- Aquarelle und Zeichnungen (105)
- Armband-und Taschenuhren (44)
- Asiatica (243)
- Außereuropäische Kunst (47)
- Beleuchtung (9)
- Bücher (40)
- Design (131)
- Edelsteine (89)
- Fayence/Keramik (25)
- Gemälde (277)
- Glas (88)
- Graphik (305)
- Groß-und Tischuhren (18)
- Jugendstil/Art Deco (55)
- Medaillen-Münzen (5)
- Möbel (61)
- Porzellan (235)
- Sammlerobjekte (116)
- Schmuck (351)
- Silber (141)
- Skulpturen (126)
- Spiegel-Rahmen (107)
- Teppiche (143)
- Teppiche und Textilien 1 (50)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Collectables (344)
- Prints (305)
- Asian Art (243)
- Carpets & Rugs (193)
- Fine Art & Antiques (186)
- Furniture (168)
- Silver & Silver-plated items (141)
- Sculpture (126)
- Glassware (88)
- Clocks, Watches & Jewellery (62)
- Ethnographica & Tribal Art (47)
- Books & Periodicals (40)
- Ceramics (25)
- Lighting (9)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Coins (5)
- Vintage Fashion (2)
- Nur Massenlose anzeigen
2811 Los(e)/Seite
Damenring.750/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, roséfarbenen Saphir, auf den
Damenring.750/000 GG und WG, brutto 8,2 g. Besetzt mit je einem ovalen Cabochon aus Rubin, blauem
Kleine Pudel-Brosche.18 kt. GG, geprüft, brutto 5 g. Plastisch gearbeiteter, sitzender Pudel mit
Kettenanhänger und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 44,2 g.
Bleistift und Tuschfederhalter.Reich floral reliefiertes und ziseliertes Doublé-Gehäuse in Form
Damenring.750/000 WG, brutto 9,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst, D. ca. 25x 15 mm. RW
Damenring.750/000 WG, brutto 9,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst, D. ca. 25x 15 mm. RW 58. ...[more]
Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 9,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, hellen Aquamarin, D.
Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 9,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, hellen Aquamarin, D. ca. 25x 15 mm. RW 57,5. ...[more]
Collier.585/000 WG, brutto 12,5 g. Besetzt mit Amethyst im Fantasieschliff und fünf Brillanten, zus.
Collier.585/000 WG, brutto 12,5 g. Besetzt mit Amethyst im Fantasieschliff und fünf Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. L. 45 cm. ...[more]
Großer Ketttenanhänger.585/000 GG, brutto 48,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Citrin, D.
Großer Ketttenanhänger.585/000 GG, brutto 48,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Citrin, D. ca. 40x 30 mm. L. 6 cm. ...[more]
Rosenkranz bzw. Halskette.585/000 GG, brutto 28 g. GG-Glieder, alternierend mit 59 Granatperlen,
Designerring.18 kt. WG und GG, brutto 13,1 g. Unregelmäßig geformt und besetzt mit rundem, blauen
Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 6,8 g. Besetzt mit fünf Diamanten im Altschiff, zus. ca. 0,
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit zwei Brillanten, ca. 0,75 bzw. 0,5 ct., w/si-pi1.
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit zwei Brillanten, ca. 0,75 bzw. 0,5 ct., w/si-pi1. RW 57. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 59,5.
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 59,5. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 8,1 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,65 ct., w/vs-si. RW
Brillantring.585/000 GG, brutto 8,1 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,65 ct., w/vs-si. RW 63. ...[more]
Diamantbrosche.585/000 RG, brutto 8,6 g. In Schleifen- bzw. Halbmondform durchbrochen gearbeitet und
Ring.14 kt. GG, geprüft, brutto 8,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir (
Damenring.585/000 WG, brutto 5 g. Besetzt mit Amethyst im Fantasieschliff und acht Brillanten,
Jugendstil-Diamantbrosche.585/000 RG und WG, brutto 5,2 g. In Form eines Blütenzweiges gearbeitet
Damenring.585/000 WG, brutto 3 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz
Damenring.585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd (behandelt), auf den
Damenring.585/000 WG, brutto 8,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir (behandelt), 5,67
Collier.20 konische Achat-Perlen mit unterschiedlichem Farbmuster, L. ca. 20 mm. Satinierte 585/
Damenring und Kettenanhänger an Schlangenkette.333/000 GG, brutto 20,4 g. Ring und Anhänger mit
Venezianer- und geschliffene Flachpanzerkette.585/000 GG, 6,1 g. Ketten-L. 42 bzw. 54 cm. ...[more]
Kreuzanhänger.585/000 GG, 7,3 g. Modern durchbrochen gearbeitet. D. 5x 2,4 cm. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Peridot oder Turmalin, flankiert
Damenring.585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant. RW 51. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 9,5 g. In Knotenform durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Brillantsolitärring.950/000 Platin, brutto 17,7 g. Besetzt mit Brillant, 1,03 ct. (lt. Zertifikat,
Brillantsolitär-Collier.18 kt. GG, brutto 25,7 g. An Schlangenband beweglicher Anhänger, besetzt mit
Collier.750/000 GG, brutto 82,3 g. Alternierend Glieder in X- bzw. Rauten-Form. Besetzt mit fünf
Anhänger "Elefant".750/000 GG, brutto 12,5 g. Kopf mit Rüssel, Rücken, Füße und Schwanz besetzt
Diamant-Herzanhänger.750/000 GG und WG, brutto 2,3 g. Zur Hälfte besetzt mit 19 Diamanten, Achtkant.
Brillantring.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,6 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,45 ct.
Brillantring.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,6 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. Dreieckige Ringschiene. RW 56. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 5 g. Gewölbter Ringkopf, besetzt mit 15 Smaragden im Karreeschliff,
Paar Ohrstecker.585/000 WG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,28
Saphir-Collier.Facettierte, blaue (behandelt) Saphirrondelle, D. ca. 2,7 mm. Satinierte 585/000 WG-
Damenring.750/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit im Navetteschliff facettiertem Rutilquarz, 6 ct.,
Damenring.750/000 WG, brutto 9,9 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, grünen Turmalin (äußerst
Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 8,5 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,35 ct.,
Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 11,2 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Smaragd (D. ca. 14,
Brosche.18 kt. WG, geprüft, brutto 12,2 g. Besetzt mit großem, tropfenförmigen, weißen Edelopal-
Damenring.950/000 Platin, brutto 14,1 g. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem Diamant, ca. 2
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, brutto 11,6 g. Je als Knopf gearbeitet, die vier Knopflöcher
Medaillienring.585/000 und 980/000 GG, 8,7 g. Besetzt mit Medaille "Richard Wagner 1813-1883". RW
Medaillienring.585/000 und 980/000 GG, 8,7 g. Besetzt mit Medaille "Richard Wagner 1813-1883". RW 59. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (verkratzt). RW 49.
Damenring.585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (verkratzt). RW 49. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,6 g. Ringkopf mit Gravurdekor und besetzt mit rundem Lapislazuli-
Damenring.585/000 GG, brutto 5,6 g. Ringkopf mit Gravurdekor und besetzt mit rundem Lapislazuli-Cabochon. RW 53. ...[more]
Zwei Schlangenringe.585/000 GG bzw. RG, brutto 5,4 g. Der Schlangenkopf je besetzt mit rund
Brillantarmband.585/000 GG, brutto 3,5 g. Auf mittigem, durchbrochen gearbeiteten Bügel besetzt
Art Deco-Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 2,1 g. Ovaler, durchbrochen ornamental gearbeiteter
Damenring.750/000 Rosé-G, brutto 5,4 g. Besetzt mit zwei hellroten Korallenkugeln, je gehalten von
Damenring.750/000 Rosé-G, brutto 5,4 g. Besetzt mit zwei hellroten Korallenkugeln, je gehalten von Greifvogelklaue. RW 51. ...[more]
Zwei Damenringe.333/000 GG, brutto 9,2 g. Unterschiedliche Ausführungen, besetzt mit dreieckigem
Jugendstilbrosche.14 kt. GG bzw. RG, geprüft, brutto 2,9 g. Geometrisch durchbrochen gearbeitete
Siegelring.585/000 GG, brutto 7,6 g. Besetzt mit ovaler, ungravierter Karneol-Tafel. RW 51.
Siegelring.585/000 GG, brutto 7,6 g. Besetzt mit ovaler, ungravierter Karneol-Tafel. RW 51. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,7 g. Spitz zulaufender Ringkopf, besetzt mit ebensolchem, schwarzen
Damenring.585/000 GG, brutto 5,7 g. Spitz zulaufender Ringkopf, besetzt mit ebensolchem, schwarzen Onyxcabochon. RW 52. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 4,3 g. Besetzt mit vier in WG gefassten Brillanten, zus. 0,16 ct. (
2811 Los(e)/Seite