440 Los(e)/Seite
Lange Zuchtperlenkette.Barocke, cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 9 mm, einzeln endlos geknotet.
Lange Zuchtperlenkette.Barocke, cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 9 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 94 cm. ...[more]
Korallencollier.Lachsfarbene, teils marmorierte Korallenperlen, D. ca. 6,4 bis 10,6 mm, einzeln
Mehrsträngiges Korallencollier.Sechs Stränge Perlen aus so genannter "Engelshautkoralle", D. ca. 2,2
Brillant-Allianzring.585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 0,45 ct. RW 54.
Brillant-Allianzring.585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 0,45 ct. RW 54. ...[more]
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 54.
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 54. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,56 ct., fancy vivid
Paar Brillant-Ohrstecker.585/000 WG, brutto 1,6 g. Je in Blütenform besetzt mit sieben Brillanten,
Diamantring.585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Princess-Cut, zus. 0,5 ct., blue
Diamantring.585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Princess-Cut, zus. 0,5 ct., blue (behandelt)/pi. RW 55,5. ...[more]
Brillant-Kreuzanhänger.585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit elf Brillanten, zus. 0,54 ct., blue (
Brillant-Kreuzanhänger.585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit elf Brillanten, zus. 0,54 ct., blue (behandelt). D. 3,2x 1,5 cm. ...[more]
Zuchtperlenkette mit Kettenverkürzer/-clip.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,7 mm, einzeln geknotet. 585/
Jugendstil-Diamantbrosche.18 kt. GG und WG, brutto 5,5 g. Lanzettform, besetzt mit drei Diamanten im
Damenring.750/000 GG, rhodiniert (teils berieben), 5,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,5
Damenring.750/000 GG, rhodiniert (teils berieben), 5,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,5 bzw. 0,25 ct., w-tcr/si-pi. RW 54. ...[more]
Art Deco-Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf,
Brillantsolitärring.585/000 GG, rhodiniert (Reif berieben), brutto 2 g. Besetzt mit Brillant,
Brillantsolitärring.585/000 GG, rhodiniert (Reif berieben), brutto 2 g. Besetzt mit Brillant, mindestens 0,5 ct., tcr-cr/pi. RW 57,5. ...[more]
Kettenanhänger.750/000 GG, brutto 16,9 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, blauen wohl Topas,
Südseezuchtperlen-Collier.61 weiße Südseezuchtperlen, D. ca. 10,2 bis 11,3 mm, einzeln endlos
Südseezuchtperlen-Collier.61 weiße Südseezuchtperlen, D. ca. 10,2 bis 11,3 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 72 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker.14 kt. WG, brutto 2,6 g. Je besetzt mit rund facettiertem Rubin (behandelt) sowie
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,35 ct., fancy deep brownish
Diamant-Kreuzanhänger.585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit elf Brillanten sowie zwölf schwarzen
Brillantring.585/000 GG und WG, brutto 7,3 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 25 in WG
Zuchtperlenkette.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,9 mm, endlos einzeln geknotet. Ketten-L. ca. 48 cm.
Zuchtperlenkette.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,9 mm, endlos einzeln geknotet. Ketten-L. ca. 48 cm. ...[more]
Art Deco-Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 3,1 g. Besetzt mit Mondsteingravur "Gesicht", auf
Damenring.750/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, seitlich flankiert von je
Damenring.750/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, seitlich flankiert von je drei Diamanten. RW 51,5. ...[more]
Historismusbrosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 16,4 g. Mittig besetzt mit Onyxkamee "fliegender
Diamantsolitärring.750/000 GG, brutto 13,5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1,7 ct.,
Diamantsolitärring.750/000 GG, brutto 13,5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1,7 ct., fancy brown/si (min. best.). RW 62. ...[more]
Venezianerkette mit Anhänger.585/000 GG, brutto 5,2 g. Anhänger besetzt mit Zuchtperle und fünf
Venezianerkette mit Anhänger.585/000 WG, brutto 3,6 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 0,02 ct.
Venezianerkette mit Anhänger.585/000 WG, brutto 3,6 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 0,02 ct. Anhänger L. 1,5 cm, Ketten-L. 38 cm. ...[more]
Historismus-Collier.800/000 Silber, vergoldet. Aufwendig gearbeitet mit großem Anhänger, besetzt mit
Zuchtperlenkette.Teils barocke, weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, einzeln geknotet. 750/000 WG-
Süßwasser-Zuchtperlenkette.Verschiedenfarbige, ovale Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 10x 6 mm, einzeln
Collier, Lalique.An brauner Stoffkordel Mittelteil aus farblosem Kristall und zahlreiche, facettiert
Collier, Atelier Swarovski.Metall, vergoldet und mit reichem Strassbesatz. L. 48, B. 1 cm. In
Collier, Atelier Swarovski.Metall, vergoldet und mit reichem Strassbesatz. L. 48, B. 1 cm. In Originaletui. ...[more]
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 14,5 g. In Schildform durchbrochen gearbeitet und je besetzt
Damenring.585/000 WG, brutto 5,3 g. Besetzt mit weißer Zuchtperlen und vier Diamanten, Achtkant,
Damenring.585/000 WG, brutto 5,3 g. Besetzt mit weißer Zuchtperlen und vier Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,1 ct. RW 56. ...[more]
Diamant-Allianzring.585/000 RG und WG, brutto 4 g. Besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, zus.
Diamant-Allianzring.585/000 RG und WG, brutto 4 g. Besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,35 ct. RW 51. ...[more]
Diamantring.585/000 WG, brutto 2,9 g. Besetzt mit cognacfarbenem Diamant im Fantasieschliff,
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant,
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,32 ct. D. 0,4 cm. ...[more]
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,5 g. Je besetzt mit Brillant, blue (behandelt), umgeben
Diamantring.750/000 GG, brutto 8,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 1 ct., w/vs, auf den Ringschultern
Brillantring.14 kt. GG und WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,55 ct.,
Kettenanhänger.750/000 WG, brutto 9,5 g. Aus asymetrisch im Dreieck angeordneten Flechtbändern
Damenarmband.585/000 WG und RG, brutto 21,5 g. Sechs ovale, im Renaissancestil durchbrochen
Diamantcollier.750/000 WG, brutto 16,7 g. In Rocaillenform beweglich durchbrochen gearbeitetes
Brillantsolitärring.18 kt. GG, brutto 6,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., w/vs-si. RW 55.
Brillantsolitärring.18 kt. GG, brutto 6,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., w/vs-si. RW 55. ...[more]
Kettenanhänger.14 kt. GG, geprüft, butto 18,9 g. Rechteckig mit gerundeten Ecken, florales Dekor
Designerring.20 kt. GG, brutto 25,7 g. Mehrpassiger Ringkopf, besetzt mit länglichem, flaschengrünen
Paar Art Deco-Ohrstecker mit Clipsicherung.18 kt. WG, brutto 11,4 g. Je besetzt mit rundem Türkis-
Art Deco-Damenring.21,6 ct. WG oder Platin, geprüft, brutto 2,5 g. Ringkopf in Körbchenform, besetzt
Brosche in Form eines Spatzes auf Ast.750/000 GG, RG und WG, brutto 10,8 g. Plastischer Spatz aus GG
Lange Zuchtperlenkette.Leicht cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,1 bis 7,5 mm, einzeln geknotet.
Biedermeier-Brosche.585/000 RG, brutto 3,9 g. In Blütenform aus sechs runden, floral gravierten
Massive Bernsteinkette.Unregelmäßig polierte, gedrückt kugelige Bernsteinperlen in verschiedenen
Bernsteinkette.Hellbraune, transluzide Bernstein-Perlen im so genannten "Königsberger Schliff" und
440 Los(e)/Seite