x 45 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. Fehlstellen. Falzmaß ca. 47x
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. Fehlstellen. Falzmaß ca. 47x 38 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. ...[more]
Kleiner Metallrahmen (um 1900).Metall, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 19,5x 13,5 cm,
Kleiner Metallrahmen (um 1900).Metall, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 19,5x 13,5 cm, Rahmenbreite ca. 4 cm. ...[more]
Paar kleine Berliner Leisten (frühes 19. Jh.).Eine Leiste best. Falzmaß 24,5x 17,5 cm, Breite 2
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.)L. best. Falzmaß 31,5x 41 cm, Breite 3,5 cm. ...[more]
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.)L. best. Falzmaß 35,5x 44 cm, Breite 2,5 cm. ...[more]
Hochwertiger moderner Rahmen.Schlichte, gekehlte Form mit gold-/silberfarbener Fassung mit glatten
Klassizistischer Spiegel (um 1800)Original Waschvergoldung. Rahmen mit geschnitzten Voluten,
Spiegel im Rokokostil (um 1900)Holz geschnitzt und vergoldet. Rocaillenform (Aufsatz rep.).
Spiegel im Rokokostil (um 1900)Holz geschnitzt und vergoldet. Rocaillenform (Aufsatz rep.). Facettierter Spiegeleinsatz. 100x 84 cm. ...[more]
Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).Vergoldete, geprägte Papierbespannung (besch.). Falzmaß 51x
Pfeilerspiegel im klassizistischen Stil.Kannelierter Mahagonirahmen mit reliefierten Messingzierleisten und -rosetten. 137x 72 cm. ...[more]
Prunk-Wandspiegel.Holz, geschnitzt und vergoldet. Rankendekor, teils durchbrochen gearbeitet.
Prunk-Wandspiegel.Holz, geschnitzt und vergoldet. Rankendekor, teils durchbrochen gearbeitet. Altersspuren. Um 1900. Ca. 106x 135 cm.. ...[more]
Tischspiegel (um 1900).Metall, goldgefasst. Ovales facettiertes Spiegelglas, neigbar. Alters- und
Tischspiegel (um 1900).Metall, goldgefasst. Ovales facettiertes Spiegelglas, neigbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 52x 34x 16 cm. ...[more]
Hallenspiegel im Empirestil (um 1900).Mahagoni mit vergoldetem Perlband, Manschetten, Maskarons
Pfeilerspiegel mit Konsole (um 1850/60)Vergoldeter Stuck mit Blumen und Rocaillerelief. Spiegel
Biedermeier-Pfeilerspiegel (um 1840)Schlichter Mahagonirahmen mit ebonisierten Verzierungen.
144 Los(e)/Seite