240 Los(e)/Seite
2 Beistelltische auf Rollen.Kunststoff, weiß gelackt mit Glas bzw. Plexiglas-Deckplatte. Alters- und
Space Age-Hocker.Kubische Formgebung, oranger Kunstlederbezug mit Steppnaht. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1970. Ca. 42x 42x 42 cm. ...[more]
Bibliotheksleiter.Hölzernes Gestell mit 4 Stufen und Ledereinlagen. Alters- und Gebrauchsspuren. 20.
Bibliotheksleiter.Hölzernes Gestell mit 4 Stufen und Ledereinlagen. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 110 cm. ...[more]
Couchtisch, Teakholz.Gestell mit 2 Ablagen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Dänemark, um 1960. Ca.
Couchtisch, Teakholz.Gestell mit 2 Ablagen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Dänemark, um 1960. Ca. 50x 70x 45 cm. ...[more]
Moderner Couchtisch.Gestell auf Rollen aus verchromtem Metall, obere Ablage aus Glas (best.), untere
Moderner Esstisch.Gestell in Tulpenform, runde Tischplatte, jeweils weiß gefasst. L. Alters- und
Moderner Beistelltisch.Gestell in Tulpenform, runde Tischplatte, jeweils weiß gefasst. L. Alters-
Couchtisch auf Rollen.Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Alters- und Gebrauchsspuren.
Moderner Esstisch.Gestell aus schwarz gefasstem Aluminium, aufliegende Glasplatte. L. Alters- und
Paar Beistelltische.Gestell aus Messing, aufliegende Glasplatte. Alters- und Gebrauchsspuren, l.
2 Acrylglasmöbel.Beistelltische, 1x auf Rollen. Acrylglas. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1970. Ca.
Jugendstil-Blumensäule mit Blumentopf.Fayence, polychrom gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, Stand
Stuhl im Louis Philippe-Stil.Höllzernes Gestell, Sitzpolster mit gelbem Textilbezug. L. Alters-
Couchtisch, Wilhelm Renz.Rechteckiger Tisch aus furniertem Holz. Alters- und Gebrauchsspuren,
Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1971)Stuhl "Serie 7". Gestell aus verchromtem Stahlrohr, hölzerne
2 Kinderstühle, Casalino.Gelber bzw. grüner Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Casalino, 20.
2 Kinderstühle, Casalino.Gelber bzw. grüner Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Casalino, 20. Jh. H. ca. 51,5 cm. ...[more]
Paar Diner-Stühle.Gestell aus verchromtem Stahlrohr, gelbes Sitzpolster mit weißem Keder. Alters-
Bücherregal.Hölzernes Regal mit 6 Ablagen. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Winkel zur Wandbefestigung. 20. Jh. Ca. 223x 40x 34 cm. ...[more]
Couchtisch, COR.Moderner Tisch, 3-beiniges Gestell aus Metall, aufliegende 3-eckige Glasplatte.
Jugendstil-Armlehnstuhl.Hölzernes Gestell mit reliefiertem Dekor. Sitzfläche und Rückenlehne mit
Freischwinger.Gestell aus verchromtem Metall, schwarzes Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer.
Freischwinger.Gestell aus verchromtem Metall, schwarzes Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Italien, 20. Jh. H. ca. 81 cm. ...[more]
Magistretti, Vico (1920 Mailand 2006)Beistelltisch "Demetrio 45" aus orangem Kunststoff. Alters- und
Armlehnstuhl.Holz. Reich geschnitztes Gestell mit floralem Dekor. Balusterfüße und halbrunde
Franzolini, Enrico (geb. 1952 Udine)Couchtisch "Steel". Gestell aus verchromtem Metall, hölzerne
2 CD-Regale.Glas, drehbar. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 116 bzw. 123x 35x 35 cm.
2 CD-Regale.Glas, drehbar. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 116 bzw. 123x 35x 35 cm. ...[more]
Lounge-Liege.Gestell aus verchromtem Stahlrohr und schwarz gelacktem Metall, schwarzes Lederpolster.
Bauerntruhe.Holz, Front mit reliefiertem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren, teils l. best. 19.
Bauerntruhe.Holz, Front mit reliefiertem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren, teils l. best. 19. Jh. Ca. 72,5x 137x 62 cm. ...[more]
Moderne Schauvitrine.Allseitig verglast, Holzgestell mit abgerundeten Stirnseiten. Innen mit 2
Paar Armlehnstühle.Geschweifte Eichengestelle mit halbrunder Rückenlehne. Sitz gepolstert. Gebrauchsspuren, rest. 20. Jh. H. je 71 cm. ...[more]
Tisch im Empirestil.Hölzernes Gestell mit runder Platte, Applikationen aus Messing. Alters- und
Klassizistische Kommode mit Vitrinenaufsatz.Eiche dunkel gebeizt. 3-schübiges Unterteil mit
Tisch mit Feuerschale.Hölzernes Gestell mit Messingapplikationen und aufliegender Feuerschale aus
Kleiner Getaleg-Tisch.Braun-rötliches Holz, Klappbare Seiten. Alters- und Gebrauchsspuren, l.
Klapptisch.Hölzernes Gestell, Tischplatten seitlich klappbar. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20.
Kommodensekretär mit Aufsatz im Stil George III.Eiche. 4-schübiges Unterteil mit Schreibklappe und
Spätbiedermeier-Kommode.Nussbaum, furniert. 4 Schubfächer. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer
Armlehnstuhl.Hölzernes Gestell, geflochtene Sitzfläche. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Trocknungsrisse. 19. Jh. H. ca. 86 cm. ...[more]
Spätbiedermeier-Beistelltisch.Nussbaum. Schildförmige Platte auf geschnitztem Baluster mit 3
Moderner Armlehnsessel.Grauer Stoffbezug, 4 schwarz gefasste Beine. Wohl Ikea, 20./21. Jh. H. 102
Moderner Armlehnsessel.Grauer Stoffbezug, 4 schwarz gefasste Beine. Wohl Ikea, 20./21. Jh. H. 102 cm. ...[more]
Space Age-Couchtisch.Glasfaserverstärkter Kunststoff, weiß gelackt. Runde Formgebung mit mittiger
Beistelltisch.Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Tischplatte weiß gefasst mit schwarzer Kante. L.
Offenes Regal.Eibe. Korpus mit seitlichen Halbsäulen, innen mit 4 variablen Einlagen. 20. Jh. 190x
Offenes Regal.Eibe. Korpus mit seitlichen Halbsäulen, innen mit 4 variablen Einlagen. 20. Jh. 190x 102x 37 cm. ...[more]
Vitrinenschrank.Eibe. Schlichter, 2-türiger, allseitig verglaster Korpus. Innen mit 3 Glasböden. 20.
Vitrinenschrank.Eibe. Schlichter, 2-türiger, allseitig verglaster Korpus. Innen mit 3 Glasböden. 20. Jh. 186x 80x 35 cm, ...[more]
Anrichte.Eibe. 2-schübiger, eintüriger Korpus mit offenem Fach und 2 variablen Ablagen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 97x 149x 38 cm. ...[more]
Schreibtisch.Eibe. Rechteckige, 3-schübige Platte auf je 3-schübigen Unterteilen. Gebrauchsspuren.
Schreibtisch.Eibe. Rechteckige, 3-schübige Platte auf je 3-schübigen Unterteilen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 67x 120x 60 cm. ...[more]
2 Beistelltische.Hölzerne Gestelle, dunkel gebeizt, Deckplatten mit grünem Lederbezug. Alters- und
6 moderne Stühle.Holz, weiß gefasst und mit floralem Textilbezug. Alters- und Gebrauchsspuren,
Offenes Regal.Eibe. Korpus mit seitlichen Halbsäulen, innen mit 4 variablen und einer festen
Offenes Regal.Eibe. Korpus mit seitlichen Halbsäulen, innen mit 4 variablen und einer festen Einlage. 20. Jh. 189x 102x 37 cm. ...[more]
Satz von 4 Stühlen.Eibe. Frontbeine und Rückenlehne mit Ornamentrelief. Sitz gepolstert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 85 cm. ...[more]
Tafeltisch.Eibe mit Fadeneinlage. Ausziehbare Deckplatte (ohne Einleger). Säulengestelle mit
2 Kaffeehausstühle.Holz, ebonisiert. Halbrunde Rückenlehne und profilierte Sitzfläche. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 75 bzw. 79 cm. ...[more]
240 Los(e)/Seite