Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

2257 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2257 Los(e)

Moderne Deckenleuchte, 4-flammig.Metallmontage mit 4 schwenkbaren Leuchterköpfen, an Kabelaufhängung. Neuzeitlich. L. 86 cm. ...[more]

2 moderne Deckenleuchten-Fassungen.Je Glasschirme mit Metallmontagen. Neuzeitlich, ohne Elektrik. D. 40 bzw. 59 cm. ...[more]

Wandleuchte, einflammig.Gelbguss mit Resten von Vergoldung. Farblose, matt geätzte Glasglocke. Um 1900. H. 19 cm. ...[more]

Deckenleuchte, einflammig.Farblose Glaskugel mit reliefiertem Blätterdekor. 20. Jh. D. ca. 25 cm. ...[more]

Tischleuchte, einflammig.Eisen, geschwärzt, bzw. Schirm mit Email (teils besch.). 30er Jahre. H. ca. 45 cm. ...[more]

Jugendstil-Tischpetroleumlampe.Grüner Glaskorpus mit floraler Metallmontage. Glaszylinder. Anf. 20. Jh. H. 27 bzw. 49 cm. ...[more]

Prismen-Deckenleuchte, 5-flammig.Reliefiertes Messinggestell mit farblosen Prismenketten. 20. Jh. D. 40 cm. ...[more]

Große und kleine Wandleuche für den Außenbereich, je einflammig.Metall, schwarz gelackt. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 45 cm. ...[more]

Jugendstil-Goldstuckrahmen (um 1900).Best. Falzmaß 72,5x 99,5 cm, Rahmenbreite 8 cm. Inliegend Kunstdruck mit Blick auf Konstantinopel. ...[more]

Goldstuckrahmen (um 1900).Best. Falzmaß 30x 24,5 cm, Rahmenbreite 11 cm. ...[more]

Kleine Biedermeier-Buckelleiste (19. Jh.).Falzmaß 13x 18 cm, Rahmenbreite 4 cm. ...[more]

Wandspiegel (um 1900).Goldstuckrahmen, moderner Spiegeleinsatz. Gesamtmaß 38x 30 cm. ...[more]

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).Teils besch. Falzmaß55x 62 cm, Rahmenbreite 6,5 cm. Inliegend PP. mit rundem Bildausschnitt. ...[more]

Stuckrahmen (um 1900).Gebrauchsspuren. Falzmaß 51x 41 cm, Rahmenbreite 8,5 cm. ...[more]

Breite, verglaste Kehlleiste (um 1900).Nussbaum, Rand mit vergoldetem Relief-Fries. Lichtes Maß 60x 45 cm, Rahmenbreite 8 cm. ...[more]

Breite Kehlleiste (20. Jh.).Versilbert und vergoldet. Falzmaß ca. 70x 93 cm, Rahmenbreite 7,5 cm. ...[more]

Vergoldete Kehlleiste (20. Jh.).Falzmaß ca. 70,5x 60,5 cm, Rahmenbreite 9,5 cm. ...[more]

Kehlleiste, braun gelackt.Gebrauchsspuren. Falzmaß 69x 48, Rahmenbreite 7,5 cm. ...[more]

12 kleine Rahmen.Metall/Messing/versilbert. Verschiedene kleine Formate bis 18x 13 cm. Teils verpackt. ...[more]

Kleiner ovaler Wandspiegel (um 1900).Vergoldetes Rosenrelief, Holz, geschnitzt. Facettiertes Spiegelglas. 50x 40 cm. ...[more]

Spätbiedermeier-Rahmen (19. Jh.).Gekehlter Nussbaumrahmen. Aufsatz ?. 94x 58 cm. ...[more]

Wandspiegel (20. Jh.).Durchbrochen geschnitzter Holzrahmen mit Wappenbekrönung, weiß-golden gefasst. 63x 32 cm. ...[more]

Versilberte Leiste.Stuck. L. best. Falzmaß ca. 72x 17,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Samt-PP. ...[more]

3 Goldstuckrahmen.Stuck, vergoldet. Teils best./besch. Falzmaß ca. 26,5x 23,5 cm, ca. 41,5x 33,5 (im Oval) bzw. 36x 51 cm. ...[more]

Los 8820

Goldstuckrahmen.

Goldstuckrahmen.Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß ca. 69,5x 90 cm, Rahmenbreite 17 cm. ...[more]

Wandspiegel in Schildform (20. Jh.).Holz, vergoldet. 76x 41 cm. ...[more]

Kleiner Standspiegel (Ende 19. Jh.).Nussbaum. Schwenkbar in gedrechseltem Gestell mit 4 Füßen. H. 37,5 cm. ...[more]

Los 8825

4 Goldleisten.

4 Goldleisten.Stuck, vergoldet. Falzmaß ca. 60x 45,5 cm, B. 1,7 cm. Inliegend je Druck nach J. E. Ridinger. ...[more]

Biedermeier-Pfeilerspiegel (um 1830).Wurzelholz. Schlichter Rahmen (fehlende Applikationen), best. Altes Spiegelglas. 105x 63 cm. ...[more]

Goldstuckrahmen (20. Jh.).Holz, geschnitzt und vergoldet. Falzmaß ca. 80x 60 cm, Rahmenbreite 8 cm. ...[more]

Paar Rahmen (20. Jh.).Holz, vergoldet, je mit umlaufender Spiegeleinlage. Falzmaß ca. 59,5x 49,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm. ...[more]

Los 8830

Goldstuckrahmen.

Goldstuckrahmen.Stuck, vergoldet. Falzmaß ca. 71x 61 cm, Rahemenbreite 8 cm. ...[more]

Ovaler Wandspiegel (1. Hälfte 20. Jh.).Holz, dunkel gefasst bzw. lasiert. Umlaufend geschnitztes Floraldekor. D. 73x 106 cm. ...[more]

Moderner Goldstuckrahmen.Vergoldet. Falzmaß ca. 50,5x 60,5 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm. Inliegend modernes Foto. ...[more]

Moderner Goldstuckrahmen.Vergoldet. Falzmaß ca. 60x 50 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. Inliegend modernes Foto bzw. Druck. ...[more]

  • 2257 Los(e)