240 Los(e)/Seite
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Versilbert. L. best. Falzmaß 18,5x 28 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Versilbert. L. best. Falzmaß 18,5x 28 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Versilbert. L. best. Falzmaß 35x 24 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Paar Berliner Leisten (19. Jh.).Vergoldet. Best. Falzmaß 25,5x 20,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Unter
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte und vergoldete Leiste. L. best. Falzmaß 27x 30,5 cm,
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Vergoldet. L. best. Falzmaß 42x 32,5 cm, Rahmenbreite 2 cm.
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Vergoldet. L. best. Falzmaß 42x 32,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. ...[more]
Leiste im Stil Louis XVI. (19. Jh.).Profilierte Leiste mit Vergoldung über rotem Bolus. Best.
Spätbiedermeier-Wandspiegel (Mitte 19. Jh.).Stuck, vergoldet (best.). Altes Spiegelglas. 44x 38 cm.
Spätbiedermeier-Wandspiegel (Mitte 19. Jh.).Stuck, vergoldet (best.). Altes Spiegelglas. 44x 38 cm. ...[more]
2 Leisten im Biedermeier-Stil.Profilierte und versilberte Leisten. Falzmaß 25,5x 22 bzw. 28x 21
2 Paar Biedermeier-Leisten (19. Jh.).Schlichte Leisten mit Vergoldung (erg.). Best. Ca. 32x 24
Goldstuckrahmen (20. Jh.).Falzmaß ca. 40x 60 cm. Inliegend Druck nach Ruysdael. ...[more]
Rahmen (20. Jh.).Holz, Applikationen vergoldet. Falzmaß ca. 60,5x 50,5 cm. Inliegend Bild. ...[more]
Gründer-Pfeilerspiegel mit Trumeau (um 1880).Nussbaum. Säulenverzierungen. Altes Spiegelglas.
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 86x 71,5 cm,
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 86x 71,5 cm, Rahmenbreite ca. 8 cm. ...[more]
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Falzmaß ca. 73x 54,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm.
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Falzmaß ca. 73x 54,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. ...[more]
Moderner Bilderrahmen (20./21. Jh.).Holz, weiß gefasst und versilbert. L. Altersspuren. Falzmaß
Moderner Bilderrahmen (20./21. Jh.).Holz, weiß gefasst und versilbert. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 70x 57 cm, Rahmenbreite ca. 2 cm. ...[more]
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.)Best. Falzmaß 56x 46 cm, Breite 3 cm. ...[more]
Spiegel mit Schleifenbekrönung (20. Jh.).Stuck, goldgefasst, halbrunde Darstellung einer belebten
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Vergoldete Leiste. Best. Falzmaß 40x 51,5 cm, Rahmenbreite 2 cm.
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Vergoldete Leiste. Best. Falzmaß 40x 51,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Kunstdruck "Abendmahl". ...[more]
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte Leiste mit Waschvergoldung. L. best. Falzmaß 40x 30 cm,
3 kleine Berliner Leisten (frühes 19. Jh.).Profilierte Leisten mit Vergoldung. Falzmaße 17,5x 13,
Prunk-Rahmen (Ende 19. Jh.).Stuck, vergoldet. Falzmaß 65x 88 cm, Rahmenbreite 13 cm. Inliegend
Prunk-Rahmen (Ende 19. Jh.).Stuck, vergoldet. Falzmaß 65x 88 cm, Rahmenbreite 13 cm. Inliegend Kunstdruck mit Seemotiv (Kratzer). ...[more]
Jugendstil-Rahmen (um 1900).Breiter, ebonisierter Holzrahmen mit vergoldeter Innenzierleiste.
Jugendstil-Goldstuckrahmen (um 1900).Vergoldete Efeuranken und Ornamentbänder aus Stuck. Falzmaß 44x
Großer Biedermeier-Rahmen (um 1830).Schlichter Holzrahmen mit Nussbaum-Furnier. Best. Falzmaß 74x 59
Spiegel im Rokokostil (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. Spiegelglas
Spiegel im Rokokostil (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. Spiegelglas erneuert. Ca. 56x 36 cm. ...[more]
Biedermeier-Spiegel (19. Jh.).Holz, furniert. Altersspuren, l. best. bzw. Furnierschäden. Ca. 110x
Biedermeier-Spiegel (19. Jh.).Holz, furniert. Altersspuren, l. best. bzw. Furnierschäden. Ca. 110x 51 cm. ...[more]
Posten Bilderrahmen und Wandbriefhalter.Veschiedene Formen und Größen. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh.
Posten Bilderrahmen und Wandbriefhalter.Veschiedene Formen und Größen. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. ...[more]
Moderner Wandspiegel.Stuck, vergoldet. 94x 36 cm. ...[more]
4 Rahmen (19./Anf. 20. Jh.).2x Biedermeier. Nussbaumrahmen. Falzmaß 10x 12 bis 17,5x 24 cm.
4 Rahmen (19./Anf. 20. Jh.).2x Biedermeier. Nussbaumrahmen. Falzmaß 10x 12 bis 17,5x 24 cm. ...[more]
5 Goldstuckrahmen (um 1900).Unterschiedliche Reliefdekore. Falzmaße von 15x 12 bis 20x 28 cm.
5 Goldstuckrahmen (um 1900).Unterschiedliche Reliefdekore. Falzmaße von 15x 12 bis 20x 28 cm. ...[more]
3 Biedermeier-Rahmen (19. Jh.)Nussbaum/Mahagoni. Gebrauchsspuren. Falzmaße 27x 34 bis 36x 42 cm.
3 Biedermeier-Rahmen (19. Jh.)Nussbaum/Mahagoni. Gebrauchsspuren. Falzmaße 27x 34 bis 36x 42 cm. ...[more]
8 div. kleine Rahmen (19./20. Jh.).Holz, vergoldet. Gebrauchsspuren. Falzmaß 26x 20 bis 32x 25 cm.
Eichenholzrahmen (um 1900).Rahmen mit Goldleiste. Altersspuren. Falzmaß ca. 43x 99 cm, Rahmenbreite ca. 9,5 cm. Inliegend Druck. ...[more]
2 Cocktailsessel.Gepolsterte Sitzschale mit grobem Textilbezug, hölzerne Füße. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1960. Ca. 73x 68x 70 cm. ...[more]
Kleine Truhe.Holz, Beschläge und seitliche Griffe Eisen. Altersspuren, Trocknungsrisse, Schlüssel
Kleine Truhe.Holz, Beschläge und seitliche Griffe Eisen. Altersspuren, Trocknungsrisse, Schlüssel fehlend. 20. Jh. Ca. 56,5x 82x 44 cm. ...[more]
Beistelltisch.Runde Platte aus Stein mit hölzernem Rahmen und Standbein. Altersspuren, best.,
Wandkonsole und Spiegel.Hölzernes Gestell aus Eiche, Konsole mit Schubfach und Glasplatte, Spiegel
Couchtisch.Hölzernes Gestell mit Messingfüßen, runde Tischplatte mit Glasauflage. Alters- und
3 Historismus-Stühle.Hölzernes Gestell, 1x mit Armlehnen, roter Textilbezug mit Blütendekor. Alters-
4 Stühle.Hölzernes Gestell, Rückenlehne und Sitzfläche mit Geflecht. Altersspuren, teils besch. Um
4 Stühle.Hölzernes Gestell, Rückenlehne und Sitzfläche mit Geflecht. Altersspuren, teils besch. Um 1900. H. ca. 95 cm. ...[more]
4 asiatische Satztische.Holz, rot-braun gebeizt, Perlmutt-Intarsien. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
4 asiatische Satztische.Holz, rot-braun gebeizt, Perlmutt-Intarsien. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Max. ca. 69x 48,5x 37 cm. ...[more]
Asiatischer Blumenhocker.Holz, rot-bräunlich gefasst, Permutt-Intarsien. Min. Gebrauchsspuren. 20.
Asiatischer Blumenhocker.Holz, rot-bräunlich gefasst, Permutt-Intarsien. Min. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 33, D. 37,5 cm. ...[more]
Beistelltisch.Hölzernes Gestell, Klappfach (Schlüssel fehlend), div. Intarsien sowie Messingbänder
Paar Wandkonsolen.Hölzernes Gestell, goldgefasst, aufliegende Marmorplatte. L. Altersspuren mit l.
Beistelltisch.Hölzernes Gestell mit geschnitzten Füßen, inligende Marmorplatte. Alters- und
Beistelltisch.Hölzernes Gestell mit geschnitzten Füßen, inligende Marmorplatte. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 64, D. 71 cm. ...[more]
Moderner Beistelltisch.Gestell aus verchromtem Metall, Glasplatte. L. Gebrauchsspuren. 20./21. Jh.
Moderner Beistelltisch.Gestell aus verchromtem Metall, Glasplatte. L. Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. H. 52, D. 71,5 cm. ...[more]
Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)4 Gartenstühle bzw. -sessel "Lord Yo". Sitzschale aus mintgrünem
Armlehnstuhl, Admi.Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Sitzfläche und Rückenlehne mit grauem
Garderobe, Schönbuch,7-teilig. Bestehend aus: Ablage mit 3 Schüben, Ablage mit einem Schub,
2 Designstühle.Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Bezug min. besch. Hergestellt von Gerd Lange bzw.
2 Designstühle.Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Bezug min. besch. Hergestellt von Gerd Lange bzw. wohl Thonet, .20. Jh. H. ca. 77,5 cm. ...[more]
Armlehnstuhl, Arrben.Gestell aus verchromtem Metall, Sitzfläche und Rückenlehne aus schwarzem Leder.
Bugholz-Kleiderständer.Gebogenes Holz, dunkel gebeizt. 6 Haken, drehbar. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 196 cm. ...[more]
240 Los(e)/Seite