631 Los(e)/Seite
Paar Designer-Ohrhänger in Traubenform.585/000 GG, besetzt mit Onyxblüte, darin mittig kleiner
Paar Ohrstecker in Schleifenform.14 kt. GG, geprüft, brutto 5,8 g. Diamantbesatz. B. 2 cm. ...[more]
Kettenanhänger /-clip.Schwarzer Onyx mit GG- und Silbermontage. Besetzt mit unterschiedlich
Armreif.14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 5,4 g. Mittelteil besetzt mit 25 Diamanten, Achtkant. D.
Armreif.14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 5,4 g. Mittelteil besetzt mit 25 Diamanten, Achtkant. D. 4,7x 6,3 cm. ...[more]
Dreiteiliges Ringset.585/000 GG, brutto 11,9 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin, Smaragd bzw.
Paar Ohrhänger.10 kt GG, brutto 2,5 g. Je besetzt mit Diamanten und beweglich abgehängter Amethystblüte. L. 2,4 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.Silber. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zahlreichen Diamanten sowie beweglich
Collier und Armband.925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Unterschiedlich facettierter Granatbesatz. L.
Collier und Armband.925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Unterschiedlich facettierter Granatbesatz. L. 45 bzw. 18,5 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.585/000 WG, je besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct. und beweglich abgehängter,
Paar Ohrhänger.585/000 WG, je besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct. und beweglich abgehängter, violetter Steingravur. L. 6 cm. ...[more]
Paar Designer-Ohrhänger.585/000 WG, besetzt mit rechteckig facettierten Amethysten und Diamanten
Damenring.750/000 GG und wohl Platin, brutto 3 g. Blütenförmiger Ringkopf mit Diamantbesatz.
Damenring.750/000 GG und wohl Platin, brutto 3 g. Blütenförmiger Ringkopf mit Diamantbesatz. England. RW 56. ...[more]
Paar Damenringe.925/000 Sterlingsilber. Ringkopf je dreireihig besetzt mit zahlreichen Diamanten. RW
Paar Damenringe.925/000 Sterlingsilber. Ringkopf je dreireihig besetzt mit zahlreichen Diamanten. RW 55. ...[more]
Brosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 3,4 g. Diamantrosenbesatz. Um 1900. L. 5 cm. ...[more]
Kranzbrosche.333/000 GG, brutto 3,1 g. Bewegliches Mittelteil in Blütenform, besetzt mit blauem
Historismus-Brosche.585/000 GG, brutto 4,3 g (gefüllt). Ziseliert und teils durchbrochen gearbeitet.
Kettenanhänger.14 kt. GG, geprüft, brutto 7,4 g. Mittig ovales Portrait einer eleganten, jungen
Kettenanhänger.14 kt. GG, geprüft, brutto 7,4 g. Mittig ovales Portrait einer eleganten, jungen Dame, Gouache. L. 7,8 cm. ...[more]
Kette mit Anhänger.925/000 Sterlingsilber. Anhänger in Form eines Vorhängeschlosses, herzförmig
Paar Brillant-Ohrstecker.750/000 WG, brutto 2,6 g. Je besetzt mit Brillant, je 2,03 ct., tw(F)/
Brillant-Solitäring.750/000 WG, brutto 7 g. Besetzt mit Brillant-Solitär ca. 1 ct., w-tcr/vs. RW
Brillant-Solitäring.750/000 WG, brutto 7 g. Besetzt mit Brillant-Solitär ca. 1 ct., w-tcr/vs. RW 53. ...[more]
Lorgnon.585/000 GG, brutto 27 g. Guillochiert. Anf. 20. Jh. L. 15 cm. ...[more]
Jugendstil-Brosche.15 kt. GG, brutto 3,6 g. Vase mit geschnittenen Blüten aus grünem und grauem
Historismus-Collier im Renaissancestil.Silber (vergoldet), brutto 77 g. Einzelne Glieder mit
Fahrner, TheodorJugendstil-Anhänger. Silber mit grünem Steinbesatz, Strass und schwarzem Email. Gem.
Kettenanhänger.585/000 GG und WG, brutto 11,8 g. Navetteförmiger, blauer Cabochonbesatz und
Dreiteilige Schmuckgarnitur.18 kt. GG, brutto 50 g. Bestehend aus: Collier (L. 47 cm), Paar
Biedermeier-Anhänger und Paar -Ohrhänger.RG und GG, brutto 5,7 g. Florale Sägearbeit mit runder
Brosche.750/000 WG, brutto 11,7 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. D. 4 cm. ...[more]
Brosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 9 g. Mittig verglaste Gouache mit Portrait eines Bärtigen.
Lange Halskette.585/000 GG, 45,2 g. Unterschiedlich geformte Glieder, teils in Filigranarbeit.
Diamantring.14 kt. GG, geprüft, brutto 1,7 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,
Diamantring.14 kt. GG, geprüft, brutto 1,7 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,45 ct. Anf. 20. Jh. RW 51. ...[more]
Damenarmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 7,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, ca. 1 ct.
Damenring.585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit birnkernförmig facettiertem, blauen Saphir und Diamant
Damenring.585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit birnkernförmig facettiertem, blauen Saphir und Diamant im Karreeschliff. RW 56. ...[more]
Jugendstil-Ring.14 kt. GG, geprüft, brutto 1,7 g. Diamantbesatz. Um 1900. RW 50. ...[more]
Damenring im Art Deco-Stil.750/000 WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Burmarubin, 1,
Damenring.585/000 GG, brutto 1,8 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,1 ct. Um
Damenring.585/000 GG, brutto 1,8 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,1 ct. Um 1920. RW 61. ...[more]
Art Deco-Damenring.585/000 GG und Silber, brutto 3,7 g. Besetzt mit rundem, blauen Saphircabochon
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,7 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, zus. ca. 1,08 ct.,
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,7 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, zus. ca. 1,08 ct., w/pi1. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,5 ct., w/si. RW
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,5 ct., w/si. RW 48,5. ...[more]
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 2,9 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir und
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 2,9 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir und Brillant, zus. ca. 0,1 ct. L. 1,5 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 3,2 g. Je besetzt mit rund facettiertem Aquamarin. L. 1,4 cm.
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 3,2 g. Je besetzt mit rund facettiertem Aquamarin. L. 1,4 cm. ...[more]
Paar Creolen.18 kt. GG, geprüft, 3,5 g. Wohl um 1900. L. 2,5 cm. ...[more]
Fahrner, TheodorArt Deco-Collier. 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Filigranes Reliefdekor mit
Kameenring.RG, brutto 2,4 g. Kamee mit klassischer Dame im Stil der Antike, umgeben von Saatperlen. Ende 19. Jh. RW 57. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 7,8 g. Besetzt mit Opaldoublette in Kranz aus zwölf Diamanten, zus. ca.
Damenring.585/000 WG, brutto 7,8 g. Besetzt mit Opaldoublette in Kranz aus zwölf Diamanten, zus. ca. 1,2 ct. RW 54. ...[more]
Brosche.585/000 GG, brutto 9,5 g. Vier stilisierte Blätter, dazwischen drei Diamanten im Altschliff und drei Turmaline. D. 4 cm. ...[more]
Kettenanhänger.Kamee mit Frauenprofil in GG-Montage mit Öse. Um 1900. D. 3x 2,5 cm. ...[more]
Korallencollier.18-strängige, rote Koralle. Messingverschluss. Anf. 20. Jh. Ketten-L. 53 cm.
Korallencollier.18-strängige, rote Koralle. Messingverschluss. Anf. 20. Jh. Ketten-L. 53 cm. ...[more]
Bernsteinkette.21 olivenförmige, honigfarbene Bernsteinperlen, im Verlauf. Anf. 20. Jh. Ketten-L. 49
Bernsteinkette.21 olivenförmige, honigfarbene Bernsteinperlen, im Verlauf. Anf. 20. Jh. Ketten-L. 49 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 4,6 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen
Brosche bzw. Perlenkettenverkürzer.585/000 GG und WG, brutto 4,6 g. Stilisierte Knotenform,
Brosche.14 k. GG und Silber, geprüft, brutto 9 g. In ovaler Sternform, besetzt mit Chrysoberyll-
Art Deco-Stabbrosche.585/000 GG, brutto 4,3 g. Mittig besetzt mit Dreiviertelzuchtperle und 16
Art Deco-Stabbrosche.585/000 GG, brutto 4,3 g. Mittig besetzt mit Dreiviertelzuchtperle und 16 Diamanten. Um 1920. L. 5,5 cm. ...[more]
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 1,5 g. Teils türkisfarben emailliert (Emailschäden) und besetzt
Armspange mit Scharnier.14 kt. GG, geprüft, brutto12,2 g. In sich gedreht, die Abschlüsse je besetzt
Designer-Collier.Silber, geprüft. Broschiertes Mittelteil besetzt mit oval facettiertem Aquamarin
631 Los(e)/Seite