- Aquarelle und Zeichnungen (105)
- Armband-und Taschenuhren (44)
- Asiatica (243)
- Außereuropäische Kunst (47)
- Beleuchtung (9)
- Bücher (40)
- Design (131)
- Edelsteine (89)
- Fayence/Keramik (25)
- Gemälde (277)
- Glas (88)
- Graphik (305)
- Groß-und Tischuhren (18)
- Jugendstil/Art Deco (55)
- Medaillen-Münzen (5)
- Möbel (61)
- Porzellan (235)
- Sammlerobjekte (116)
- Schmuck (351)
- Silber (141)
- Skulpturen (126)
- Spiegel-Rahmen (107)
- Teppiche (143)
- Teppiche und Textilien 1 (50)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Collectables (344)
- Prints (305)
- Asian Art (243)
- Carpets & Rugs (193)
- Fine Art & Antiques (186)
- Furniture (168)
- Silver & Silver-plated items (141)
- Sculpture (126)
- Glassware (88)
- Clocks, Watches & Jewellery (62)
- Ethnographica & Tribal Art (47)
- Books & Periodicals (40)
- Ceramics (25)
- Lighting (9)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Coins (5)
- Vintage Fashion (2)
- Nur Massenlose anzeigen
2811 Los(e)/Seite
Pacher, Ferdinand (1852 München 1911)Eleganter Herr zu Pferd vor einer Villa. Öl/Lwd. (doubliert),
Pauli, Max (um 1913)Steilküste an der Ostsee. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, kl. Druckstellen), li. u.
Pécrus, Charles Francois (1826 Limoges - Paris 1907)Zwei Damen. Öl/Holz (min. Farbfehlstellen),
Pippel, Otto Eduard (1878 Lodz-München 1960)Großformatige Darstellung einer Jagdgesellschaft beim
Portraitist (18. Jh.)Portrait der "Gräfin von Waall (?)", so wohl o. re. neben Wappen bez. Öl/
Portraitist (18. Jh.)Portrait der "Gräfin von Waall (?)", so wohl o. re. neben Wappen bez. Öl/Lwd. (rest., doubliert). Ca. 80x 64 cm. R. ...[more]
Portraitist (19.Jh.)Mädchen mit Rose in der Hand. Öl/Metalltafel (l. Altersspuren). Ca. 34x 28 cm (
Principe, Tommaso (geb. 1942 Italien)Straßenszene mit Kutsche. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 50x 60 cm.
Principe, Tommaso (geb. 1942 Italien)Straßenszene mit Kutsche. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 50x 60 cm. ...[more]
Principe, Tommaso (geb. 1942 Italien)Damen an der Allee mit Pferden. Öl/Lwd. (min. Farbverlust), re.
Principe, Tommaso (geb. 1942 Italien)Damen an der Allee mit Pferden. Öl/Lwd. (min. Farbverlust), re. u. sign. Ca. 60x 80 cm. ...[more]
Principe, Tommaso (geb. 1942 Italien)Damen an belebter Straße. Öl/Lwd. (Altersspuren, l. Farbverlust), re. u. sign. Ca. 60x 80 cm. ...[more]
Provis, Alfred (ca. 1843-1886)Interieur mit Bäuerin am Spinnrad. Öl/Holz (rest., kl. Riss), re. u.
Püttner, Josef Carl Berthold Püttner (1821 Plan (Böhmen) - Vöslau 1881)Stürmische Mittelmeerküste
Reisch, Gerhard (1899 Grünberg - Freiburg 1975)Anthroposophische Landschaftsdarstellung mit
Reyes (Spanien, 2. Hälfte 20. Jh.)Zwei abstrakte Stillleben. Öl/Lwd. (teils altersbedingtes
Roewer, Susanne (geb. 1971 in Bad Schlema)"The Cage". Ätzung/Lack auf Kupfer und Papier (li. o. Ecke
Rollmann, Julius (1827 Soest - Düsseldorf 1865), att.Fjordlandschaft. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca.
Rollmann, Julius (1827 Soest - Düsseldorf 1865), att.Fjordlandschaft. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca. 20,5x 29,5 cm. R. ...[more]
Rummelspacher, Joseph I (1891 Berlin 1979)"Havellandschaft", so verso betitelt und bez. Öl/Platte (
Sander, Axel (geb. 1951 Detmold)"Exakte Nebelgeschichte", so verso betitelt, sign, und dat. (19)
Schad-Rossa, Paul (1862 Nürnberg - Berlin 1916)"An der Rua de Vinto e Quatro de Julho in Lisboa", so
Schebeck, Ferdinand (1875 Wien 1949)Blühende "Gladiolen", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re.
Schebeck, Ferdinand (1875 Wien 1949)Blühende "Gladiolen", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 69x 59 cm. ...[more]
Schlemminger, Max (ca. 1880-1960)Waldinneres. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 59x 70 cm. Rahmen (stark
Schlemminger, Max (ca. 1880-1960)Waldinneres. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 59x 70 cm. Rahmen (stark besch.). ...[more]
Schmidt, Reinhold (1861 Flein, später Stuttgart)Kavallerist in sommerlicher Landschaft. Öl/Holz (
Schnee, Hermann (1840 Treuenbrietzen-Berlin 1926)Sommerliche Landschaft mit Wassermühle, im
Schreuer, Wilhelm (1866 Wesel-Düsseldorf 1933)Tafelrunde im Wirtshaus. Öl/l. Karton (Kratzer,
Schütz, Christian Georg (1718 Flörsheim- Frankfurt a. M. 1791), att.Pastorale Landschaft mit
Schweizer, Albert (1885 Bärenwil - Liestal 1948), wohlStudienhafte Landschaftsdarstellung. Öl/
Sewohl, Waldemar (1887 Wismar-Berlin 1967)Hafenszene - Schiff mit Schleppern. Öl/Lwd., aufgezogen
Slatosch, Sabine (geb. 1954 Berlin)Portrait von Josefine Edle von Krepl, der ersten Frau mit einem
Steinmann, Klaus (geb. 1939 Darmstadt)Konkrete Komposition. Öl/Lwd. (Bereibungen), verso sign. und
Steinmann, Klaus (geb. 1939 Darmstadt)Konkrete Komposition. Öl/Lwd. (Bereibungen), verso sign. und dat. (19)74. Ca. 100x 80 cm. ...[more]
Steinmann, Klaus (geb. 1939 Darmstadt)Konkrete Komposition. Öl/Lwd. (Bereibungen, verschmutzt),
Stolz Viciano, Ramón (1903 Valencia 1958)Mythologische Frauenfigur. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re.
Stolz Viciano, Ramón (1903 Valencia 1958)Mythologische Frauenfigur. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 38x 50 cm. R. ...[more]
Stolz Viciano, Ramón (1903 Valencia 1958)Waldrand. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), verso bez. Ca. 60x
Stolz Viciano, Ramón (1903 Valencia 1958)Waldrand. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), verso bez. Ca. 60x 38 cm. R. ...[more]
Strempel, Horst (1904 Beuthen/Oberschlesien - Berlin 1975)"Kopf", so rückseitig betitelt und dat.
Süssenguth, Thory (20. Jh., lebt und arbeitet in Berlin)"Around (and Around)", so verso betitelt.
Teng, Chuah Thean (1914 Malaysia 2008)Kubistische Darstellung von zwei Frauenakten. Mischtechnik
Thompson, Alferd (um 1862)Dame bei der Rast. Öl/Holz (Altersspuren, Craquelé), re. u. sign. und dat.
Thompson, Alferd (um 1862)Dame bei der Rast. Öl/Holz (Altersspuren, Craquelé), re. u. sign. und dat. 1862. Ca. 54x 33 cm. R. ...[more]
Thoms, Wolfgang (1926 Sylt 2007)"Archsum / Sylt", so auf Plakette betitelt und bez. Öl/Lwd. (min.
Toenges, Michael (geb. 1952 in Pfaffenhofen)Ohne Titel. Pastose Ölmalschicht/Buch, re. u. sign.
Tornquist, Jorrit (geb. 1938 Graz)"502/3", so verso betitelt bzw. bez., sign. und dat. 1974. Acryl/
Tübbecke, Hans (1887 Berlin 1959)Havellandschaft. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), re. u. sign. Ca.
Tübbecke, Hans (1887 Berlin 1959)Havellandschaft. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R. ...[more]
Tuckermann, Geert (1915 Berlin 1989)"Beuys bei Block", so verso betitelt, bez. und dat. (19)79. Öl/
Tuckermann, Geert (1915 Berlin 1989)"Wolf Vostell. Artnova.", so verso betitelt, bez. und dat. (19)
Tuckermann, Geert (1915 Berlin 1989)"Wolfgang Neuss - Im Domizil", so verso betitelt, bez., dat. (
Tuckermann, Geert (1915 Berlin 1989)"Kartenspieler.", so verso betitelt, bez., dat. (19)81 sowie
Tuckermann, Geert (1915 Berlin 1989)"Ofen und Sofer im Leierkasten", so verso betitelt, bez. dat. (
Tuckermann, Geert (1915 Berlin 1989)"Leierkasten - Oskar Huth", so verso betitelt, bez. und dat. (
Unbekannter Künstler (19. Jh.)Landschaftsdarstellung. Öl/Lwd., aufgezogen auf Platte (starke
Unbekannter Künstler (19. Jh.)Allegorische Darstellung einer Frau. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.,
Unbekannter Künstler (19. Jh.)Blumenstillleben mit Pfingstrosen. Öl/Platte (Craquelé). Ca. 24,5x
Unbekannter Künstler (19. Jh.)Blumenstillleben mit Pfingstrosen. Öl/Platte (Craquelé). Ca. 24,5x 28,5 cm. Rahmen (l. Altersspuren). ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Abstrakte Darstellung. Öl/Lwd. (Craquelé, l. Altersspuren), verso
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Blumenstillleben mit pastosem Farbauftrag. Öl/Platte (Altersspuren),
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Herrenportrait. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 74x 55 cm. R.
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Herrenportrait. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 74x 55 cm. R. ...[more]
Unbekannter Künstler (um 1926)Hafenansicht, wohl vom Hamburger Hafen. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u.
Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)Stillleben mit Clivia. Öl/Lwd. (wellig), re. u. unleserlich
Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)Stillleben mit Clivia. Öl/Lwd. (wellig), re. u. unleserlich sign. Ca. 81x 64 cm. R. ...[more]
Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)Straßenarbeiter. Öl/Lwd. (Druck- und Fabrfehlstelle). Ca. 80x
Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)Straßenarbeiter. Öl/Lwd. (Druck- und Fabrfehlstelle). Ca. 80x 59,5 cm. R. ...[more]
Unbekannter Maler (18. Jh.)Fantasievolle Flusslandschaft mit Bauern. Öl/Lwd. (doubliert, Altersspuren, Craquelé). Ca. 38x 55 cm. R. ...[more]
Unbekannter Maler (18. Jh.)Üppiges Blumenstillleben. Öl/Lwd. (rest., hinterlegte Stelle). D. ca.
Unbekannter Maler (18. Jh.)Üppiges Blumenstillleben. Öl/Lwd. (rest., hinterlegte Stelle). D. ca. 102x 70 cm (im Oval). R. ...[more]
2811 Los(e)/Seite