Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

2257 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2257 Los(e)

40 div. Münzen und Medaillen.Verschiedene Länder, 20. Jh. s-ss. ...[more]

11 Medaillen Deutsches Kaiserreich,u.a. Gewerbeausstellung zu Colberg 1881. Teils gehenkelt. s-ss. ...[more]

8 Münzen, 17. bis 19. Jh.U.a. Österreich und Schweiz. s-ss. ...[more]

5 Münzen Österreich/Ungarn.Dabei 2 Kreuzer 1851 B. ss-vz. ...[more]

23 Münzen Polen, aus den Jahren 1824, 1917, 1918 und 1923.Verschiedene Werte, überwiegend s. ...[more]

13 Münzen 19./20. Jh., Russland und Sowjetunion.Verschiedene Werte, überwiegend s. ...[more]

17 div. Silbermünzen, 19./20. Jh., dabei Lettland und USA.Verschiedene Feingehalte, ca. 90 g. s-ss. ...[more]

25 Münzen, wohl 1. Hälfte 20. Jh.Dabei Irak und Ägypten. s-ss. ...[more]

3 Medaillen 1916 "Gold gab ich zur Wehr...".ss, Patina teils berieben. ...[more]

Konvolut von weit über 100 Münzen, 19./20. Jh.Verschiedene Länder und Währungen, überwiegend mäßiger Erhaltungszustand. ...[more]

Österreich, 1 Dukat 1915, NP.986/000 GG, 3,5 g. vz-stgl. ...[more]

5 Münzen und Medaille.Silber, verschiedene Feingehalte. Die Münzen 100 bis 500 Slowakische Kronen, je pp und in Münzkapsel. ...[more]

Posten Münzen und Medaillen.Dabei Silber, mit 5 Pfg, 10 Pfg. und 2x 50 Pfg. In Schatullen. ...[more]

Posten Münzen und Medaillen.Verschiedene Materialien und Zeiten, meist in Original-Verpackungen. ...[more]

6 Kuchengabeln im Barockstil.800/000 Silber, 192 g. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, 20. Jh. L. 18,5 cm. ...[more]

Los 6804

8 Kaffeelöffel.

Los 6805

Traubenschere.

Traubenschere.800/000 Silber, 52 g. Griffe mit durchbrochen gearbeitetem, figürlichen Relief. Um 1900. L. 11,5 cm. ...[more]

6 Kaffeelöffel im Augsburger Fadenmuster.800/000 Silber, 122 g. Mz. Auerhahn, 20. Jh. L. 14 cm. ...[more]

Los 6809

Zierteller.

Zierteller.900/000 Silber, 150 g. Ziselierte, figürliche Darstellung im altägyptischen Stil. Ägypten, 20. Jh. D. 18 cm. ...[more]

3 Bürsten im Barockstil.Je mit 835/000 Silbermontage. Gebrauchsspuren bzw. teils l. gedellt. Mitte 20. Jh. L. 15,5 bis 22,5 cm. ...[more]

Los 6811

Zigarettenetui.

Zigarettenetui.800/000 Silber, 78 g. Florales Relief. Gebrauchsspuren. Um 1920. D. 8x 7,5 cm. ...[more]

Los 6812

8 Kaffeelöffel.

8 Kaffeelöffel.800/000 Silber, 114 g. Griffenden mit Perlreliefrand. Gebrauchsspuren. 1. Drittel 20. Jh. L. 12,5 cm. ...[more]

Los 6814

6 Esslöffel.

6 Esslöffel.800/000 Silber, 252 g. Griffe mit ziseliertem Maiglöckchendekor und Mong. "ER". Um 1900. L. 21,5 cm. In Schatulle. ...[more]

Los 6815

11 Mokkalöffel.

Los 6816

11 Mokkalöffel.

Los 6817

Runde Schale.

Runde Schale.800/000 Silber, 128 g. Blütenform mit Hammerschlagdekor. 20er/30er Jahre. H. 5, D. 14,5 cm. ...[more]

Los 6819

4 Schälchen.

4 und Paar Löffel.800/000 Silber, 91 g. Spatenform. Gebrauchsspuren. Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 13 bzw. 15 cm. ...[more]

6 Biedermeier-Teelöffel.12 Lot Silber, 95 g. Lanzettform mit Eselsrücken und Monog. Beschau "HG" bzw. "WT", 19. Jh. L. 15 cm. Im Etui. ...[more]

6 asiatische Teelöffel.Silber, 64 g. Griffe mit kalligraphischen Symbolen und Gummiband-Verfärbungen. Asien, 20. Jh. L. 12 cm. ...[more]

Los 6823

Paar Streuer.

Paar Streuer.925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Balusterform. Wohl USA, 20. Jh. H. 12 cm. ...[more]

Vase und Aschenbecher,mit 875/000 bzw. 925/000 Silbermontage. Farbloses Glas mit Facettschliff. 20. Jh. H. 23 bzw. D. 14 cm. ...[more]

Schale im Barockstil.800/000 Silber, 74 g. Schiffchenform mit Früchterelief. Deutsch, um 1900. D. 20x 11 cm. ...[more]

Los 6829

Russische Tasse.

Russische Pillendose.84 zolotnik Silber, 36 g. Quadratische Form mit zentraler Reliefrosette. Kokoschnikmarke von 1908-1926. D. 4x 4 cm. ...[more]

Los 6831

6 Schnapsbecher.

6 Schnapsbecher.800/000 Silber, 119 g. Schlichte Form. Gebrauchsspuren. Deutsch, 20. Jh. H. 4,5 cm. ...[more]

2 Schälchen und kleine Fußschale im Barockstil.Silber, 111 g. Figürliche bzw. florale Reliefdekore. Deutsch, um 1900. D. 5 bis 11 cm. ...[more]

  • 2257 Los(e)