440 Los(e)/Seite
Damenring.585/000 WG, brutto 8,3 g. Besetzt mit oval facettierterm Rubin von guter Farbe, umgeben
Zierliches Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 7 g. Besetzt mit 77 Brillanten, zus.
Zierliches Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 7 g. Besetzt mit 77 Brillanten, zus. 2,3 ct. B. 0,2, L. 18 cm. ...[more]
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 13,1 g. Besetzt mit 48 Brillanten, zus. 2 ct.
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 13,1 g. Besetzt mit 48 Brillanten, zus. 2 ct. B. 0,4, L. 18,5 cm. ...[more]
Brillant-Rivierearmband.14 kt. GG, brutto 8,9 g. Besetzt mit 72 Brillanten, zus. 3,6 ct. B. 0,4,
Brillant-Rivierearmband.14 kt. GG, brutto 8,9 g. Besetzt mit 72 Brillanten, zus. 3,6 ct. B. 0,4, L. 18,5 cm. ...[more]
Sieben Stränge von gebohrten Lapislazuli-Würfeln,D. ca. 10 mm. Mit Pyrit-Einschlüssen, zus. ca.
Sieben Stränge von gebohrten Lapislazuli-Würfeln,D. ca. 10 mm. Mit Pyrit-Einschlüssen, zus. ca. 700 g. ...[more]
Südsee-Zuchtperlencollier.66 barocke Südseezuchtperlen mit silbrigem Lüster, D. ca. 10,2 bis 11,4
Diamantring.14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,6 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mittig
Brillant-Allianzring.585/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW
Brillant-Allianzring.585/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW 56,5. ...[more]
Diamantring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 6,1 g. Mittig besetzt mit sieben
Brillantring.950/000 Platin und 900/000 GG, brutto 8,8 g. Glatter Platinreif, umlaufend und nach
Damenring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 1,9 g. Besetzt mit rechteckig
Diamantring.585/000 RG, brutto 2,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct.
Diamantring.585/000 RG, brutto 2,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. RW 58,5. ...[more]
Diamantring.585/000 Rosé-G, brutto 2,5 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,13 ct., umgeben
Diamantring.585/000 Rosé-G, brutto 2,5 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,13 ct., umgeben von acht Diamanten, Achtkant. RW 51. ...[more]
Brillantcollier.585/000 WG, brutto 11,2 g. Mittig besetzt mit 15 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct., an
Damenring.585/000 GG, brutto 1,7 g. Ovaler Ringkopf, in Reihen alternierend besetzt mit kleinen
Damenring.585/000 RG und WG, brutto 1,7 g. Oval facettierter, rot-brauner Besatz (besch.), umgeben
Damenring.585/000 WG, brutto 5,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Amethyst,
Brillantring.585/000 GG, brutto 5 g. Fächerförmiger Ringkopf, besetzt mit 16 Brillanten, zus. 0,48
Diamantring.Platin, brutto 3,5 g. Vierpassiger, floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt
Damenring.14 kt. GG und WG, brutto 3 g. Runder Ringkopf, radial strahlig durchbrochen gearbeitet,
Damenring.585/000 GG und WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben aus
Doppelreihige Zuchtperlenkette.Zwei Reihen leicht cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 6,3 mm, einzeln
Vierteilige Granatgarnitur.585/000 GG bzw. 1x 14 kt. GG, geprüft, brutto 32,6 g. Bestehend aus:
Damenring.585/000 GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Peridot, umgeben von acht
Damenring.585/000 GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Peridot, umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW 55. ...[more]
Zuchtperl-Collier.Cremefarbene, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. Mittelteil
Biwaperlen-Collier.Biwaperlen in verschiedenen Farbtönen. Sichelförmig rustikal gearbeitetes
Panzerarmband.585/000 GG, brutto 34,3 g. Besetzt mit drei ovalen Rubincabochons (abgetragen). B. 0,
Panzerarmband.585/000 GG, brutto 34,3 g. Besetzt mit drei ovalen Rubincabochons (abgetragen). B. 0,8, L. 21 cm. ...[more]
Lange Süßwasser-Zuchtperlenkette.Süßwasserzuchtperlen in verschiedenen Größen, alternierend mit
Ring.585/000 GG, brutto 6,3 g. Besetzt mit rundem, blauen Saphircabochon, flankiert von zwei
Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 18,1 g. Mehrfach beweglich
Wappenring.750/000 GG, brutto 7,1 g. Besetzt mit ovalem Lagenonyx (stärkere Tragespuren) mit
Wappenring.750/000 GG, brutto 12,7 g. Besetzt mit achteckigem Lagenonyx mit Intaglio eines Wappens
Einzelner Manschettenknopf.750/000 und 916/000 GG, 9,6 g. Besetzt mit 1/2 Sovereign George V.,
Einzelner Manschettenknopf.750/000 und 916/000 GG, 9,6 g. Besetzt mit 1/2 Sovereign George V., England 1913. D. 2,1 cm. ...[more]
Ring.18 kt. GG, geprüft, 5,5 g, Vierpassig gekannteter Ringkopf. RW 53,5. ...[more]
Krawattennadel und zwei Klammern.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 4,5 g. Krawattennadel besetzt mit
Vogelbrosche.750/000 GG und WG, brutto 7,2 g. Stabbrosche aus GG, darauf fliegende Gans aus WG,
Brosche.750/000 WG, brutto 4,9 g. Ringbrosche, besetzt mit vier runden, blauen Saphircabochons,
Damenring.850/000 Platin, brutto 6,1 g. Besetzt mit ovalem, blauen Sternsaphir, flankiert von zwei
Damenring.750/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, roséfarbenen Saphir, auf den
Damenring.750/000 GG und WG, brutto 8,2 g. Besetzt mit je einem ovalen Cabochon aus Rubin, blauem
Kleine Pudel-Brosche.18 kt. GG, geprüft, brutto 5 g. Plastisch gearbeiteter, sitzender Pudel mit
Kettenanhänger und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 44,2 g.
Bleistift und Tuschfederhalter.Reich floral reliefiertes und ziseliertes Doublé-Gehäuse in Form
Damenring.750/000 WG, brutto 9,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst, D. ca. 25x 15 mm. RW
Damenring.750/000 WG, brutto 9,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst, D. ca. 25x 15 mm. RW 58. ...[more]
Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 9,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, hellen Aquamarin, D.
Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 9,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, hellen Aquamarin, D. ca. 25x 15 mm. RW 57,5. ...[more]
Collier.585/000 WG, brutto 12,5 g. Besetzt mit Amethyst im Fantasieschliff und fünf Brillanten, zus.
Collier.585/000 WG, brutto 12,5 g. Besetzt mit Amethyst im Fantasieschliff und fünf Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. L. 45 cm. ...[more]
Großer Ketttenanhänger.585/000 GG, brutto 48,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Citrin, D.
Großer Ketttenanhänger.585/000 GG, brutto 48,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Citrin, D. ca. 40x 30 mm. L. 6 cm. ...[more]
Rosenkranz bzw. Halskette.585/000 GG, brutto 28 g. GG-Glieder, alternierend mit 59 Granatperlen,
Designerring.18 kt. WG und GG, brutto 13,1 g. Unregelmäßig geformt und besetzt mit rundem, blauen
Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 6,8 g. Besetzt mit fünf Diamanten im Altschiff, zus. ca. 0,
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit zwei Brillanten, ca. 0,75 bzw. 0,5 ct., w/si-pi1.
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit zwei Brillanten, ca. 0,75 bzw. 0,5 ct., w/si-pi1. RW 57. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 59,5.
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 59,5. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 8,1 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,65 ct., w/vs-si. RW
Brillantring.585/000 GG, brutto 8,1 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,65 ct., w/vs-si. RW 63. ...[more]
Diamantbrosche.585/000 RG, brutto 8,6 g. In Schleifen- bzw. Halbmondform durchbrochen gearbeitet und
Ring.14 kt. GG, geprüft, brutto 8,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir (
Damenring.585/000 WG, brutto 5 g. Besetzt mit Amethyst im Fantasieschliff und acht Brillanten,
440 Los(e)/Seite